"Ливерпуль" сыграл вничью с "Брайтоном"

Льюис Данк "Ливерпуль" не смог преподнести своему главному тренеру Юргену Клоппу подарок в виде победы на восьмую годовщину работы в клубе, сыграв с "Брайтоном" только вничью — 2:2.

Наставник "чаек" Роберто Де Дзерби отреагировал шестью перестановками в старте на поражение 6:1 от "Астон Виллы". Свой шанс получили Барт Вербрюгген, Игорь Жулио, Карлос Балеба, Паскаль Гросс, Симон Адингра и Жоао Педро.

По сравнению с поражением 2:1 от "Тоттенхэма" в стартовый состав "красных" вернулись Трент Александер-Арнольд, Харви Эллиотт и Дарвин Нуньес, заменив Джо Гомеса, Кертиса Джонса и Коди Гакпо.

"Брайтон" уже на пятой минуте дважды угрожал воротам соперника, но Льюис Данк с близкого расстояния не попал в створ, а удар Педро был заблокирован.

Попытки "Ливерпуля" атаковать выглядели робкими, а на 20-й минуте хозяева и вовсе пропустили. Гости совершили перехват после передачи Виргила Ван Дейка на Алексиса Макаллистера, и Адингра поспешил пробить, прежде чем Алиссон успел вернуться на ворота — 1:0.

"Ливерпулю" нужно было отыгрываться, но впереди у хозяев по-прежнему ничего не получалось. У "Брайтона" же появилось пространство и возможности для контратак.

"Чайки" смотрелись опаснее, но на 40-й минуте внезапно позволили сопернику сравнять счет. Нуньес с подступов к штрафной сделал пас на правый край площадки, а Эллиотт пропустил мяч на Мохамеда Салаха, и тот пробил в касание — 1:1.

А на 43-й минуте хозяева ошиблись еще раз. Это Доминик Собослаи бросился в прессинг в штрафной и нарвался на фол со стороны Гросса. Салах уверенно реализовал назначенный пенальти — 1:2.

Второй тайм начался с того, что Адингра ворвался в штрафную по правому краю, обыграл Энди Робертсона, но не смог пробить Алиссона.

"Ливерпуль" ответил на 54-й минуте, когда Собослаи прострелил вдоль ворот, а вышедший на замену Райан Гравенберх пробил в перекладину.

Во втором тайме создание моментов давалось гостям легче. В том числе потому, что теперь хозяева оставляли свободное пространство.

Тем не менее, риски, на которые шел "Брайтон", себя оправдали. На 79-й минуте Данк пробил ногой из пределов вратарской после подачи Солли Марча со штрафного — 2:2.

"Чайки" воодушевились, получив психологическое преимущество на концовку матча. Отличный момент вырвать победу имел Педро, но из убойной позиции пробил над перекладиной. Однако в компенсированное время игра затухла и завершилась вничью.

"Брайтон" и "Ливерпуль" провели яркий матч. Ничья выглядит справедливым результатом, хотя возможности вырвать победу были у тех и других.

"Брайтон" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. liverpool888 08.10.2023 22:30 # liverpool888
    Справедливый результат.
    Ливерпуль должен был закрывать игру при 2-1, но Гравенберх непостижимым образом угодил в перекладину.
    Два спорных момента в игре - должна ли быть красная Гроссу за фол, послуживший назначению пенальти, и должен ли был судья обратиться к ВАР при попадании в руку мяча ВВД в своей штрафной.
    Не реализовали своё преимущество во втором тайме, вот и поплатились потерянными очками.
    Игра Брайтона понравилась, современный стиль игры, настырный коллектив, трибуны их гнали вперёд. Очень жаль, что Клоппу некем было усилить игру, обычно он использует все пять замен.
    Понравилась реакция Ливерпуля на пропущенный первый гол, команда не опустила руки и продолжала искать свои моменты.
    Первыми голами обменялись после безобидных ошибок, в нашем случае просто подарили мяч в самый неудобный для Алиссона момент. А вот наш гол после контратаки просто радует, по всем канонам гегенпрессинга с последующей разящей кинжальной вертикальной атакой.
    Будем считать, что результат справедлив, игра была очень интересной. Ливерпуль сам виноват в том, что не уехал домой с тремя очками.
    Не расстраиваемся и двигаемся дальше. YNWA, красная армия!

2. zaeba1l 08.10.2023 20:31 # zaeba1l
    Артета впервые обыграл Гвардиолу..
    Холланд реально тупой.
    А вот кипер пушкарей Райя мне понравился.. Циркач какой-то.
    Арбитры зассаные. Ни КК показать, ни пенку поставить.

3. redwhitegun 08.10.2023 20:29 # redwhitegun
    Не сумели отскочить горожане, нахуй с трона!)))

4. cristean2 08.10.2023 20:24 # cristean2
    Не зачлужил Арсенал победу, но пусть лучше они забирают 3 очка чем Сити

5. bembo 08.10.2023 20:22 # bembo
    в следующем туре в очном матче надо карать геюг и продолжать императорскую поступь

6. russiaforward 08.10.2023 20:22 # russiaforward
    Бывший пинс положил))

7. chlesea88 08.10.2023 20:20 # chlesea88
    проигрывает щити, но атакуют пушкари

8. akado 08.10.2023 20:20 # akado
    Сити 2 поражения за 8 матчей. Охохо, интересно, никакой доминации голубых в этом сезоне точно не будет.

9. bembo 08.10.2023 20:20 # bembo
    Давайте поблагодарим геюг, что расчищают дорогу к титулу для ИМПЕРАТОРОВ?
    Все конкуренты постепенно сливаются

10. sausage 08.10.2023 20:20 # sausage
    Блин, надеялся на ничейку уже. Но хорошо, что Арс забил, а не ситюки. Путь у них дизмораль будет после двух подряд сливов.

11. kukuruzko 08.10.2023 20:19 # kukuruzko