"Арсенал" победил "Сити" впервые с 2015 года

Габриэль Мартинелли Поздний гол Габриэля Мартинелли позволил "Арсеналу" одержать свою первую победу над "Манчестер Сити" в Премьер-Лиге с 2015 года — 1:0.

Букайо Сака так и не успел поправиться к воскресенью. Его и Кая Хаверца в стартовом составе "канониров" заменили Жоржиньо и Леандро Троссард.

В старт "горожан" относительно поражения от "Вулверхэмптона" в прошлый уикенд вернулись Йошко Гвардиол, Рико Льюис и Бернарду Силва, заменив Мануэля Аканджи, Матеуша Нунеша и Жереми Доку.

"Сити" мог открыть счет уже на четвертой минуте, когда Деклан Райс головой вынес мяч с линии ворот после удара Йошко Гвардиола. Атака гостей продолжилась, но Натан Аке с близкого расстояния пробил выше.

На 17-й минуте "горожане" имели еще один момент. Хулиан Альварес бросился на Давида Райю и смог заблокировать вынос голкипера "Арсенала", однако отскочивший мяч слегка разминулся с воротами.

"Сити" смотрелся гораздо лучше в начале матча, тогда как "Арсенал" играл робко и впервые показал зубы только на 26-й минуте, когда Эдди Нкетиа с левого края штрафной пробил рядом с дальней штангой.

Во второй половине первого тайма "канониры" полностью выравняли игру и едва не заставили Матео Ковачича схлопотать вторую желтую карточку — рефери Майкл Оливер откровенно пожалел хорвата.

После перерыва моменты совсем перестали возникать, в игре сохранялось равновесие. Команды произвели по тройной замене, но толку было мало.

В концовке команды демонстрировали неготовность рисковать, однако на 86-й минуте счет был открыт. Кай Хаверц отбросил мяч за пределы штрафной, а вышедший на замену Габриэль Мартинелли пробил. Рикошет от головы Аке не оставил Эдерсону шансов на спасение — 1:0.

"Арсеналу" не составило труда удержать победу. "Сити" не создал больших проблем сопернику в концовке.

Помимо гола, команды нанесли лишь по одному удару в створ. Долгое время казалось, что игра обречена на безголевую ничью, однако Мартинелли и Аке решили иначе.

"Арсенал" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. bmw-e34 09.10.2023 21:35 # bmw-e34
    Религиозные стычки между мусульманами и христианами это локальный конфликт между арабами и евреями. Но почему то те и другие втянули в междуусобнудную войну половину планеты. Причем ни те, ни другие никогда не воевали на религиозной почве с буддистами и прочими.

В 2023 году нужно быть конченным идиотом, чтобы обесценивать человеческую жизнь в силу каких либо ложных убеждений.

Добрый вечер. Насрал и тут, и на толчке. Можете поесть.

2. mufc1994 09.10.2023 21:35 # mufc1994

Хахлы видать не понимают, что их страной было бы, если бы Россия воевала как Израиль

3. vagifspurs 09.10.2023 21:22 # vagifspurs
    АЛЛАХ МИЛОСТИВ И МИЛОСЕРДЕН!

4. bembo 09.10.2023 21:04 # bembo
    Футбольный клуб «Челси» хочет сохранить центрального защитника сборной Бразилии Тиаго Силву, сообщает The Times.

По информации источника, руководство клуба приняло решение сохранить ветерана команды еще на один сезон, с последующим переводом ветерана команды на тренерскую должность.

«Челси» доволен игрой 39-летенего защитника, и поэтому в клубе решили сохранить Тиаго Силву еще на один сезон в команде. Контракт будет предложен до лета 2025 года, а зарплата футболиста останется на прежнем уровне, при этом Силва сможет остаться в системе клуба, наставник команду Маурисио Почеттино готов расширить свой тренерский штаб и включить в него бразильца.

ОРУУУУУУУУУУУУУУУУУу

5. vagifspurs 09.10.2023 20:55 # vagifspurs

Норм стендап на поржать перед сном

6. quavo 09.10.2023 20:45 # quavo
    Не ну стоит признать что далбени руснявые которые кудахтают про израиль и из нацизм, действуют в своих интересах как и россия, а вот зозлы которые поддерживают Израиль кончалыги тупорылые))

7. pepguardiola 09.10.2023 20:38 # pepguardiola
    Какие же свнопидорасы конченные, на офишили уровне говорят про евреев нацистов, но свинособаки и такое съедят, это же биомусор))

8. mufc1994 09.10.2023 20:32 # mufc1994
    Русофобы и нацисты переживают за израильских нацистов, пон

Министр обороны Израиля Йоав Галант:

«Я объявляю полную блокаду Газы. Никакого электричества. Никакой еды. Никакого топлива. Никакой воды. Мы сражаемся с человекоподобными животными и будем действовать соответствующе»

9. bembo 09.10.2023 19:43 # bembo
    Чет ору.
    Если руснявое мо пытается фейки о якобы передачей украины оружия хамасу разврлить, то видимо все там плачевно))))

Надеятся, что украине перестанут поставлять вооружеие)))

10. mafia 09.10.2023 19:42 # mafia
    интересная ветка

главный вывод который сделает любой трезвомыслящий человек после ее прочтения, это то что хохлы - биомусор, и должны быть сожжены в печи

11. hachidlo 09.10.2023 19:29 # hachidlo
    Манкурт рвал пасть, а порвал свою жопу. И это не вопрос.

12. burnley 09.10.2023 19:26 # burnley
    Мемфис так горит, что уже капсом писать стал. Еще немного и инсульт захуячит.

Украинские кибервойска уже буквально уничтожают противника в глубоком( я бы сказал глубочайшем) тылу.

ОТМАЗКА ХОХЛА : ЭТ РУССКИЕ У НАС УКРАЛИ РАКЕТУ И ПО НАМ ЭТОЙ РАКЕТОЙ УДАЛАЛИ

СЕЙЧАС ПОГУГЛИЛ И РИЛИ ПРЯМО ТАКОЙ ОР ВЫДАЛ БУДАНОВ )

БАДАНОВ: АМЕРИКАНСКОЕ ОРУЖИЕ КОТОРОЕ ОКАЗАЛОСЬ В ХАМАС ЭТО РУССКИЕ У НАС УКРАЛИ И ПРОДАЛИ АРАБАМ

ОРУУУУУУУУ АХАХАХАХХА СУКА ВОТ ЭТО ПРЕКОЛ

15. bembo 09.10.2023 19:04 # bembo
    то чувство когда на хамерсмита и его вбросы всем похуй аххахахаха

хамерсмит откликается на писосы отсосы насосы миньеты ))))))))

16. memfis63 09.10.2023 18:54 # memfis63
    свинотус на вопросики кидает какие-то левые стрелки и думает, что так он выиграет спор )