"Тоттенхэм" победил "Фулхэм" и единолично возглавил Премьер-Лигу

Джеймс Мэддисон и Сон Хен Мин "Тоттенхэм" одержал уверенную победу 2:0 над "Фулхэмом" и благодаря этому результату вышел на чистое первое место в Премьер-Лиге.

Дисквалифицированного Ива Биссума в стартовом составе "шпор" заменил Пьер-Эмиль Хейбьерг. Выздоровевший Бреннан Джонсон оказался среди запасных.

В старте у "дачников" произошло два изменения. Калвин Бэсси появился вместо Иссы Диопа, Саша Лукич — вместо Алекса Ивоби.

"Тоттенхэм" был активен в начале матча, но первый голевой момент создали "Фулхэм". Это Жоау Палинья пробил головой после подачи углового, однако голкипер хозяев Гульельмо Викарио совершил блестящий сейв на линии ворот.

"Шпоры" сделали небольшую паузу, но затем вновь принялись нагнетать давление и на 27-й минуте, наконец, нанесли свой первый точный удар. Это Хейбьерг пробил с дистанции — прямо в Бернда Лено.

В итоге, немного пристрелявшись, "Тоттенхэм" открыл счет на 36-й минуте. Мяч был перехвачен на чужой половине поля и доставлен до Сона Хен Мина, который чуть сместился вдоль границы штрафной и нанес удар в притирку со штангой — 1:0.

Хозяева вдохновенно провели концовку первого тайма, однако развить свое преимущество не смогли.

Свой второй гол "шпоры" отсрочили до 54-й минуты, когда Сон с границы штрафной отдал короткую передачу на подключившегося Джеймса Мэддисона, а тот закатил мяч в ворота — 2:0.

В дальнейшем "Тоттенхэм" уверенно контролировал игру. "Фулхэм" был впереди беззуб, если не считать отраженного Викарио удара Рауля Хименеса с правого края штрафной.

"Тоттенхэм" одержал уверенную победу и, воспользовавшись осечкой "Арсенала", единолично возглавил Премьер-Лигу. "Фулхэм" оба своих гола пропустил после грубых потерь мяча на своей половине поля, поэтому пенять может только на себя.

"Тоттенхэм" — "Фулхэм". Отчет о матче

1. zaeba1l 24.10.2023 11:19 # zaeba1l
    Какое у вас представление о философии Эммануила Канта?

Кант считал, что на поступки людей влияют три вещи: страхи, склонности и долг.

Долг — это то, что мы считаем правильным или неправильным. Каждый человек имеет своё представление о добре, зле и справедливости. Кант считал, что всё это зависит от страхов, склонностей и страстей. Так, мы часто делаем что-то хорошее для других, потому что ожидаем награды и удовлетворения нашего самолюбия.

Кант хотел найти такой принцип долга, который не будет зависеть от склонностей и страстей. Так он сформулировал идею категорического императива.

Категорический императив — это закон, который гласит: «Поступай так, как хочешь, чтобы поступали все».

Кант утверждал, что все преступления нерациональны, потому что человек не готов встать на место жертвы, а действует исходя из своих потребностей. Из этого следует, что только добро является рациональным.

Другие "философы", Ницше, Гегель и Шопенгауэр потратили свою жизнь на то, чтобы разрушить учение Канта. Они утверждали, что философия "Канта не переживет века". А его верные ученики в ответ приводили пример Пизанской башни, про которую тоже говорили, что она скоро упадет. А башня в Пизе стоит уже 850 лет как и то, что у Канта символизировала... сигара.

2. gameboy 24.10.2023 07:28 # gameboy