Уэбб заявил, что Инглэнд был прав, не став останавливать игру после ошибки с голом Диаса

Ховард Уэбб Глава судейского корпуса Ховард Уэбб заявил, что арбитр VAR Даррен Инглэнд был прав, когда не стал останавливать игру после ошибки с незасчитанным голом Луиса Диаса в матче "Тоттенхэм" — "Ливерпуль".

Напомним, организация Уэбба была вынуждена признать судейскую ошибку после упомянутого матча Премьер-Лиги. Работая на VAR, Инглэнд думал, что рефери в поле Саймон Хупер изначально присудил гол "Ливерпулю", но Хупер положился на своего лайнсмена и гол Диаса не засчитал, а из видеостудии лишь прозвучала фраза "проверка завершена".

Практически сразу после того, как игра была возобновлена, Инглэнд и его ассистент Дэн Кук, осознали свой ляп, но просить Хупера остановить игру не стали.

Уэбб считает, что Инглэнд и Кук поступили правильно, но в то же время судейский корпус и IFAB (Международный совет футбольных ассоциаций) собираются сделать выводы из случившегося.

"Я понимаю, почему люди задаются этим вопросом (почему Инглэнд не попросил остановить игру и все-таки засчитать гол Диаса). Вообще-то, арбитр VAR и его ассистент тоже задавали себе этот вопрос, когда это случилось. Кажется, спустя 20 секунд".

"В тот момент они рассматривали возможность вмешаться и остановить игру, но осознали, что правила игры, установленные ФИФА и IFAB, не позволяют этого".

"Разумеется, в правилах игры описан процесс использования системы VAR, чтобы обеспечить ее стабильную работу в каждой лиге мира. Это не позволяет просто взять и отмотать время назад, поэтому они и решили не вмешиваться".

"Я знаю, что еще до случившегося IFAB знал о необходимости пересмотреть правила касательно использования VAR".

"Эта система работает уже семь лет, и на момент написания этих правил VAR еще не использовались нигде в мире. Они создали протокол, который очень хорошо служит игре. Но теперь мы пережили ряд ситуаций вроде увиденного на прошлой неделе".

"Мы можем дать обратную связь, и IFAB может взглянуть на это, чтобы кое-что подправить. Уверен, они обратят на это внимание".

"Одна из вещей, которые привлекли особое внимание в нашем случае, касается коммуникационных протоколов, которые по-настоящему важны для VAR, чтобы произошедшее не повторилось".

"Мы хотим, чтобы рефери в поле очень ясно доносил до VAR свое решение и чтобы VAR затем возвращалась к рефери, понимая, что они все ясно расслышали".

"Когда VAR говорит "проверка завершена", то что вы подтверждаете? Нужно говорить "проверка завершена, офсайд подтвержден". Это будет еще одним триггером для рефери в поле, чтобы понять ошибку".

"Мы прикладываем большие усилия, чтобы увиденная нами ошибка в столь важном матче больше никогда не повторилась", — сообщил Уэбб в эфире Sky Sports.

Гол Луиса Диаса




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. felix-the-cat 11.10.2023 16:51 # felix-the-cat
    ИЗРАИЛЬ ЛОХИ

    (ответить)

  2. danilych89 11.10.2023 15:26 # danilych89
    вот тут как раз наоборот все должно было быть! если Игнленд и Кук сразу осознали, что накосячили, надо было тут же доложить об этом арбитру в поле, и тот бы остановил игру и присудил гол ЛФК. а они тупо зассали сообщить судье о том, что дебилы.

    (ответить)

  3. slavaukraine 11.10.2023 14:11 # slavaukraine
    Эрдоган назвал действия Израиля «преступлением против человечности»

    (ответить)

  4. bangladesh 11.10.2023 13:52 # bangladesh
    Я за Палестину!

    (ответить)

  5. bembo 11.10.2023 13:43 # bembo
    Колбасодауны, чо с ипалой!?
    Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер считает Эдена Азара одним из лучших игроков в истории Премьер-лиги на своем пике.

    «Интересно почитать мнения разных людей об Эдене Азаре. Вот мое! Он был лучшим игроком Премьер-лиги на протяжении 4 лет. Получил награды «Молодой игрок PFA», «Игрок PFA» и «Лучший игрок года FWP». Он выиграл все трофеи в «Челси», кроме Лиги чемпионов. Он - легенда этого клуба».

    «На мой взгляд, он был лучшим игроком на чемпионате мира 2018 года, когда Бельгия заняла третье место. Без сомнения, он является одним из величайших игроков Премьер-лиги всех времен, и его можно было бы включить в символический состав АПЛ!»

    «В прошлом его достижений было бы более чем достаточно, чтобы его беспрекословно превозносили. Но в наше время люди все еще недовольны, ведь он не выиграл чемпионат мира и не добился успеха в «Реале».

    (ответить)

  6. zaeba1l 11.10.2023 13:26 # zaeba1l
    А представьте себе, что к концу 1941 года немецкие войска все-таки бы взяли Москву, Сталинград.. Может быть Казань, Свердловск и... остановились бы там. нахер им в Сибирь переть? Да и выдохлись бы уже.
    Это вполне было реально если бы США и Британия отказались бы помогать СССР и союзные республики бы отказались отправлять своих граждан на войну.
    И вот значит русские ушли в Сибирь, Сталин из Новосибирска вынужден подписать перемирие с Гитлером. Так бы продолжалось лет так двадцать..
    Понятно, что нацисты бы всех сожгли на оккупированной земле.
    И через 20 лет вдруг русские собрались и бы и нанесли немцам сокрушительный удар.
    И что весь мир бы сказал?
    Ай-ай-яй, какие русские нехорошие. Террористы, мать вашу.
    А немцы бы вопили - Как такое наши спецслужбы и вооруженные силы прозевали.. Мы это так не оставим - будет уничтожать кую армию до последнего зверя. Нормально, да?
    Вот как выглядит ситуация с Израилем и Палестиной.
    Убей немца!
    https://www.youtube.com/watch?v=AxdhOP7XVPg

    (ответить)

  7. slavaukraine 11.10.2023 13:06 # slavaukraine
    Аллаху Акбар браться и сестра, судный день близок

    (ответить)

  8. sausage 11.10.2023 12:47 # sausage
    Вообще, надо бы под шумок по Киев ебануть пожёстче и сказать, что из Палестины прилетело, у них ракеты неуправляемые попадают куда бог пошлёт.

    (ответить)

  9. mufc1994 11.10.2023 12:47 # mufc1994
    Хезболла вступила в войну против Израиля. Мда, будет сеча

    (ответить)

  10. hachidlo 11.10.2023 12:41 # hachidlo
    Бабусь всё так же горит на Украину. Гарные хлопцы ей снятся.
    ШО_ТАМ_ПО_УКРАИНЕ?

    (ответить)

  11. sausage 11.10.2023 12:26 # sausage
    Украина находится в «последнем, сложнейшем периоде» военного конфликта. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский в интервью румынскому телеканалу Digi24.
    «Я думаю, что мы на последней стадии военного конфликта. У нас много страхов относительно денег, оружия, но мы в последней, самой сложной части», — подчеркнул он.

    Ну всё, зелебоба уже похоже пакует чемоданы. Тарасики почти закончились, а запад предложил ему свой хуй в руки вместо оружия. Пора заканчивать)

    (ответить)

  12. fiezzo 11.10.2023 12:06 # fiezzo
    По сообщению наших штурмов, «у нас чёткое взаимодействие между штабом, штурмовыми группами, аэроразведкой, артиллерией. На мясные штурмы никто народ не гонит. Прошли по траншее, упёрлись в огневую точку - отошли. В дело вступает арта, дроны, "сапоги". Подавили - идём дальше.

    По информации соседей - Водяное полностью наше. Есть успехи на севере, движение на юге Авдеевки. Но о переломе говорить пока рано. Противник сопротивляется отчаянно. Заруба жёсткая. Потери у хохлов серьёзные. Штурм продолжается».

    Слава России
    Авдеевка Русский город!

    (ответить)

  13. xxa 11.10.2023 11:53 # xxa
    Голубой

    (ответить)

  14. narcot 11.10.2023 11:40 # narcot
    Это не моссад! Это политиканы))




    Атака ХАМАС на Израиль стала возможна из-за «множества нарушений безопасности со стороны израильской разведки и военных» — The New York Times

    Издание на условиях анонимности поговорило с четырьмя сотрудниками «Моссада» о том, как разведка, которая считается одной из лучших в мире, допустила тяжелейшую за 50 лет атаку ХАМАС. Их основные выводы The New York Times формулирует так:

    - Неспособность офицеров разведки отслеживать ключевые каналы связи, которые используют боевики ХАМАС.

    - Слишком большая надежда на оборудование для наблюдения за границей, которое злоумышленники легко отключали. Это позволило им «совершать набеги на военные базы и убивать солдат в их кроватях».

    - Сосредоточение командиров на одной пограничной базе, которая была захвачена на начальном этапе вторжения. Это лишило связи с остальными вооруженными силами.

    - Готовность поверить на слово утверждениям военных лидеров Газы о том, что они якобы не готовятся атаковать Израиль. Эти заявления, как пишет издание, были сделаны по частным каналам, о которых палестинцы знали, что они контролируются Израилем.

    Также отмечается, что незадолго до начала вторжения ХАМАС разведка Израиля обнаружила всплеск активности в социальных сетях боевиков из Газы. Информацию передали военнослужащим на границе, но они либо не прочитали, либо не получили это предупреждение.

    «Мы тратим миллиарды на сбор разведывательной информации о ХАМАС. Затем через секунду все рухнуло как домино», — цитирует издание Йоэля Гузански, бывшего высокопоставленного чиновника Совета национальной безопасности Израиля.

    (ответить)

  15. kagawa013 11.10.2023 11:38 # kagawa013
    Привет, паства

    (ответить)

  16. zaeba1l 11.10.2023 11:25 # zaeba1l
    Отдельно хочу сказать про духовенство и религиозных лидеров.
    Среди них много хороших достойных людей, но гораздо больше тех, кто проповедует религиозную нетерпимость и ксенофобию. Управляют паствой вторые, а не первые.
    В большинстве случае, эти отморозки в рясах обслуживают политических лидеров своих стран или сами таковыми являются.
    Не знаю как, но было бы хорошо и этим прописывать "Стоп".
    Таким как Кирилл Гундяев, что превратил РПЦ в карманную церковь Кремля. Благословляет русских солдат на войну против православных славян.
    Вот бы если московский патриархат возглавил Андрей Кураев, то он бы многое изменил в деле мира между народами.

    (ответить)

  17. ivan-tns 11.10.2023 11:23 # ivan-tns
    И вот уже войну на Украине начинают забывать...

    (ответить)

  18. moneymaker 11.10.2023 11:19 # moneymaker
    Че там по долбоебси?

    (ответить)

  19. ratamahatta 11.10.2023 11:06 # ratamahatta
    Сейчас бы перед колбасниками оправдываться

    (ответить)

  20. lfc-krr 11.10.2023 10:20 # lfc-krr
    А вот и результаты.. Разворошили это гнездо.
    Ожидаем VAR 2.0

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: