4-й раунд Кубка Лиги. Матчи вторника

Чичарито Во вторник вечером были сыграны 5 матчей 4-го раунда Кубка Англии. Премьер-Лига понесла единственную потерю - из дальнейшей борьбы выбыл "Вулверхэмптон".

"Манчестер Юнайтед" дома принимал "Вулверхэмптон". Первый тайм этого матча получился откровенно скучным, зато после перерыва все изменилось. На 56-й минуте отличился Бебе. Португалец подрезал мяч так, что тот на несколько сантиметров пересек линию ворот до того, как был вынесен защитником. Тут же Джордж Элокоби восстановил равновесие, пробив головой после подачи углового.

"Красные дьяволы" вновь вышли вперед благодаря Чжи Сун Парку, который нанес удар после отскока от Федерико Македы. Но "волки" вновь отыгрались благодаря голу Кевина Фоули. На горизонте замаячила перспектива экстра-таймов, но на последней минуте основного времени отличился вышедший на замену Хавьер Эрнандес - 3:2.

"Вест Бромвич", занимающий место в верхней части турнирной таблицы Премьер-Лиги, на выезде обыграл "Лестер" во главе с его новым главным тренером Свеном Йораном Эрикссоном. "Дрозды" дожали своего соперника в концовке встречи и одержали более, чем убедительную победу - 1:4.

"Уиган" дома сыграл против бывшей команды своего главного тренера Роберто Мартинеса "Суонси". В начале второго тайма после великолепного прорыва Антолина Алькараса отличился аргентинский нападающий Мауро Боселли. Уже в компенсированное время все вопросы о победителе снял Бен Уотсон, реализовав пенальти - 2:0.

Дольше всех выясняли отношения "Бирмингем" и "Брентфорд". Хозяева "Сент Эндрюс" первыми пропустили и сумели перевести игру в экстра-таймы лишь на второй компенсированной минуте усилиями Кевина Филлипса. На протяжении дополнительных 30 минут "синие" безуспешно штурмовали ворота противника и сумели вырвать победу лишь в серии пенальти, которая завершилась со счетом 4:3. К слову, "Брентфорд" в предыдущем раунде обыграл "Эвертон", как раз в серии 11-метровых ударов, но на этот раз удача улыбнулась более сильному.

Еще в одном матче "Ипсвич" дома одолел "Нортхэмптон", в предыдущем раунде выбивший "Ливерпуль", со счетом 3:1 и тем самым стал пока что единственным представителем не Премьер-Лиги в 1/4 финала Кубка Лиги. Еще 3 матча 4-го раунда турнира состоятся в среду вечером.

"Манчестер Юнайтед" - "Вулверхэмптон" - 3:2 (0:0)

Голы: Бебе 56, Парк 70, Эрнандес 90 - Элокоби 60, Фоули 76.

"Манчестер Юнайтед": Амос, Браун, Смоллинг, Фабио Да Сильва (Невилл 74), Эванс, Парк (Моррисое 90), Кэррик, Гибсон, Обертан, Македа, Бебе (Эрнандес 81).

"Вулверхэмптон": Хеннеси, Элокоби, Берра, Мансьенн, Моуоколо, Фоули, Хант, Дэвид Джонс, Ярвис (Дойл 85), Эбанкс-Блэйк (Бент 80), Флетчер.

"Бирмингем" - "Брентфорд" - 1:1 (0:0) победа "Бирмингема" по пенальти - 4:3

Голы: Филлипс 90 - Вуд 68.

"Бирмингем": Тэйлор, Карр, Риджвелл, Данн, Парнаби, Бойер, Гарднер, Мичел (Фергюсон 91), Филлипс, О'Коннор (Редмонд 64), Дербишир (Жигич 77).

"Лестер" - "Вест Бромвич" - 1:4 (0:1)

Голы: Шоури 53 (авт) - Кокс 21, 90, Тчойи 62, Рид 79.

"Вест Бромвич": Майхилл, Чех (Шоури 46), Ибаньес, Цуйверлон, Мейте, Тчойи, Барнс, Рид, Дорранс, Беднар (Миллер 85), Кокс.

"Уиган" - "Суонси" - 2:0 (0:0)

Голы: Боселли 51, Уотсон 90 (пен).

"Уиган": Аль-Хабси, Алькарас, Гари Колдуэлл, Стам, Фигуероа, Томас, Уотсон, Мосес, Гомес (Н'Зогбиа 66), Диаме, Боселли (Ди Санто 78).

"Ипсвич" - "Нортхэмптон" - 3:1 (2:1)

Голы: Эдвардс 26, Дилэйни 44, Прискин 88 - Дэвис 16.

1. olegunar 27.10.2010 19:35 # olegunar
    Чича в порядке) Бебе забил хороший мяч-это радует)

2. abzalcfc 27.10.2010 18:15 # abzalcfc
    Чичарито пугает)

3. vendetta1 27.10.2010 15:31 # vendetta1
    Чичарито молодцом.
    А вообще,нравится мне он.

4. believe-in-mu 27.10.2010 15:24 # believe-in-mu
    Первый тайм был для тех кто не мог уснуть, даже трибуны были как никогда тихими... но во втором тайме я все таки проснулся и увидел подобие интересной игры... Эймоса с ворот, кущака на раму... кроме двух пропущенных голов у него почти не было работы... защита временами ошибалась, но вообщем нет претензий... Обертан частенько терял мяч, но был очень активен, так же как и Пак... Бебе набирается опыта, поэтому критики особо не должно быть в его сторону... А мексиканский "завоеватель" с выходом на поле очень освежил игру и игра приняла должный образ... Каррик для замены пойдет, Гибсон ничего особенного не сделал, чтобы критиковать или хвалить...

5. blacker19 27.10.2010 15:11 # blacker19
    вот бы я над платини ржал если б гол бебе не засчитали)

6. makky 27.10.2010 14:56 # makky
    Чичарито как всегда великолепен!

7. mancunian-kung-fu 27.10.2010 14:31 # mancunian-kung-fu
    ееее..молодцы что выйграли, всех с победой.
    игру не смотрел, но всеже удручают 2 пропущенных мяча(((
    Тиагу с дебютным голом. (САФ непредсказуем как всегда)
    идем дальше!
    )

8. byronni3 27.10.2010 14:24 # byronni3
    Я поражаюсь над Хернандесом! Забивает каждый раз нужные мячи, прямо как Роналду в свое время..

9. vak26 27.10.2010 14:16 # vak26