"Юнайтед" проиграл дома "Галатасараю"

Мауро Икарди "Манчестер Юнайтед" потерпел домашнее поражение 2:3 от "Галатасарая" и продолжает оставаться в Лиге Чемпионов без набранных очков.

Наставник "красных дьяволов" Эрик Тен Хаг отреагировал на поражение 0:1 от "Кристал Пэлас", убрав из стартового состава Факундо Пельистри. Вместо него появился Ганнибал Межбри.

Хозяева создали хороший момент уже на второй минуте, когда Бруну Фернандеш пробивал в касание из центра штрафной после прострела Расмуса Хейлунда, но удар у него вышел неточным.

Затем "Юнайтед" сделал небольшую паузу, а на 17-й минуте открыл счет. Маркус Рэшфорд ворвался в штрафную по правому краю, а затем направил мяч точно в голову Расмусу Хейлунду, который параллельным курсом проник во вратарскую — 1:0.

Ответ гостей последовал на 23-й минуте, когда Уилфрид Заха поставил корпус Диогу Далоту в штрафной, после чего пробил с рикошетом от защитника "дьяволов" — 1:1.

После нелогичного гола Захи хозяева вернули себе инициативу и до перерыва еще несколько раз угрожали воротам "Галатасарая". Например, имел свой момент Мейсон Маунт, но его удар пришелся в партнера по команде Ганнибала Межбри.

Вскоре после начала второго тайма "Юнайтед" имел превосходный момент. Рэшфорд в одиночестве ворвался в штрафную по правому краю, но сам бить не решился и попытался сделать передачу на вышедшего по центру Фернандеша, однако защитник перехватил мяч.

На 59-й минуте Хейлунд получил мяч на подступах к вратарской, убрал защитника в сторону и расстрелял ворота, однако гол не был засчитан из-за офсайда у датчанина.

И все-таки "дьяволы" дожали соперника. На 67-й минуте Хейлунд совершил рывок со своей половины поля с защитником на плечах и подсек мяч перед голкипером — 2:1.

Снова поведя в счете, хозяева расслабились и позволили сопернику уже на 71-й минуте сравнять счет. В результате быстрой атаки Керем Актюркоглу получил короткий пас от партнера с правого края штрафной, после чего расстрелял Андре Онана — 2:2.

На 76-й минуте свою команду подставил Онана, сделав пас из своей штрафной на соперника. Каземиро пытался исправить ошибку своего голкипера, но лишь стал виновником назначения пенальти и получил вторую желтую карточку. Однако Мауро Икарди с 11-метровой отметки пробил мимо.

Спустя считанные минуты Икарди получил шанс исправиться. Воспользовавшись провалом обороны "Юнайтед", Мауро вышел один на один по центру и подсек мяч перед Онана — 2:3. Избежать поражения "дьяволы" уже не успели.

"Юнайтед" показал шокирующую игру в обороне, позволяя сопернику очень легко отвечать на свои забитые мячи. Оба первых гола "Галатасарая" были против логики.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Галатасарай" (Турция) — 2:3 (1:1)

Голы: Хейлунд 17, 67 — Заха 23, Актюркоглу 71, Икарди 81.

"Манчестер Юнайтед": Онана, Далот, Варан, Линделеф, Амрабат (Мартиаль 89), Каземиро, Маунт (Антони 85), Межбри (Эриксен 45), Фернандеш, Рэшфорд (Гарначо 68), Хейлунд.

"Галатасарай": Муслера, Боэ, Санчес, Айхан (Нельссон 84), Ангелиньо (Ндомбеле 84), Торрейра (Оливейра 61), Бардакджи, Тете (Йылмаз 61), Актюркоглу, Заха (Мертенс 72), Икарди.

Предупреждения: Далот, Каземиро — Боэ, Торрейра, Оливейра.

4. tigerpool 04.10.2023 10:46 # tigerpool
    Онана после ухода Мэга станет главным объектом насмешек и нелюбви у мумушных ишаков

5. halamadrid94 04.10.2023 10:41 # halamadrid94
    Все идет по плану. Эти бесхребетные тряпки , разбавленные проверенными бойцами, таки додумались слить этого лысого дилетанта.

Ну или я ошибаюсь , и методы Тен Хага действительно не работают.

Ясно одно: надо уволить голландца, пока Юнайтед не опозорился еще сильнее.

8. shakur 04.10.2023 08:28 # shakur
    Premier League rule could prompt Liverpool against Tottenham replay after VAR audio release.

9. bangladesh 04.10.2023 08:16 # bangladesh
    До сих пор празднуем год пудрика, йебать машина, не прошло и года эта ху.йня забила. премию пушкаша сходу, без голосования

10. gucman 04.10.2023 08:09 # gucman
    чет не пойму: а когда лyзepxyй свой матч в ЛЧ играет?

11. bangladesh 04.10.2023 08:03 # bangladesh
    Сливают игроки Хен Тага, только слепой и тупоголовый это не видит.

12. largo-winch 04.10.2023 08:00 # largo-winch
    МЮ: Онана, Далот, Варан, Линделеф, Амрабат (Мартиаль 89), Каземиро, Маунт (Антони 85), Межбри (Эриксен 45), Фернандеш, Рэшфорд (Гарначо 68), Хейлунд.

Галатасарай: Муслера, Боэ, Санчес, Айхан (Нельссон 84), Ангелиньо (Ндомбеле 84), Торрейра (Оливейра 61), Бардакджи, Тете (Йылмаз 61), Актюркоглу, Заха (Мертенс 72), Икарди.

16. keita 04.10.2023 00:27 # keita
    Глядя на это говно становится вдвойне обидно, что мы играем в ЛЕ.

17. dexter 04.10.2023 00:27 # dexter
    Дура квадратная, ты до сих пор гуглишь или слился и забился под шконарь на ночлег?)

18. gameboy 04.10.2023 00:26 # gameboy
    Кепу в Неаполе повозили конкретно, правда повезло что Беллингем матч жизни выдал сегодня, повезло Реалу с ним.

19. zhanik7 04.10.2023 00:23 # zhanik7
    Де Хеа - обладатель золотой перчатки в прошлом сезоне. Это факт для хейтеров, которые очень поверхностно оценивают футбол. То что натворил Онана за пару матчей, это хуже чем все косяки Де Хеа за много лет...

20. v-0987654321 04.10.2023 00:16 # v-0987654321