4-й раунд Кубка Лиги. Матчи среды

Тео Уолкотт Состоялись заключительные матчи 4-го раунда Кубка Лиги. "Арсенал", "Вест Хэм" и "Астон Вилла" шагнули в следующий раунд турнира.

Пускай и немного курьезным образом, но все-таки победы добился "Арсенал" в выездном матче с "Ньюкаслом", тем более разгромной. "Канониры" открыли счет под занавес тайма. Райан Тэйлор выносил мяч с линии ворот после удара головой Никласа Бендтнера, но попал в затылок голкиперу Тиму Крулу, от которого снаряд оказался в воротах.

В начале второго тайма Тео Уолкотт совершил стремительный прорыв и послал мяч мимо Крула. В этом эпизоде Бендтнер, который находился вне игры, явным образом завалил защитника Майка Уильямсона, который пытался остановить Уолкотта, однако рефери Андре Марринер не зафиксировал нарушения правил. Голы Бендтнера и Уолкотта в концовке, забитые в результате контратак, сняли последние вопросы о победителе - 0:4.

"Вест Хэму" и "Стоуку" пришлось выяснять отношения в экстра-таймах. "Гончары" забили быстрый гол усилиями Кенвайна Джонса, замкнувшего головой навес Джермейна Пеннанта с углового. Правда в концовке основного времени "молотобойцы" восстановили равновесие в счете благодаря своему капитану Скотту Паркеру, также пробившему головой. Победу "Вест Хэму" принес Мануэль Да Кошта, которому мяч как на блюдечке выложил Марк Нобл. Точку в матче поставил Виктор Обинна, которому ассистировал также Нобл - 3:1.

В противостоянии "Астон Виллы" и "Бернли" дело также дошло до экстра-таймов. Команды обменялись голами в концовке основных 90 минут - на выстрел Эмиля Хески "бордовые" ответили ударом Кларка Карлайла. В первой дополнительной 15-минутке "вилланы" забили гол, отличился Стюарт Даунинг, и остались в меньшинстве, удален Марк Олбрайтон, но победу все же удержали - 2:1.

Добавим, что в четвертьфинал Кубка Лиги также пробились "Бирмингем", "Ипсвич", "Вест Бромвич", "Манчестер Юнайтед" и "Уиган". Жеребьевка этой стадии турнира состоится в субботу 30 октября.

"Ньюкасл" - "Арсенал" - 0:4 (0:1)

Голы: Крул 45 (авт), Уолкотт 53, 88, Бендтнер 83.

"Ньюкасл": Крул, Уильямсон, Перч, Райан Тэйлор, Кадар, Гафри, Рутледж (Гутьеррес 56), Смит (Бартон 71), Вукчич, Ловенкрандс (Кэрролл 57), Рэйнджер.

"Арсенал": Щесны, Косьелни, Джуру, Эбуэ, Гиббс (Санья 19), Истмонд, Росицки, Уолкотт, Денилсон, Вела (Фабрегас 70), Бендтнер (Эммануэль-Томач 84).

"Астон Вилла" - "Бернли" - 2:1 (0:0)

Голы: Хески 86, Даунинг 96 - Карлайл 89.

"Астон Вилла": Фридель, Кларк, Бейе, Куэльяр, Лишай, Сидвелл (Коллинс 118), Янг, Айрланд (Хески 59), Олбрайтон, Рео-Кокер, Баннан (Даунинг 64).

"Вест Хэм" - "Стоук" - 3:1 (0:1)

Голы: Паркер 84, Да Кошта 96, Обинна 118 - Джонс 6.

"Вест Хэм": Стеч, Бен-Хаим, Томкинс, Фобер, Да Кошта, Паркер, Баррера, Боа Морте (Бехрами 72), Ковач (Обинна 64), Коул, Маккарти (Нобл 72).

"Стоук": Бегович, Хиггенботэм, Хут, Шаукросс, Уилкинсон, Уилан, Пеннан (Паф 55), Уайтхед, Санли (Делап 77), Джонс (Гудьонсен 58), Уолтерс.

1. viribus-unitis 28.10.2010 18:56 # viribus-unitis
    Защита у НЮ проходной двор!))

2. juve-juve 28.10.2010 16:26 # juve-juve
    не ссортесь

3. kanonirman 28.10.2010 16:24 # kanonirman
    leginand следил бы ты лучше за своим ВХ поганым чем другие клубы критиковать...умник нашелся тут

4. kanonirman 28.10.2010 16:21 # kanonirman
    КОЛЯН лучший!!! Вернулся Бог на поле!

5. chelsea7000 28.10.2010 14:00 # chelsea7000
    ганеры жгут).

Подведу итоги темы.

28.10.2010 08:14 # wilshere19
    В этом году чувтсвую АПЛ или ЛЧ нашим будет.

6. gonzalo 28.10.2010 13:47 # gonzalo
    Хахаха, первый раз вижу такой срач, абаржаться))
    Назову эту ветку: "Ветка недоумков"

7. vak26 28.10.2010 13:24 # vak26
    финал Арсенал-МЮ

8. mihajlo-fan 28.10.2010 13:20 # mihajlo-fan
    Вест Хем дерьмовый клуб. Я уверен на 99% что его даже Сибирь бы уделала по самое не хочу.

9. vendetta1 28.10.2010 13:13 # vendetta1
    Жаль Миха видео с Гоначарами не закинул..=/

10. blacker19 28.10.2010 13:10 # blacker19
    уважаемый премьершип , какого хрена на вашем сайте видосы кубка лиги с итальянскими комментаторами?

11. blue-squared 28.10.2010 13:01 # blue-squared