"Арсенал" дожал "Вест Хэм"

Гаэль Клиши и Александр Сонг Лишь за 2 минуты до окончания основного времени "Арсенал" сумел вырвать победу у худшей команды Премьер-Лиги в лице "Вест Хэма". 3 очка подопечным Арсена Венгера принес Александр Сонг.

У "канониров" произошло всего одно изменение в составе по сравнению с победой над "Манчестер Сити" в прошлом туре. Это центральный защитник Лоран Косьелни вытеснил на лавку запасных Йохана Джуру. Тео Уолкотту и Никласу Бендтнеру вновь не нашлось места в основе.

К субботе так и не поправился капитан "молотобойцев" Мэттью Апсон. На его место в центре обороны передвинулся Данни Гэббидон, а слева в защите появился Херита Илунга. Вместо Карлтона Коула вышел Луис Боа Морте, а в роли единственного нападающего выступил Фредрик Пикьонн.

Лучшим игроком на старте матча был Андрей Аршавин, которому охотно ассистировали партнеры. Но отчаянные действия обороны и собственная неточность помешали россиянину отличиться. Неплохой удар головой после подачи штрафного нанес Александр Сонг.

На 24 минуте "Арсенал" создал великолепный момент. Бакари Санья ворвался в штрафную по правому краю, но вместо удара отдал в центр на открывшегося Цеска Фабрегаса. Испанец пробил в касание и метил точно в угол, однако Роберт Грин непостижимым образом успел среагировать и свою команду спас.

Вплоть до перерыва команда Арсена Венгера владела подавляющим преимуществом, но возле чужой штрафной ей не хватало изобретательности. И если "Вест Хэм" отметился лишь дальним и не очень сильным ударом Марка Нобла прямо в Лукаша Фабиански, то "канониры" легко могли забить несколько раз. Достаточно вспомнить выстрел в касание Сонга после паса Фабрегаса или удар головой Себастьяна Скиллачи после подачи углового, однако в обоих моментах с лучшей стороны показал себя Грин.

На 53 минуте Самир Насри нанес мощнейший удар со штрафного с 30-метровой дистанции, и на сей раз на подмогу Грину пришла перекладина. Натиск "Арсенала" усиливался, и "Вест Хэму" обычно приходилось играть на отбой. На 60 минуте Аршавин упал в штрафной после минимального контакта с Мануэлем Да Коштой, то рефери в это не поверил.

На 71 минуте вышедший на замену Уолкотт отправился в прорыв по правому флангу после великолепного паса из центрального круга Фабрегаса, но его удар пришелся в дальнюю штангу. Мяч никак не шел в ворота у "Арсенала", а Грин продолжал творить чудеса. И все-таки на 88 минуте "молотобойцы" дрогнули. Гаэль Клиши с левого фланга выполнил прострел к дальней штанге, где в падении с пары метров головой пробил Сонг - 1:0.

"Арсенал" с огромным трудом вырвал победу у худшей на данный момент команды Премьер-Лиги. Тем не менее 3 очка все же добыты, а значит погоня за "Челси" продолжается. "Вест Хэм" вполне мог рассчитывать на очко, но не более того. Аврам Грант сознательно пожертвовал атакой в пользу обороны, но его ставка не сыграла.

"Арсенал" - "Вест Хэм". Отчет о матче




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. saruman 31.10.2010 07:54 # saruman
    круто)))

    (ответить)

  2. alikz 31.10.2010 06:09 # alikz
    Жаль Грина(. понятно почему его в сборную звали.. ему бы в хорошей команде играть(, а так Арс заслуженно взял 3 очк.

    (ответить)

  3. abo2vinnie 31.10.2010 05:49 # abo2vinnie
    Всегда блин новости про канониров, и комментариев много, ещё и админ способствует популяризации Арсенала на сайте..
    Всегда новости про Арсенал на главной новости..

    (ответить)

  4. gunner 31.10.2010 04:37 # gunner
    Вест хэм,конечно, должны благодорить Грина.Иначе быть бы разгрому.
    Арсенал играл от души. Насри,неожиданно, ушел в тень. Сеск прекрасен. Сонг - лучший игрок матча. Аршавин хорошо.

    Интересно, leginand отпишется по игре своей команды)

    (ответить)

  5. jawen 31.10.2010 02:22 # jawen
    Даже странно, что Клиши с правой ноги сделал передачу. А так, отличная, порой нервная игра была. Всех с победой!

    (ответить)

  6. rus220581 30.10.2010 23:54 # rus220581
    Я ждал этого гола. Он должен был быть забит давно и еще парочку, но такое понятие как невезение и неудача сегодня присутствовали на Эмирейтс Стедиум. Сегодня у Арсенала игра была великолепной, мяч держали хорошо, били тоже хорошо, атаковали хорошо, в результате заслуженная боевая победа. Аж на душе спокойно. Всех фанов поздравляю с набранными 3 очками. Потихонечку вперед движемся.

    (ответить)

  7. rozi 30.10.2010 23:35 # rozi
    С тяжелой и заслуженной победой нас !!!)))))))

    (ответить)

  8. tomandi 30.10.2010 23:22 # tomandi
    Лучший игрок матча Роберт Грин!!!
    а после него Сонг которій еще раз доказал что умеет отлично играть и вобороне и в нападении, его ждёт великое будующее...
    понравилось также как уверенно Фабиански отстоял..
    С победой их..они по ходу мача всё-таки наработали на 3 очка...

    (ответить)

  9. cononir 30.10.2010 23:15 # cononir
    ИИИИИИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХАААААААААААААААААААА
    С ПОБЕДОЙ АРСЕНАЛ
    !!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  10. redwhitegun 30.10.2010 22:54 # redwhitegun
    аршавин и денилсон ужасны. шамах никакой. насри может гараздо лучше. санья молодцом сегодня. особенно в первом тайме, ну и сонг конечно в отборе хорош. в центре смотрится здорово да еще и голы клепать успевает
    З.Ы. комментатор неадекватен. совсем не шарит. сеск играл не лучше чем обычно играет(имхо похуже) а он так его расхваливал. я уже не говорю про потерю гиббса.

    (ответить)

  11. vlad17 30.10.2010 21:43 # vlad17
    Сонг - герой, конечно.

    Игра сегодня снова показала, насколько убого играет дебилсон. Паренек думает вовсе не о футболе, а о прическе как у Малуда.

    (ответить)

  12. takezo 30.10.2010 21:42 # takezo
    пока перерыв, отпишу по-пыренькому.
    Денилсон это просто ни о чем. Я не понимаю, что этот человек в Арсенале вообще делает. Столько потерь, кривых пасов в недодачу, почти все единоборства проигрывает, соперника догнать не может. Омг, мы с ним как будто в10м играли... Скил, Кос, Фабиан - работы почти не было, с тем, что было, справлялись норм. Санья о5 же в защите работы почти не имел, в атаку подключался в первом тайме, но не особо продуктивно, во 2м тайме я его вообще не видел. Фабрегас, ближе к своему уровню, но все равно отнюдь не идеально. Насри средненько, ожидал от него большего. Шамах мужик мля!) Как он поцапался там с какой-то вестхэмской херней, не помню имени. Норм. По игре тоже средненько. Шавин нервничал, торопился, но был весьма активен в первом тайме. Уолкотт в общем-то делал, что от него и требовалось, разганял атаки, нагнетал, открывался неплохо, не повезло чутка. Бендтнер в игру не вошел имхо. А Эбуе пару мин отыграл, и говорить нечего. Оставил напоследок Клиши и Сонга. Клешня... черт, постоянно задерживается в атаке, в итоге в чужой штрафной стоят Шава и Гаэль, а левая бровка пустая, беги-не хочу. Обыгрывают его частенько, в своей штрафной не идеален. Но черт возьми, в который раз замечаю, он один из немногих, кто бегает едва ли не с первой до последней минуты. Санья во втором тайме сдулся откровенно, а этот носился как ненормальный, что в итоге и привело к голу. Пас хорош, не помню даже кста, когда Клиши в последний раз голевой отдавал и сам забивал до этого... Ну и Сонг сегодня Бог) И в отборе в центре, и фланги подчищал, и пасы хороши были, и в защиту опускался, и гол единственный забил. Ну прям герой)
    Вообще насчет бегатни, я насколько заметил, у нас носятся в каждом матче Клиши, Санья чуть меньше, Уолкотт и Росицки, ну еще Насри, пожалуй. Всё, остальные еле ползают... Мне это как-то не совсем понятно.
    З.Ы. судья баян, Паркер кретин. Как минимум на ЖК наиграл, а при желании можно было и КК показать, но куй там...

    (ответить)

  13. djei 30.10.2010 21:34 # djei
    думал уже ничья будет

    (ответить)

  14. samir 30.10.2010 21:09 # samir
    Вот многие ругают комментатора... да, много косяков с его стороны было, но как он кричал, когда Арсенал забил!!!- за это ему многое можно простить:)))

    (ответить)

  15. tdg 30.10.2010 20:38 # tdg
    ну Аршавин херово играл, не знаю за что там Трушечкин его

    (ответить)

  16. greyharper 30.10.2010 20:37 # greyharper
    При всей любви Леги к Сонгу - иронично, что именно он забил

    (ответить)

  17. samir 30.10.2010 20:32 # samir
    Всё-таки Сонг красавчик... таким и должен быть современный опорник, а тот, который не думая, ибашит по ногам и получается красные

    (ответить)

  18. olmarchik 30.10.2010 20:30 # olmarchik
    О Господи...Что эТа быдло-команда(ВХ конечно же) делает в Премьер-Лиге сезона 2010-2011? А капитан просто пример для подражания!то то я смотрю у него одноклубники(некоторые) сучата-последователи. На кэпа равняются *уле.

    (ответить)

  19. semiland 30.10.2010 20:30 # semiland
    Куда Диаби пропал то? Информации вообще никакой, травма? И как долго будет не играть? Надеюсь не "пару дней".

    (ответить)

  20. blue-squared 30.10.2010 20:29 # blue-squared
    ТаакЪ,надо отписаться тут,а то samir настигнет....

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: