"Ливерпуль" одержал рутинную победу над "Форест"

Диогу Жота "Ливерпуль" разгромил "Ноттингем Форест" со счетом 3:0, с помощью этой победы выразив поддержку Луису Диасу.

Из-за инцидента со своей семьей в Колумбии нападающий Луис Диас не попал в заявку "красных". Его место в старте занял Дарвин Нуньес.

В стартовый состав "лесников" вернулись защитники Ола Айна и Мусса Ниакате, заменив Харри Тоффоло и Криса Вуда.

"Форест" сразу же сел в глухую оборону и отдал мяч под контроль своему сопернику. "Ливерпуль" давил, но пробиться через частокол ног было непросто.

Одним из самых заметных игроков в составе хозяев был Нуньес, чья активность на 31-й минуте привела к голу. Голкипер гостей Мэтт Тернер отразил мощный удар Дарвина, но Диогу Жота тут же сыграл на добивании — 1:0. Свой гол португалец посвятил Диасу.

Спустя четыре минуты отличился и сам Нуньес, из пределов вратарской площади замкнув прострел Доминика Собослаи — 2:0.

В остатке первого тайма "красные" нанесли еще несколько опасных ударов, тогда как "лесникам" ответить было просто нечем.

После перерыва темп резко снизился, но преимущество "Ливерпуля" оставалось подавляющим — лишь атаки "красных" притупились.

Тем не менее, на 77-й минуте Тернер ошибся при игре за пределами своей штрафной, пытаясь прервать контратаку соперника, и Мохамед Салах получил возможность поразить пустые ворота — 3:0.

В остатке матча "Форест" лишь огрызнулся попаданием Энтони Эланги в перекладину. Уже в компенсированное время Коди Гакпо поразил ворота с пары метров после передачи Харви Эллиотта, но угодил в офсайд, поэтому четвертый гол хозяев не был засчитан.

"Ливерпуль" одержал комфортную победу, сделав результат еще в первом тайме. Ставка "Форест" на глухую оборону не сработала, за весь матч "лесники" ни разу не потревожили Алиссона.

7. shearer1 29.10.2023 20:20 # shearer1
    Команда развивается... У МУму лучшая полузащита в лиге... Как и в Щельси...

15. bembo 29.10.2023 19:54 # bembo
    не деградирует ли команда при тен хааге? походу распиарен он люто был в свое время.
    травмы травмами, но у мю игры нету вообще. Правда её и не было

16. sausage 29.10.2023 19:46 # sausage
    Не, ну это пиздец! Команда, претендующая на приставку топ, так лоханутьсяне имеет права. Самый опасный нападающий АПЛ спокойно пробегается почти через всю штрафную без какого-либо внимания к себе, встаёт в свободную зону и всем похуй, никого рядом, никому нет дела до этой приметной шпалы в штрафной МЮ.

17. bembo 29.10.2023 19:43 # bembo