Почеттино рад, что Мудрик, наконец, забил за "Челси"

Михаил Мудрик и Маурисио Почеттино Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино высказался насчет дебютного гола вингера Михаила Мудрика за клуб.

В понедельник вечером против "Фулхэма", в своем 24-м матче за "Челси" после перехода из "Шахтера" за 86.7 млн. фунтов в январе, Мудрик, наконец, открыл счет своим голам за лондонский клуб.

После победы со счетом 0:2 Почетино порадовался за Мудрика, а также выразил надежду, что 22-летний украинец решит возникшие проблемы со здоровьем к матчу против "Бернли" в субботу.

"Нам важно нарастить свою уверенность и доверие к себе. Мы показали очень хорошую игру, и я так рад за игроков. В конце концов мы получили, что заслуживали".

"Первый гол Мудрика за клуб? Атакующим игрокам очень важно забивать. Он был хорош. Ему не повезло, в перерыве его беспокоила мышца бедра, но я надеюсь, это не такая большая проблема, и он будет готов к уикенду. Я так рад за обоих отличившихся игроков".

"Как я могу оценить прогресс Мудрика? Дело в обретении зрелости, в адаптации. Нам нужно понимать, что всем молодым людям нужно время, чтобы освоиться".

"Он столкнулся с огромными изменениями, когда перешел сюда. Если честно, ему было непросто освоиться в команде, потому что сюда пришло слишком много молодых игроков, и команде не хватало стабильности".

"Такие игроки не являются вишенкой, которую ты добавляешь на торт. Требуются усилия, чтобы игрок начал проявлять себя в команде, и это сложно. Важно быть терпеливым и доверять таких парням".

"Это задача огромной сложности, и нужно двигаться шаг за шагом, очень маленькими шагами. Порой люди нетерпеливы, но для нас обязательно иметь терпение. Даже когда мы не побеждаем, мы сохраняем спокойствие и позитивный настрой", — цитирует Почеттино Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. m9icl-luk 03.10.2023 16:29 # m9icl-luk
    Бревнатов версия 2.0!! Потом забьёт условно у Блэкберну(Лютону) 5 и всё в бундес или серию, или во Францию!

    (ответить)

  2. vyrentz 03.10.2023 09:32 # vyrentz
    Нормальный летний трансфер Мудрика - это он переходит за 15-20 из Шахты в Бундес, например, к Хаби Алонсо,
    а за такие деньги в Челси - плохо всем, кроме Ахметова, и самому Мудрику, и Челси, и для сборной тоже хуево.

    (ответить)

  3. gjchancel 03.10.2023 09:22 # gjchancel
    Что-то в этом есть, сложно с нашим менталитетом адаптироваться заграницей, я уже 1.5 года живу во Франции ещё не могу привыкнуть ко многим вещам. Зинченко 2 года вообще на банку сидел у МС пока не впихнули его левым защитником для практики. Если сам Миша понимает, что нужно меняться адаптироваться, то все будет ок и мы получим хорошего игрока .

    (ответить)

  4. mixmaster 03.10.2023 09:04 # mixmaster
    спустя 9 месяцев мудрик родил гол, поздравим молодых)

    (ответить)

  5. kojan 03.10.2023 08:11 # kojan
    в 30-том туре мудрик - пудрик - педрик забьёт ещё один гол и всего-то за 86,7 тонн...

    (ответить)

  6. chelseaaaa 03.10.2023 07:25 # chelseaaaa
    Вспоминаю как начинал Азар и за какие деньги его брали и как играет Мудрик, я просто в а)(уе

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: