Постекоглу: "Никогда не был фанатом VAR"

Анге Постекоглу Наставник "Тоттенхэма" Анге Постекоглу заявил, что никогда не был фанатом VAR и не ждет от этой системы совершенства.

Накануне VAR оказала неоценимую помощь "Тоттенхэму" в победе 2:1 над "Ливерпулем", и дело не только в незасчитанном голе Луиса Диаса. Система видеопомощи рефери также поспособствовала удалению Кертиса Джонса в составе соперника "шпор".

Однако Постекоглу кажется, что у некоторых людей завышенные ожидания насчет такого рода технологий. По мнению Анге, ошибки все равно будут случаться.

"Я никогда по-настоящему не был фанатом VAR с тех пор, как она появилась".

"На то нет какой-либо другой причины, кроме того, что это усложняет области игры, которые, как я думаю, были довольно ясны в прошлом, но в то же время я могу понять, почему внедрение технологии было неизбежным. Мы должны смириться с этим".

"Похоже, мы не в состоянии понять, что никакая технология не сделает игру безошибочной, и в этом главная проблема. Прежде мы с пониманием относились к тому, что ошибки — это часть игры, включая судейские ошибки".

"Ты должен был мириться с этим, и некоторые люди мирились с этим лучше, чем другие, но это было частью игры. В истории футбола полно ошибочных судейских решений, но все мы считали это частью игры, потому что мы имеем дело с человеческими созданиями".

"Думаю, люди заблуждаются, когда думают, что VAR сделает игру безошибочной. Я не думаю, что для этого есть такая технология, потому что многое в нашей игре не является фактическим. Оно зависит от интерпретации, интерпретации людьми. Люди будут совершать ошибки точно так же, как их совершают тренеры и игроки".

"Когда вы устанавливаете столь высокую планку, оно неминуемо потерпит неудачу, и если люди думают, что в какой-то момент VAR станет идеальной, то этого никогда не произойдет", — цитирует Постекоглу Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 02.10.2023 15:38 # kojan
    разумные вещи говорит....

    (ответить)

  2. electric 01.10.2023 23:00 # electric
    Ах ты ж сюкка куриная) как запела ахахахх

    (ответить)

  3. lites 01.10.2023 21:53 # lites
    Не не, вар нужен. До появления вар игру Арса невозможно было смотреть, потому что все судьи топили Арс. Так что вар это круто.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: