Постекоглу: "Я бы убрал VAR из Премьер-Лиги"

Анге Постекоглу Главный тренер "Тоттенхэма" Анге Постекоглу заявил, что в своем нынешнем виде система VAR не подходит для английского футбола.

В прошлый уикенд "Тоттенхэм" извлек прямую выгоду из VAR благодаря удалению полузащитника "Ливерпуля" Кертиса Джонса, которому изначально была показана только желтая карточка, и благодаря ошибочно отмененному голу Луиса Диаса в ворота "шпор".

Однако Постекоглу отлично понимает, что в другой раз VAR может сработать против его команды, поэтому австралийский специалист предпочел бы отказаться от этой технологии вовсе и не портить неповторимую атмосферу английского футбола.

"Я бы убрал VAR, учитывая ее текущую форму. Просто я не думаю, что эта технология готова для нашей игры".

"У меня ноль претензий к технологии фиксации голов. Она понятна и идет во благо для нашей игры".

"Наша игра — уникальна. Люди говорят: "Пускай рефери объясняют свои решения". О, Боже, серьезно? Вы можете представить, что рефери будет сидеть здесь и объяснять каждое свое решение в матче?"

"В воскресенье я собираюсь на американский футбол, я обожаю его. Но матч там длится три с половиной часа. Хотите так же? Хороший рефери — это тот, который незаметен, а теперь мы пытаемся сделать их звездами шоу".

"Мы анализируем в замедленном повторе, анализируем желтые карточки. Мы — тренеры и игроки — являемся худшими людьми для этого, потому что мы говорим о честности, но при первом же ауте в матче каждый спорит за мяч. Мы пытаемся извлечь выгоду для своей команды, и в этом нет ничего неправильного".

"Что касается VAR, то чем больше мы ее используем, тем хуже становится. Исправление очевидных ошибок? Кажется, любой эпизод ставят под сомнение".

"Наша игра — другая. У нас не регби — у нас нет этих остановок. Я всегда любил нашу игру, особенно в Англии, за неистовую скорость. Почему мы пытаемся убрать это? Никому не нравится, когда арбитры слишком долго принимают решения, а на прошлой неделе казалось, что они поспешили. Возможно, это последствие".

"Это говорит мне о том, что данная технология в ее текущей форме не подходит для нашей игры, но я знаю, что я буду в меньшинстве".

"Я не знаю, как будет выглядеть игра через 20 лет, и я не уверен, что мне это понравится", — цитирует Постекоглу Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ganinilyha 07.10.2023 15:20 # ganinilyha
    Вар необходим. Но когда имея его мы смотрим как забивают голы с левых угловых, которые не просматриваются - это пиздец

    (ответить)

  2. kedr 07.10.2023 12:40 # kedr
    ВАР убрать, за игру рукой в штрафной пенальти не ставить, за мордобой поощрять... давайте играть в дворовой футбол времен постекоглуевской юности.))

    (ответить)

  3. xxa 07.10.2023 11:15 # xxa
    Петушара тутенхемская

    (ответить)

  4. glorfindel 07.10.2023 09:50 # glorfindel
    С появлением VAR, смотреть футбол стало скучно. Потерялся кайф от просмотра голов. Каждый раз после гола, игроки не понимают, праздновать им или еще рано. Все смотрят на этот экран.

    Вечный остановки для разбирательства, судьи потеряли уверенность, не могут точно рассудить ситуацию, так как надеются на VAR. В общем, Постекоглу прав, VAR нужно убрать

    (ответить)

  5. farot 07.10.2023 09:28 # farot
    еще один долбаеб

    (ответить)

  6. liverpo0ol 07.10.2023 09:07 # liverpo0ol
    Старая школа.
    Плюс поддержал Ливерпуль.
    Красавчик!

    (ответить)

  7. vals1702 07.10.2023 08:39 # vals1702
    еще один дурачок.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: