"Сити" на классе выиграл дерби Манчестера

Эрлинг Холанд Дубль и результативная передача Эрлинга Холанда обеспечили "Манчестер Сити" уверенную победу в гостях у соседей из "Манчестер Юнайтед" — 0:3.

По сравнению с победой 1:0 над "Копенгагеном" во вторник в стартовом составе "красных дьяволов" произошло два изменения. Вместо Рафаэля Варана, Серхио Регилона и Антони появились Джонни Эванс, Виктор Линделеф и Кристиан Эриксен. Каземиро к воскресенью поправиться не успел.

В старт "горожан" вернулись Йошко Гвардиол, Джон Стоунс, Кайл Уолкер, Бернарду Силва, Фил Фоден и Хулиан Альварес.

"Юнайтед" бодро начал матч, но на седьмой минуте едва не пропустил. Голкипер хозяев Андре Онана отразил удар Фодена головой и не позволил Эрлингу Холанду сыграть на добивании.

Вскоре "Сити" обозначил свое преимущество, а в середине первого тайма заработал пенальти. Система VAR подтвердила, что Расмус Хейлунд фолил на Родри, и Холанд с 11-метровой отметки переиграл Онана — 0:1.

На 31-й минуте Хейлунд получил возможность исправиться, выйдя один на один. Однако Расмус упустил правильный момент, чтобы пробить, а когда все же смог нанести удар, то сделал это с края штрафной и неточно.

Далее игра шла с небольшим преимуществом "горожан", но без моментов.

Незадолго до ухода команд на перерыв "дьяволы" огрызнулись выстрелом Скотта Мактоминея с границы штрафной — Эдерсон выручил свою команду. Онана ответил на это спасением после удара головой Холанда в упор.

На 49-й минуте Холанду предоставилась еще одна возможность пробить головой, и на сей раз Эрлинг не оставил Онана шансов на спасение — 0:2.

"Юнайтед" на удивление пассивно вел себя после второго пропущенного гола. "Сити", как казалось, контролирует ситуацию.

Хозяева встрепенулись на 69-й минуте, когда Маркус Рэшфорд технично принял мяч в штрафной после заброса верхом и пробил, но слегка не попал в дальний угол ворот.

На 71-й минуте Холанд в очередной раз схлестнулся с Онана, однако Андре вовремя вышел навстречу и лицом отразил удар Эрлинга.

На 80-й минуте надежды "дьяволов" вернуться в игру были окончательно перечеркнуты. Онана отразил дальний удар Родри, но мяч отскочил к Холанду, который тут же сделал пас к воротам в ногу Фодену — 0:3.

В концовке матча хозяева уже не сопротивлялись, даже не попытавшись размочить счет.

"Юнайтед" показал крайне беззубый футбол после второго пропущенного мяча, наиграв лишь на момент Рэшфорда. Назначение пенальти выглядит спорным, но победа "Сити" не вызывает никаких вопросов.

"Манчестер Юнайтед" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. van-dijk 31.10.2023 01:11 # van-dijk
    Я ссыкнул в супец. Кто будет?

30.10.2023 21:47 #
    van-dijk

Завали ебало, суп.

Человек ссыться даже прямо мне об этом написать. Приходится ему это где-то в комментах писать с фейка, в надежде что я не увижу.

Не ссы, Сурикович. Я тебя не трону. Честное слово!

2. narcot 31.10.2023 00:55 # narcot
    сука, просто величайший. 6лядь, как я жалею, что даже не попробовал найти билеты на финал(( можно было через казахов(((((((((((((((

3. v-0987654321 31.10.2023 00:52 # v-0987654321
    Leo v098 king

4. gameboy 31.10.2023 00:48 # gameboy
    IMMOBILE 197

5. bembo 31.10.2023 00:44 # bembo
    а Лео это сука просто олицетворение величия.
    Сами посудите...Лео Да Винчи
    Лео Ди Каприо
    Лео Месси.

Лео не может быть какой-то вонючкой или орком, это исключено

6. bembo 31.10.2023 00:41 # bembo
    реально цифры 8 символизирует эпоху Месси.
    Бесконечно великий,, бесконечно иконизирован. Это точно точка. Лучше быть просто не может.

7. skydreams 31.10.2023 00:41 # skydreams
    Месси ВЕЛИЧАЙШИЙ на все времена!!!

Из играющих футболистов только у Михайло "HIMARS777" Чмудрика есть похожие топ скиллы, но к сожалению слабое понимание футбола... Будем надеяться Поч его прокачает

Как говорил кекстер, дорожает только импортный пивас

Количество россиян с тремя и более кредитами выросло на 2,2 млн за год — до 11,2 млн человек, подсчитал Центробанк.

Общее количество заёмщиков банков и МФО выросло до 46,7 млн клиентов

11. zheka000000 31.10.2023 00:11 # zheka000000
    Один из лидеров ХАМАС Абу Марзук заявил, что боевики не должны заботиться о мирных жителях сектора Газа:

- Вы построили 500 км подземных тоннелей, но ничего не построили для мирных жителей Газы. Почему?

- А мы не должны заботиться о мирных жителях, это ООН должна о них заботиться.

да ты шо, неожиданно то как, кек

12. narcot 31.10.2023 00:02 # narcot
    Януляяяяяя эхехехехехехехех

Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram, Google, Apple и всего цивилизованного мира
    Павел Дуров высказался о помойке, которая призывала к расправе над евреями в Дагестане. И заблокировал её.

13. narcot 30.10.2023 23:51 # narcot
    Сюююка какое же посмешище)))

Путин на совещании по вчерашним событиям в Дагестане: США хотят сдерживать и дестабилизировать своих конкурентов, используя хаос.

Оказывается, вчера в телеграм и вотсап «э, брат, выходи суету наведем, евреев поищем» писали американские элиты

14. narcot 30.10.2023 23:47 # narcot
    Ян очка воюет на фапли с жидами
    воистину, храбрый воин

15. narcot 30.10.2023 23:42 # narcot
    Моня звонит из Израиля другу в Москву:
    - Сеня, что там у вас творится?
    - Да Дагестан немножко воюет с евреями...

18. superglor 30.10.2023 22:37 # superglor
    6ля, показывают номинантов с 30 по 11 место, кто-то чемпион мира, кто-то выиграл кубок или чемпионат страны, кто-то лучший бомбардир или ассистент, у кого-то сразу несколько трофеев.

Показывают Салаха на 11 месте. Достижения: 5 МЕСТО В АПЛ.

ВВХАХВАХВХАВХАХВАХВАХАХВ, 11 место за насосы судьям.

19. hachidlo 30.10.2023 22:35 # hachidlo
    Самое смешное здесь, это то, что яночка ответила фейку с фейка, зассав написать матом с основы.

20. moneycity 30.10.2023 22:15 # moneycity