"Сити" победил в Лейпциге

Хулиан Альварес "Манчестер Сити" одержал вторую подряд победу на групповом этапе Лиги Чемпионов, набрав три очка в гостях у "РБ Лейпциг" — 1:3.

По сравнению с предыдущим матчем в старт "горожан" влились Йошко Гвардиол, Родри, Бернарду Силва и Джек Грилиш, заменив Натана Аке, Матеуша Нунеша, Жереми Доку и Хулиана Альвареса.

Гости довольно быстро освоились и принялись подвергать соперника давлению. Однажды Силва непостижимым образом не смог отправить мяч в сетку, играя у дальней штанги.

На 25-й минуте хозяева дрогнули. Рико Льюис с правого края штрафной прострелил в район 11-метровой отметки, откуда удар в касание с отскоком от газона нанес Фил Фоден.

Открыв счет, "Сити" чуть ослабил хватку, однако "РБ Лейпциг" так ни разу и не побеспокоил Эдерсона за весь первый тайм.

А вот второй тайм начался с того, что счет стал равным. Лои Опенда был запущен в прорыв партнером, вошел в штрафную правее центра, поставил корпус Мануэлю Аканджи и с касанием от дальней штанги поразил ворота — 1:1.

Сравняв счет, "РБ Лейпциг" отошел назад, а затем и вовсе принялся играть на отбой. Несмотря на натиск, у "горожан" не было явных моментов, за исключением удара Фодена со штрафного в перекладину.

И все-таки "Сити" дожал своего соперника. На 84-й минуте вышедший на замену Хулиан Альварес закрутил мяч в ворота с границы штрафной — 1:2.

А уже в компенсированное время Жереми Доку вышел один на один и хладнокровно завершил быструю контратаку своей команды — 1:3.

Гол "РБ Лейпциг" в начале второго тайма вернул игре интригу, однако "Сити" все же склонил чашу весов в свою пользу, одержав победу на классе и опыте.

"РБ Лейпциг" (Германия) — "Манчестер Сити" (Англия) — 1:3 (0:1)

Голы: Опенда 48 — Фоден 25, Альварес 84, Доку 90.

"РБ Лейпциг": Бласвих, Клостерманн, Симакан, Кастелло, Раум, Симонс, Зайвальд (Айдара 85), Шлагер, Форсбрг (Шешко 70), Опенда (Вернер 70), Поульсен (Баумгартнер 75).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Аканджи (Доку 72), Диаш, Гвардиол, Льюис, Родри, Силва (Нунеш 87), Фоден (Альварес 79), Грилиш (Аке 72), Холанд.

Предупреждения: Шлагер, Раум — Аканджи.

1. pepguardiola 05.10.2023 07:23 # pepguardiola
    КОРОЛИ!!!

2. kukuruzko 05.10.2023 01:08 # kukuruzko
    КОРОЛИ!!!

3. jon-toral 05.10.2023 00:04 # jon-toral
    суперглор явно поел чего-то не того, реал уже вроде три подряд взял))

4. superglor 05.10.2023 00:00 # superglor
    Короли на пути к победе! Сити станет первой командой, бравшей ЛЧ 2 раза подряд! Ну, где ваши кукареки про 0 финалов?