Стерлинг вдохновил "Челси" на разгром "Бернли"

Рахим Стерлинг Рахим Стерлинг вдохновил "Челси" на волевую победу 1:4 в гостях у "Бернли".

В стартовый состав "бордовых" относительно предыдущего матча влились Ханнес Делькруа, Витиньо, Майк Тресор и Вильсон Одобер.

В старт "синих" после болезни вернулся Рахим Стерлинг, заменив Михаила Мудрика.

"Челси" обнадеживающим образом начал матч, хорошо контролируя мяч и отметившись парой неточным ударов.

Но уже на 15-й минуте гости пропустили. Лайл Фостер протащил мяч до подступов к штрафной, а затем отдал на левый край площадки, откуда Одобер пробил из под Марка Кукурельи — 0:1.

"Синие" пошли большими силами вперед и в конце концов заставили соперника ошибиться. На 42-й минуте Стерлинг выполнил прострел вдоль ворот, а Амен Аль-Дахиль коленом совершил автогол — 1:1.

Вскоре после начала второго тайма Стерлинг нарвался на фол, пытаясь уйти от соперника вблизи лицевой линии. Был назначен пенальти, и Коул Палмер вывел "Челси" вперед — 1:2.

После пенальти Палмера гости чувствовали себя уверенно, а на 65-й минуте дождались возможности добить соперника. Избежав офсайда, Стерлинг ворвался в штрафную по левому краю и закатил мяч в ворота — 1:3.

На 74-й минуте "Бернли" пропустил еще раз. Неудержимый Стерлинг доставил мяч на правый край штрафной Палмеру, тот отдал короткий пас Николя Джексону, который развернулся рядом с защитником и поразил ворота — 1:4.

Рахим Стерлинг превосходно отреагировал на невызов в сборную Англии, вдохновив "Челси" на волевую и крупную победу.

"Бернли" — "Челси". Отчет о матче

1. sisyazavr 07.10.2023 19:56 # sisyazavr
    В команде должны быть чемпионы

2. chelsiukpro 07.10.2023 19:47 # chelsiukpro
    С ПОБЕДОЙ! Конечно вяло играли сегодня, так нельзя! Надо пару забивать в первом а том можно вадокат делать. Конечно нету основных крайних защитников.. иначе легче победы приходили бы. Молодняк в команде но молодцы выграли... идем дальше.

3. ganinilyha 07.10.2023 19:45 # ganinilyha
    Всё дело было в отсутствии спонсора

4. sausage 07.10.2023 19:10 # sausage
    07.10.2023 18:29 #
    farot
    гроза лифтеров из чемпионшипа

Вот реальный пример. Это он про Стерлинга) А то, что Челси сам по себе является грозой этих лифтёров из ЧШ, так как выигрывает только у них, как-то забывается. Стерлинг хоть в матчах с ними результат затаскивает, на большее в этом составе надеяться не приходится.

5. sausage 07.10.2023 19:07 # sausage
    Стерлинг по сути, чуть ли не единственный реально опытный топ игрок в Челси (ну кроме Сильвы), и он это периодически доказывает, вытаскивая этих немощей. Однако местные пенсы его постоянно хейтят, надрачивая при этом на тупых черножопых полуфабрикатов. Это всё, что надо знать об уровне понимания футбола и аналитике этих забавных фапловских существ.

6. bmw-e34 07.10.2023 19:05 # bmw-e34