"Арсенал" победил на выезде "Севилью"

Габриэль Жезус и Габриэль Мартинелли Голы Габриэля Мартинелли и Габриэля Жезуса обеспечили "Арсеналу" победу 1:2 в гостях у "Севильи".

Как и ожидалось, Давид Райя остался на воротах "канониров". Но вместо Александра Зинченко вышел Такехиро Томиясу.

В начале матча команды создали по неплохому моменту, но дальше игра шла закрытая, равная и довольно скучная.

Перед самым уходом на перерыв зрителей слегка взбодрил Юссеф Эн-Несири, пробив рядом со штангой ворот Райи. "Арсенал" ответил на это выходом один на один Габриэля Мартинелли, который удрал от защитников, проскочил мимо голкипера и закатил мяч в цель — 0:1.

В начале второго тайма Мартин Эдегор имел прекрасную возможность удвоить преимущество "Арсенала", но из убойной позиции внутри штрафной не попал по оставленным голкипером воротам.

На 53-й минуте "канониры" все-таки удвоили счет. Габриэль Жезус вошел в штрафную с левого фланга и, находясь в окружении трех соперников, пробил в дальний угол ворот — 0:2.

Хоронить "Севилью" было рано, потому что спустя пять минут Неманья Гудель головой замкнул подачу партнером углового — 1:2.

Отыграв один гол, хозяева воодушевились. Гости же предпочли отдать инициативу сопернику и сосредоточиться на удержании голевого преимущества.

"Арсеналу" пришлось потрудиться в обороне в концовке матча, однако со своей задачей "канониры" справились.

Два блестящих бразильских гола позволили "Арсеналу" одержать победу в непростом месте и реабилитироваться за неудачный выезд к "Лансу".

"Севилья" (Испания) — "Арсенал" (Англия) — 1:2 (0:1)

Голы: Гудель 58 — Мартинелли 45, Жезус 53.

"Севилья": Нюланд, Навас (Санчес 79), Рамос, Гудель, Акунья, Соу (Мариано 57), Сумаре, Ракитич, Лукебакио (Ламела 57), Эн-Несири, Окампос.

"Арсенал": Райя, Уайт, Салиба, Габриэль, Томиясу, Эдегор (Хаверц 73), Жоржиньо, Райс, Сака (Троссард 81), Жезус (Нкетиа 81), Мартинелли (Кивер 90).

Предупреждения: Мариано, Ламела — Жоржиньо.

1. vagifspurs 25.10.2023 00:16 # vagifspurs