"Арсенал" разгромил на выезде "Манчестер Сити"

Самир Насри "Арсенал" разгромил на выезде "Манчестер Сити", игравший с пятой минуты матча вдесятером, со счетом 0:3 и благодаря победе поднялся на второе место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

В стартовом составе "горожан" все же не нашлось места нападающему Эммануэлю Адебайору, который в четверг в матче Лиги Европы против "Леха" оформил хет-трик. Тоголезец проиграл конкуренцию капитану команды Карлосу Тевесу, что вряд ли назовешь неожиданностью. Адебайор вместе с Адамом Джонсоном, Жульеном Лескоттом, Патриком Виейра и Марио Балотелли оказался в запасе.

У "канониров" произошло 3 изменения в старте по сравнению с матчем Лиги Чемпионов против "Шахтера" в среду. Бакари Санья, Денилсон и Андрей Аршавин вытеснили из основы Эммануэля Эбуэ, дисквалифицированного Джека Уилшира и Томаша Росицки. Тео Уолкотт и Никлас Бендтнер начали встречу на лавке запасных.

Уже на первой минуте манкунианцы создали голевой момент. Тевес увел на правый фланг Йохана Джуру, выиграл у того силовую борьбу и прострелил к воротам, где удар пяткой в касание нанес Давид Сильва. Однако Лукаш Фабиански не сплоховал и забрал мяч намертво практически на линии ворот.

Вскоре по правому флангу прорвался уже Мика Ричардс, но на сей раз оборона справилась. А на 5 минуте "канониры" ответили. Цеск Фабрегас выдал обостряющий пас на Маруана Шамаха, тот помчался на свидание с Джо Хартом, но в метре от штрафной был остановлен подкатом Дедрика Бояты. В результате молодой защитник хозяев получил красную карточку за фол последней надежды.

"Арсенал" почувствовал, что соперник ранен и пошел большими силами вперед. После непродолжительной разведки на 21 минуте лондонцы забили. Самир Насри сыграл в стенку с Аршавиным, а затем с 7 метров расстрелял Харта - 0:1. Через 7 минут "горожане" могли отыграться - активный Ричардс сначала убежал от Джуру, убрал Йохана на замахе и нанес крученый удар, но немого не попал в створ.

На 41 минуте ситуация для "Сити" стала критической. Винсенкт Компани на дальнем углу штрафной сбил Фабрегаса, и рефери Марк Клаттенбург назначил пенальти. К точке подошел Цеск, однако Харт дуэль у него выиграл, среагировав на сильный удар в угол.

На второй тайм Роберто Манчини выпустил Уэйна Бриджа, заменившего Яя Туре. А уже на 52 минуте появился Адебайор вместо получившего небольшую травму Тевеса. В перерыве между этими двумя заменами неплохой момент создал Шамах, обыгравший Джерома Боатенга, однако Насри, которому Маруан сделал пас, так и не нашел момента для удара.

На 57 минуте "Сити" создал голевой момент. Джеймс Милнер отдал пас на Сильву на правом фланге, испанец ворвался на уданую позицию и мощно пробил с острого угла. Фабиански справился. Вскоре Лукаш ошибся на выходе, но Адебайор не сумел наказать его за эту осечку и нанес удар головой выше ворот.

На 66 минуте "Аренал" ответил своим 100-процентным шансом, который был реализован. Бридж прервал пас Фабрегаса в штрафную на Шамаха, но невольно очень удобно откатил мяч на Александра Сонга, который в касание расстрелял Харта - 0:2.

На 74 минуте Адебайор нанес опасный удар головой практически в упор, но Фабиански совершил превосходный сейв. Правда мгновением ранее у тоголезца был зафиксирован офсайд. Тем временем "Арсенал" полностью забрал мяч под свой контроль и пытался довести атаки до верного. Обороне хозяев приходилось трудиться в поте лица. На 88 минуте "канониры" сняли все вопросы о победителе после того, как вышедший на замену Бендтнер получил пас от Насри и, не сближаясь с голкипером, послал мяч в ворота - 0:3.

"Арсенал" одержал красивую и важную победу. Благодаря удаче ли - сказать сложно, ведь везение с удалением Бояты было компенсировано невезением в эпизоде с пенальти Фабрегаса. "Канониры" набрали 3 очка и вышли на второе место, опережая по дополнительным показателям соперников из Манчестера - "Сити" и "Юнайтед". Впрочем изъяны в команде Арсена Венгера по-прежнему есть, и в первую очередь это оборона.

"Манчестер Сити" - "Арсенал". Отчет о матче








Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. john359 21.11.2010 21:18 # john359
    АРСЕНАЛ ЧЕМПИОН!!!!!!!

    (ответить)

  2. trek 25.10.2010 19:39 # trek
    Браво просто) победа на выезде, да еще и сухая, с одним из главных соперников-редкость прям скажим для Арса) может где-то седня нам и повезло, все таки удаление в начале матча серьезно повлияло на постороения игры в середине поля и в защите...Яя в центре не играл, да и ваще полный матч не смог отыграть...Тевез-которого там опасались тож полную игру отыграть не смог..вообщем везуха которой нам так не хватала все таки пришла к нам) + конечно гуд игра в обороне-не идеальная конечно, но все таки на ноль...Джуру напрягал иногда конечно, нервы сдавали у парня..что касается Лукаша-то как бе опять гуд игра и если и в дальнейшем так..то Альмунию нах ваще.Ах да..отмечу игру после 0-2, то что нужно делать при в перевесе в более чем 2 мяча...просто держать мяч в районе середины поля и как только образовывались зоны, моментально переходить в стремительную атаку...

    (ответить)

  3. bk-sarmat 25.10.2010 17:07 # bk-sarmat
    шава хороший пас дал

    (ответить)

  4. spainfrancesc 25.10.2010 16:47 # spainfrancesc
    Что все болелы МС опираются на "Если бы". Если бы Леймана не удалили в финале ЛЧ, Арсенал может и выиграл, вот понимаете если бы, но его удалили и Арсенал проиграл.Так же и с молодым защитником МС, если бы.

    (ответить)

  5. dacent 25.10.2010 15:01 # dacent
    Как болельщик "аристократов" (пенсионеров) хотел бы поздравить с победой Арсенал.
    Игра смотрелась весело - в постоянной динамике. Не скажу что повезло, но... после удаления образовалась огромная дыра в центре поля в рядах МС чем и воспользовались Арсы.
    В играх с командами с мощной центральной зоной Арсам придётся трудно и не надо спорить ибо предыдущие игры это показали. Тревожно за центральную пару защитников арсенала. Вчера у них почти не было нагрузки. Выделю в игре Сонга и Фабрегаса, удивил Фабьянски. все остальные сыграли на уровне. Надеюсь это была не "игра-вспышка".

    (ответить)

  6. lexa-arsenal 25.10.2010 13:54 # lexa-arsenal
    Не обзывай Самира.
    А так поздравляю канониров. Выиграть МС на их поле со счетом 0-3 - это круто.
    А кто пи**ит что повезло Арсеналу что удалили Бояту, те дебилы. Слаженная игра Арсенала помогла выиграть.
    МС ещё повезло что счет не стал 0-4.
    Даже если б не удалили Бояту думаю обыграли бы МС. А Фабиянски хорош. Растёт чел.

    (ответить)

  7. tjk4 25.10.2010 13:22 # tjk4
    Кстати Насрать и Оршавин хорошо смотрелись. Извините если ошибку допустил...

    (ответить)

  8. tjk4 25.10.2010 13:21 # tjk4
    Янгу надо сделать кастрацию он ващпе о*уел УГ!

    (ответить)

  9. xah 25.10.2010 13:15 # xah
    с победой Пушкари)) не ожидал ) яркаая запоминающая игра)) Нарсри и Фабиянский вообще молодцы)) Альмунию продать и дать место в основе Фабианскому)))
    фанаты "Великого(Денежного)" МС клуба не обижайтесь)))

    (ответить)

  10. soulan 25.10.2010 13:10 # soulan
    ни куя себе, поздравляю болел Арса.

    (ответить)

  11. ilovemanutd 25.10.2010 13:00 # ilovemanutd
    Хотел бы видеть МЮ и Арсенал 1 и 2 соответственно

    (ответить)

  12. chelsealondon 25.10.2010 12:46 # chelsealondon
    отличная победа...рад за Арсенал...

    (ответить)

  13. el-ninho84 25.10.2010 12:19 # el-ninho84
    помоему лучший игрок матча- Самир Насри!!!рад,что МС проиграли

    (ответить)

  14. gonzalo 25.10.2010 12:09 # gonzalo
    А мяч то ушел все-таки

    (ответить)

  15. vak26 25.10.2010 11:44 # vak26
    с победой фаны Арсенала ))

    (ответить)

  16. hypnos 25.10.2010 10:39 # hypnos
    24 октября 2010 - великий день в жизни Арсенала, золотыми буквами вошла в историю.

    (ответить)

  17. parlour 25.10.2010 10:14 # parlour
    Шейх Мансур "неудалось договорицца с Арсеналом"

    (ответить)

  18. arakul 25.10.2010 09:59 # arakul
    мда... оказывается сайт просто делится на тех, кто сосет Леги хер, и тех, кто его ненавидит))

    (ответить)

  19. spainfrancesc 25.10.2010 09:49 # spainfrancesc
    Я могу за себя ответить, почему я болею за Арсенал, болею я с 2002 года, мне было тогда 9 лет, я не разбирался в футболе, просто душа легла к этому клубу и тащило, хоть как они играют, плох-болею за них, хорошо-болею за них, ужасно-тоже болею за них....

    я думаю в футболе важна команда, именно как семья, а не сборище талантливых футболистов.Во главе должен стоять человек который объединит их единной мыслей победителя, и если для футболистов команда будет семьёй, и будет талант футболистов от сюда строиться команда, которая должна быть по мысли "Один за всех, и все за одного"...

    А за деньги можно многое сделать, купить классных игроков, вложить огромные деньги в команду, но за деньги не сделаешь, из команды семью.

    это правда жизни, девушку нельзя купить, она будет спать доить тебя как корову, а изменять с парнем который бедный но которого она любит всей душой, правда жизни..

    (ответить)

  20. krutoykanonir 25.10.2010 09:30 # krutoykanonir
    Арсенал! Арсенал! Арсенал! Именно на русский манер название этого замечательного клуба звучит еще более замечательно. "Пушкари", "Канониры", "Гуннеры", как хочется повторять то, что связанно с этим замечательным клубом. Вчера с МС играли: Фабьянски, Санья, Скиллачи, Джуру, Клиши, Сонг, Невес, Фабрегас, Насри, Аршавин, Шамах.
    Состав далеко не самый оптимальный. В команде есть и другие замечательные игроки: Уолкотт, Ван Перси, Росицки, Уилшир, Рэмси, Гиббс, Эбуэ.
    Арсенал впервые за последние 5 лет меня обрадовал. Я наконец-то увидел хорошую команду, которая может выиграть практически любого соперника, и, именно в эти секунды понимаешь, какой же Арсен Венгер гений. Жду дальнейших успехов. Следующий матч с Ньюкаслом в КЛ, думаю будет играть резерв и будет РЕАЛЬНО очень тяжело, потому что этот клуб выбил на предыдущем этапе лидера чемпионата. Но мы должны доказать что это была случаянность.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: