"Ливерпуль" сокрушил "Тулузу"

Райан Гравенберх "Ливерпуль" разгромил дома "Тулузу" со счетом 5:1, продлив свою 100-процентную серию на групповом этапе Лиги Европы.

"Ливерпуль" по-хозяйски начал матч и уже на девятой минуте открыл счет. Это Диогу Жота совершил сольный проход по центру из глубины поля, хладнокровно направив мяч в ворота — 1:0.

На 16-й минуте "Тулуза" впервые ответила — и сразу забила. Тейс Даллинга убежал в прорыв, вошел в штрафную по правому краю и нанес удар мимо Кувина Келлехера — 1:1.

"Красные" сохранили игровое преимущество, хотя оно и не было подавляющим, и на 30-й минуте снова вышли вперед. Трент Александер-Арнольд забросил мяч в штрафную, а Ватару Эндо пробил головой из района 11-метровой отметки — 2:1.

Прошло еще четыре минуты, и хозяева сделали разницу в счете комфортной. Удар Кертиса Джонса был заблокирован, но мяч отскочил к Дарвину Нуньесу, который с угла вратарской площади пробил под перекладину — 3:1.

В начале второго тайма гости могли вернуться в игру, однако Александер-Арнольд не пустил мяч в пустые ворота, исправив грубую ошибку Келлехера.

Вскоре "Тулуза" стала рисковать, за что поплатилась на 65-й минуте. Нуньес вышел один на один, проскочил мимо голкипера и, находясь перед пустыми воротами, пробил в штангу. Однако мяч отскочил к Райану Гравенберху, которые все же поразил цель — 4:1.

Точка в матче на "Энфилде" была поставлена на третьей компенсированной минуте, когда вышедший на замену Мохамед Салах поразил ворота из пределов штрафной с отскоком от перекладины — 5:1.

"Ливерпуль" одержал победу в доминирующей манере и теперь имеет в своем девять очков после трех матчей, оказавшись на пороге плей-офф.

Еще в одном матче этого вечера "Брайтон" переиграл кризисный "Аякс" со счетом 2:0, оформив свою первую победу на групповом этапе Лиги Европы.

"Ливерпуль" (Англия) — "Тулуза" (Франция) — 5:1 (3:1)

Голы: Жота 9, Эндо 30, Нуньес 34, Гравенберх 65, Салах 90 — Даллинга 16.

"Ливерпуль": Келлехер, Александер-Арнольд (Гакпо 67), Гомес, Матип, Чемберс (Куанса 67), Эндо, Джонс (Макконнелл 89), Гравенберх (Салах 70), Эллиотт, Жота, Нуньес (Скэнлон 66).

"Брайтон" (Англия) — "Аякс" (Голландия) — 2:0 (1:0)

Голы: Педро 42, Фати 53.

"Брайтон": Стил, Милнер (Дауд 85), Данк, Ван Хекке (Уэбстер 85), Велтман, Адингра, Гросс, Гилмор (Балеба 64), Митома, Фати (Буонанотте 64), Педро (Фергюсон 75).

1. bmw-e34 27.10.2023 09:24 # bmw-e34
    Есть хайлайты где нить? В Ютубе нифига, ничего

2. lfc-krr 27.10.2023 08:34 # lfc-krr
    Нуньез, конечно, эпично смазал вчера. Прям классика

3. electric 27.10.2023 08:28 # electric
    Как я и предсказывать, КНЯЗИ будут на троне!

4. lfc-krr 27.10.2023 08:23 # lfc-krr
    Байер так же идет с 3 победами. Алонсо с 2х ног залетел в тренеры.
    Аякс в ж0пе

5. phenomenon1 27.10.2023 07:49 # phenomenon1
    Вот он настоящий уровень портовой мусорки! Турнир и команды под стать уровню красного недоразумения с унитаза пинфилд.

6. largo-winch 27.10.2023 06:31 # largo-winch
    Rivalry was forgotten and friendship remembered as Liverpool paid a warm tribute before kick-off to Bill Kenwright, the Everton chairman who died on Monday. The Hollies’ He Ain’t Heavy, He’s My Brother – the song Kenwright chose for a Hillsborough tribute at Goodison Park and became a fund-raising single for the justice campaign – was played to mass applause from the Liverpool fans inside Anfield.

do slez...

7. iskander8sg 27.10.2023 01:29 # iskander8sg
    Маленький цифровой реигноратор реигнорировал, реигнорировал, да не выреигнорировал...

Вагиф...помним, скорбим...

8. brown-ale 27.10.2023 00:31 # brown-ale
    Верните тен Хага в Аякс!

9. dexter 27.10.2023 00:23 # dexter
    Ну шо квадратный, снова в своё логово заполз?) Нашел очередной пожар на территории РФ?)

10. dexter 27.10.2023 00:12 # dexter
    24.10.2023 15:25 #
    narcot

Че там дол6оебы на терриконе? Успели пофоткаться и тут же подохли?) ухеххехехеехехех

Ну что там, пофоткались?)

11. v-0987654321 27.10.2023 00:10 # v-0987654321
    Гордость всеи Британии!

YNWA

12. hachidlo 27.10.2023 00:07 # hachidlo
    Лузерпуль нашёл свой турнир. Удачи Ливерпулю в ЛЕ.

13. narcot 27.10.2023 00:07 # narcot
    Гимли отписался, но не с факе? Ору)

14. sausage 27.10.2023 00:07 # sausage
    Ух ты , а Брайтон Аякс нахлобучил. Норм!

15. girasimus 27.10.2023 00:07 # girasimus
    Какой бы матч не был у Ливерпуля, его всегда интересно посмотреть, сегодняшнее шоу особенно удалось. Грайвен МОМ, надеюсь водьеться в основу. Нуньес начал думать головой, осталось поправить пушку.

16. felix-the-cat 26.10.2023 23:59 # felix-the-cat