Клопп: "Мы должны были сражаться ради Диаса"

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что трагедия в семье Луиса Диаса придала его команде мотивацию на матч против "Ноттингем Форест".

За считанные часы до воскресного матча Премьер-Лиги на "Энфилде" стало известно, что родители Диаса были похищены в Колумбии. Полиции уже удалось вернуть мать Луиса, но поиски отца продолжаются.

Клопп признается, что пришедшие из Колумбии новости осложнили подготовку "Ливерпуля" к матчу. В то же время партнеры по команде хотели поддержать Диаса, в итоге сделав это с помощью победы 3:0.

"Как ты можешь серьезно отнестись к футбольному матчу, когда случается подобное? Это очень сложно. Я никогда не сталкивался с подобным в своей жизни".

"Футбол всегда был моим безопасным местом. Я мог здесь спрятаться как игрок и как тренер. На протяжении 90 с лишним минут ты можешь сосредоточиться только на игре".

"В его случае это было невозможно, абсолютно невозможно. Поэтому для нас было ясно, что матч приобретает дополнительный смысл — мы должны были сражаться ради Лучо".

"Это была самая сложная подготовка к матчу в моей жизни. Ты не ожидаешь подобного, ты не готовишься к подобному. Я не хочу преувеличивать важность матча, но мы определенно должны были постараться помочь Лучо, дав бой".

"Мы бессильны в этой ситуации, и мы лишь могли сражаться ради Лучо. Это парни и сделали".

"Затем парни вытащили его футболку, и я не был на 100 процентов готов к этому, если честно. Это было очень трогательно, но и удивительно", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. tursa 30.10.2023 00:06 # tursa
    мю и ливерпуль самые титулованные клубы, но между ними пропасть. ливерпуль семья, а мю к сожалению фанатов одни наемники

    (ответить)

  2. largo-winch 29.10.2023 21:18 # largo-winch
    Что за хохол заголовок писал??

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: