"Ливерпуль" победил "Юнион" в Лиге Европы

Райан Гравенберх Дебютный гол Райана Гравенберха за клуб позволил "Ливерпулю" одержать победу 2:0 над "Юнионом" в Лиге Европы.

"Ливерпуль" сразу обрушил шквал атак на скромного соперника из Бельгии, но Мохамед Салах не смог пробить голкипера, а Дарвин Нуньес отправил мяч в ворота из офсайда.

На 17-й минуте Нуньес вновь оказался на ударной позиции, непостижимым образом не попав в створ с границы вратарской площади.

Взяв паузу, незадолго до окончания первого тайма "красные" все-таки открыли счет. Голкипер гостей неловко отразил мяч перед собой после дальнего удара Трента Александер-Арнольда, а Райан Гравенберх сыграл на добивании — 1:0.

Во втором тайме преимущество "Ливерпуля" было подавляющим, но хозяева своими моментами упорно не пользовались. У гостей моментов не было вовсе.

Из-за минимальной разницы в счете концовка получилась нервной для "Ливерпуля". А когда "Юнион" стал совсем рисковать, то "красные" все-таки забили второй гол, реализовав контратаку. Диогу Жота ворвался в штрафную по левому краю и нанес удар мимо голкипера — 2:0.

"Ливерпуль" затянул со вторым голом, но "Юнион" все равно мог рассчитывать только на чудо. Даже команду Юргена Клоппа ждет "Тулуза" в Лиге Европы.

"Ливерпуль" (Англия) — "Юнион" (Бельгия) — 2:0 (1:0)

Голы: Гравенберх 44, Жота 90.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд (Гомес 63), Конате, Куанса, Цимикас, Эндо (Макаллистер 45), Гравенберх (Собослаи 79), Эллиотт, Жота, Салах (Джонс 45), Нуньес (Диас 45).

1. gerrard08 06.10.2023 02:27 # gerrard08
    Какая же залупень это ле. Но резерв радует. Куанса хорош, если так продолжит, то может и цз брать не надо будет.

2. dexter 06.10.2023 01:07 # dexter
    «Ман Сити» и Холанд обсудят продление контракта до 2028 года или на более долгий срок. Зарплата форварда может вырасти до 400 000 фунтов в неделю (Джек Гогэн)

ФФП, а что это?

3. hachidlo 06.10.2023 01:01 # hachidlo
    Дайте угадаю: игроки ливерпуля и их несменная немецкая Мальвина ныли весь матч, что футбольное поле затопило, и игроки Юниона банально утонули в слезливых лужах?

4. narcot 06.10.2023 00:49 # narcot
    Пусня, если бы убили 500к всушников, на кой ляд вам столько контрактников новых?) а ведь сдохшие вагинеровцы не включены сюда))