"Ньюкасл" нанес "Арсеналу" его первое поражение в сезоне Премьер-Лиги

Энтони Гордон "Арсенал" потерпел свое первое поражение в этом сезоне Премьер-Лиги, уступив в гостях у "Ньюкасла" со счетом 1:0.

Главный тренер "сорок" Эдди Хау вернулся к тому же сочетанию игроков, что начинали ничейный матч против "Вулверхэмптона" в прошлый уикенд.

Из стартового состава "канониров" пропали Якуб Кивер, Александр Зинченко и Эмиль Смит-Роу. Вместо них вышли Габриэль Магальэяс, Такехиро Томиясу и Жоржиньо.

"Ньюкасл", как водится, довольно бодро начал матч, однако "Арсенал" быстро пришел в себя и стал отвечать своими атаками, отметившись несколькими неточными ударами.

На 29-й минуте Каллум Уилсон пытался поразить ворота со считанных метров, однако Вильям Салиба помешал нападающему хозяев прицельно пробить по летящему мячу.

Вскоре гости едва не остались вдесятером. Кай Хаверц в подкате у бровки снес Шона Лонгстаффа, однако рефери и VAR решили ограничиться желтой карточкой.

Фол Хаверца накалил страсти, но и отодвинул игру на второй план. За первые 45 минут зрители "Сент-Джеймс Парк" увидели лишь один удар в створ.

После перерыва команды продолжили сражаться, а на 64-й минуте счет был открыт. После заброса к дальней штанге Жоэлинтон поборолся с Габриэлем и сделал скидку на Энтони Гордона, который затолкал мяч в ворота — 1:0. Система VAR гол одобрила, несмотря на подозрения насчет выхода снаряда за пределы поля, фола и офсайда.

На концовку "Ньюкасл" полностью закрылся, окопавшись возле своих ворот. "Арсенал" безраздельно владел мячом, но хотя бы выйти на удар никак не мог.

"Ньюкасл" и "Арсенал" устроили настоящую битву, и даже если бы гол Гордона не был засчитан, матч нельзя было бы назвать скучным. "Сороки" нанесли сопернику его первое поражение в этом сезоне Премьер-Лиги и подтянулись к топ-4.

"Ньюкасл" — "Арсенал". Отчет о матче

1. live-juve 05.11.2023 04:31 # live-juve
    лопух на судье должен был Хаверца выгонять, а НЮ минимум 3-ху гг-шным отправлять!

6. aliluya-nn 05.11.2023 00:45 # aliluya-nn
    Ну и отдельно бы добавил про несуразные действия Райи в эпизоде с голом ..нахера уходить так далеко за ближнюю штангу и становиться не у дел в собственной вратарской ..недавно за шиворот пускал в безобидной ситуации ..в большей части матчей, где требуется хоть какое-то вратарское искусство, Райя косячит
    В общем Артета сам сливает возможное чемпионство в этом году своими комплектациями состава

gameboy

Только с серядняками и могут играть, голубые дельфинчики)

9. gjchancel 04.11.2023 23:50 # gjchancel
    Я тоже вставлю 5коп. С Нкетия в нападении нельзя выбрать чемпионат.

Вот в чем отличие чемпионского характера Челси от куколдского Арсенала:

Челси: Команда в полном говне. Весь сезон сосёт кому не попадя как последняя шлюха. 0 задач и надежд. Просто полные куски говна. И всё равно проебывая Бренфорду 0:1 Санчес идёт в чужую штрафную на угловой. Потому что характер!

Арсенал: Чемпионские амбиции, 0 поражений в сезоне. Как бы единственный клуб, который может навязать конкуренцию Сити. Проебывают 1:0 Ньюкаслу из-за ошибки Райи. 500 угловых в конце и тот трусливо шароебиться в своей штрафной.

Вот и вся суть. Арсенал никогда не будет чемпионом с таким характером. Поздравляю Сити с 4-м подряд!

13. vagifspurs 04.11.2023 23:21 # vagifspurs
    Конкурентов то уже нет, все слились, Тоттенхэм идет к трону, бойтесь!

14. memfis63 04.11.2023 23:20 # memfis63
    лан, проехали этот гол
    сорок с победой
    арс играет не плохо, но нужны травмированные вернулись + зимнее ТО провести хорошо

15. barstreetboy 04.11.2023 23:20 # barstreetboy
    Скучный чемпионат стал, конкурентов совсем нет, изи чемпик КОРОЛЕЙ!!!

16. hachidlo 04.11.2023 23:19 # hachidlo
    Опять плохому танцору (читай: Арсеналу) яйца мешают. Вот если бы не судья, вот если бы не газон, вот если бы не вар, вот если бы не бавария, вот если бы...

17. v-0987654321 04.11.2023 23:17 # v-0987654321
    Самый конченный клуб – это Ишакси

ахахахаха

18. ivan-tns 04.11.2023 23:10 # ivan-tns
    Отличный боевой матч! Жаль, что гол левый, и только один!

19. sausage 04.11.2023 23:10 # sausage
    Хватит тут конспирологию разводить. Судья конечно нахуевертил, но в обе стороны. Один момент с Хаверцом чего стоит, сажает с нихуя на жк сразу трёх игроков Ньюкасла, которые в принципе возмущались по праву. Сороки тоже ещё те дровосеки, но именно судья их разгорячил и не смог игру удержать.

20. chelsea88 04.11.2023 23:09 # chelsea88
    Судья 100% прав. В рот вые6анных ггшек надо унижать постоянно.
    Я б ещё удалил пару калониров, чтоб сороки их трахнули от души.