Фернандо Торрес помог "Ливерпулю" обыграть "Блэкберн"

Мартин Шкртел и Фернандо Торрес Фернандо Торрес прервал свою голевую засуху, которая длилась с августа, и своим голом принес важнейшую победу "Ливерпулю" в домашних стенах над "Блэкберном" - 2:1.

Как и ожидалось, в стартовый состав "красных" вернулись Стивен Джеррард, Джо Коул, Рауль Мейрелеш, Лукас Лейва и Фернандо Торрес, пропустившие матч Лиги Европы против "Наполи" в четверг. Глен Джонсон так и не успел восстановиться в срок после травмы лодыжки.

По сравнению с ничьей против "Сандерленда" в понедельник у "роверс" произошло одно изменение. Это полузащитник Дэвид Данн вышел с первых минут. А на позицию дисквалифицированного Кристофера Самбы отодвинулся молодой Фил Джонс.

Вдохновленный присутствием своего нового руководства на трибуне "Энфилда", пускай и без приболевшего Джона Хенри, "Ливерпуль" сразу же бросился атаковать и уже на 8 минуте был обязан забивать. Коул сыграл в стенку с Торресом и оказался на ударной позиции. Голкипер гостей Пол Робинсон чудом, а вернее своей вытянутой ногой отразил удар соотечественника. Оказавшийся на добивании Мейрелеш не попал в пустые ворота.

Вскоре Робинсон отметился еще одним чудо-сейвом, отразил удар головой Сотириоса Кириакоса после навеса Джеррарда. На протяжении всего первого тайма игра велась в одни ворота. "Красные" явно были на эмоциональном подъеме, однако мяч никак не шел в ворота. Голкипер "Блэкберна" вновь блеснул, справившись с крученым ударом Джеррарда, а затем Лейва простил соперника, пробив головой мимо.

Второй тайм получился веселее. На 48 минуте Кириакос головой наконец пробил Робинсона после навеса с углового Джеррарда - 1:0. Правда тут же "Блэкберн" отыгрался. Это Эль-Хаджи Диуф оставил в дураках Джейми Каррагера, от которого собственно мяч и залетел в ворота - 1:1. А на 53 минуте хозяева вновь повели. Торрес прервал свою голевую засуху, замкнув прострел Коула с левого фланга - 2:1.

Еще какое-то время хозяева атаковали по инерции, но в концовке матча "красные" явно нервничали, боясь упустить победу. "Блэкберн" пытался переломить ход матч, но ворота Хосе Рейны были неприступны. "Красные" все же отстояли победу - свою вторую в нынешнем сезоне Премьер-Лиге.

"Ливерпуль" одержал свою первую победу с августа, а Торрес забил свой первый гол, также с августа. Впрочем набранные 3 очка не пока позволяют команде Ходжсона покинуть зону вылета. Так или иначе, но больной скорее здоров, чем мертв. "Красные" на одном дыхании провели две трети матча и не забили больше во многом лишь из-за невезения.

"Ливерпуль" - "Блэкберн". Отчет о матче

1. tjk4 25.10.2010 13:16 # tjk4
    Если честно Блэкберну чисто фартануло 1гол и один удар выше ворот. А у нас каждую минуту летели мячи вот только с реализацией очень даже плохо((

2. soulan 25.10.2010 13:08 # soulan
    надо будет убойные выходные устраивать почаще, ЛФК выигрывает только если я в загуле)

3. chuckie-lfc 25.10.2010 12:39 # chuckie-lfc
    вот с таким Макси за правый фланг атаки беспокоишься меньше

4. radlady 25.10.2010 12:01 # radlady
    Алилуя!Как я рада!И за Ливерпуль и за Торреса и за наши с вами нервы,господа.Жду продолжения в том же духе(точнее в духе первого тайма,только голов побольше.)

5. vak26 25.10.2010 11:41 # vak26
    с долгожданной победой фаны Ливерпуля))

6. owen-liverpool 25.10.2010 10:39 # owen-liverpool
    интересный факт - в этом сезоне Ливерпуль побеждает тогда и только тогда, когда забивает Торрес =) (учитывая только матчи АПЛ)

7. levnaldo 25.10.2010 09:45 # levnaldo
    поздравляю!за торреса приятно)думаю - это будет переломный момент.

8. skynet69 25.10.2010 03:03 # skynet69