Дубль Холанда позволил "Сити" победить "Янг Бойз"

Эрлинг Холанд Дубль Эрлинга Холанда позволил "Манчестер Сити" победить на выезде "Янг Бойз" со счетом 1:3, продлив свою 100-процентную серию на групповом этапе Лиги Чемпионов.

По сравнению с победой 2:1 над "Брайтоном" в старте у "горожан" произошло шесть перестановок. Эдерсон вернулся на ворота, также свой шанс получили Рубен Диаш, Натан Аке, Рико Льюис, Матео Ковачич, Матеуш Нунеш и Джек Грилиш.

В самом начале матча по хорошему моменту имели Родри и Нунеш, но оба пробили мимо из выгодных позиций.

"Сити" полностью доминировал над "Янг Бойз", практически лишив соперника мяча. Вскоре у гостей появились и удары в створ.

По невероятному стечению обстоятельств хозяева не пропустили до перерыва, зато в самом начале второго тайма Мануэль Аканджи открыл счет, добив мяч в ворота после отскока от перекладины — 0:1.

Однако уже на 52-й минуте "Янг Бойз" восстановил равновесие. Мешак Элиа убежал в прорыв и перебросил мяч через Эдерсона — 1:1.

Гол Элиа буквально окрылил хозяев, которые поверили в себя и принялись играть с чемпионами Премьер-Лиги практически на равных.

Переломный момент матча случился на 65-й минуте, когда Родри нарвался на фол в чужой штрафной, а Эрлинг Холанд реализовал назначенный пенальти — 1:2.

Спустя 10 минут мяч еще раз побывал в воротах "Янг Бойз". Это появившийся на замену Хулиан Альварес в касание поразил ворота после паса в штрафную от Холанда, однако чуть ранее Грилиш сыграл рукой, поэтому гол не был засчитан.

В концовке "Сити" не позволил усомниться в своем превосходстве. "Горожане" атаковали непрерывно, и на 86-й минуте Холанд забил с игры, нанеся обводящий удар из пределов штрафной — 1:3.

"Сити" удивил тем, что не забил в первом тайме, а также тем, что позволил "Янг Бойз" легко сравнять счет. Однако в конце концов "горожане" преодолели все трудности и уверенно победили.

"Янг Бойз" (Швейцария) — "Манчестер Сити" (Англия) — 1:3 (0:0)

Голы: Элиа 52 — Аканджи 48, Холанд 67 (пен), 86.

"Янг Бойз": Рачоппи, Блум (Джанко 80), Камара, Бенито, Гарсия (Перссон 80), Ниассе, Лаупер (Малес 80), Монтейру (Ганвула 73), Угринич, Элиа, Иттен (Нсаме 73).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Льюис, Аканджи, Диаш, Аке, Родри (Филлипс 90), Ковачич, Нунеш (Альварес 72), Грилиш, Доку (Силва 72), Холанд (Гомес 90).

Предупреждения: Монтейру, Камара.

1. burnley 26.10.2023 10:30 # burnley
    Жившего в III тысячелетии до нашей эры мудреца Вьясу «признали иноагентом».

Древнеиндийского мудреца Вьясу, жившего в III тысячелетии до нашей эры, «признали иноагентом», судя по плашке на его книге «Бхагавад-гита», продающейся в российских книжных магазинах.

Вероятно, сотрудники магазина перестраховались, так как перевод книги Вьясы на русский язык выполнен музыкантом Борисом Гребенщиковым. В июне 2023 года Минюст признал Гребенщикова «иноагентом».

2. kipeloff89 26.10.2023 09:30 # kipeloff89
    Наконец-то годные футбичи сегодня, матчи по вторникам-средам для лахеров. Если бы седня еще и пенсы играли - был бы праздник для пенсоколбасов!

3. lfc-krr 26.10.2023 09:17 # lfc-krr
    Миха, пили анонс Ливерпуля. С щити на главной, не соберешь!

4. barstreetboy 26.10.2023 08:43 # barstreetboy