Хавьер Эрнандес принес победу "Манчестер Юнайтед"

Хавьер Эрнандес "Манчестер Юнайтед" прервал серию из трех подряд ничьих в Премьер-Лиге и наконец добился победы. Благодаря дублю мексиканского нападающего Хавьера Эрнандеса оказался обыграл "Стоук" - 1:2.

"Гончары" сделали большую ставку на свои фланги, на которых оказались англичане - Джермейн Пеннант и Мэттью Этерингтон. Рикардо Фуллер так и не выздоровел к воскресенью, поэтому партнером Кенвайна Джонса на острие атаки стал Джонатан Уолтерс.

В отсутствие Уэйна Руни, подписавшего новый контракт с "красными дьяволами", но все еще травмированного, в нападении появились Димитар Бербатов и Хавьер Эрнандес. Места в стартовом составе нашлись для ветеранов Гари Невилла и Пола Скоулза.

Подобие первого опасного момента возникло на 5 минуте. Бербатов по центру врывался в штрафную, но голкипер хозяев Томас Соренсен вовремя прочитал ситуацию, вышел из ворот и не позволил болгарину пробить. Спустя 3 минуты манкунианцы провели контратаку 3 в 2, однако Эрнандес после навеса Нани не решился сам пробить, попытался сделать скидку, и в итоге шанс был загублен.

Хозяева "Британии" смотрелись очень неплохо, без всякого чувства робости перед титулованным соперником. Особенно "Стоуку" удавались стандарты. Впрочем первым забил все же "Юнайтед". На 27 минуте гости быстро разыграли угловой, Нани навесил с правого фланга, Неманья Видич скинул мяч головой на Эрнандес, а тот в свою очередь, также головой, поразил ворота Соренсена - 0:1.

Концовку тайма "дьяволы" провели ударно. Сперва Соренсен, поспешно выбивая мяч от своих ворот, попал в Чичарито, от которого снаряд едва не залетел в створ. Затем Бербатов опасно покатил мяч вдоль лицевой. А напоследок Эвра отметился ударом головой выше перекладины. Еще можно вспомнить, что Невиллу очень повезло избежать второй желтой карточки.

Сэр Алекс Фергюсон решил не рисковать и на второй тайм выпустил Уэса Брауна, заменившего как раз Невилла. "Юнайтед" все так же держал нити игры в своих руках и не позволял лишнего "Стоуку". На 72 минуте Эрнандес мог снять все вопросы о победителе, но после отличного паса Бербатова Хавьер пробил мимо дальнего угла ворот.

Не реализовав ряд отличных моментов и пару раз претендовав на пенальти, гости пропустили. На 81 минуте, когда "гончары" перешли на игру в 3 нападающих, отличился Тункай Санли. Турок принял мяч на правом фланге, убрал на замахе припозднившегося Эвра и с левой ноги мощно пробил в дальнюю девятку ворот Эдвина Ван дер Сара - 1:1. Голкипер был бессилен что-либо поделать с этим потрясающим ударом.

И все-таки "дьяволы" не сказали своего последнего слова. На 86 минуте Эвра принял мяч в чужой штрафной, изловчился и несильно пробил по направлению к воротам. На пути снаряда оказался Эрнандес, который подставил ногу и придал тому ускорения - 1:2. Чтобы спастись, у хозяев уже банально не осталось времени.

"Манчестер Юнайтед" одержал такую нужную победу, хотя был на волоске от того, чтобы потерять 2 очка. Подопечные Фергюсона сумели избежать увеличения отставания от лидирующего "Челси". Хавьер Эрнандес делом доказал, что Уэйну Руни отнюдь не гарантировано место в старте, когда тот выздоровеет. "Стоук" же потерпел свое пятое поражение в сезоне и остался в нижней части таблицы.

"Стоук" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. xah 25.10.2010 13:17 # xah
    Красавец Чича)) Всех с победой)) и фанату респект)

2. bendor 25.10.2010 12:17 # bendor
    Браво!!!!!! Браво, сэр Алекс!!!!! как в который раз находит настоящий бриллиант!!!

3. intilegent 25.10.2010 03:55 # intilegent
    Чичо красава, спасибо!!! Болела в поряде, красава!!!

4. samir 25.10.2010 00:26 # samir
    Болельщик улыбнул:)

5. romero 25.10.2010 00:06 # romero
    Офигенный гол Чичаритто затылком забил. Да и гол Тунжая классный.

6. viribus-unitis 25.10.2010 00:00 # viribus-unitis
    СПасибо Чичаритто!!!!!)))

7. pacific-mu-ocean 24.10.2010 22:10 # pacific-mu-ocean
    Эрнандес что не гол, то как то со стороны нелепо, за то вратарю неожиданно конечно) (*это я про то что то лицом забьет, то затылком, ....)) )

и еще, кто нить может ответить, форма то вроде прошлогодняя, это как понимать или я сильно отстал от новостей??

8. el-madridist 24.10.2010 21:41 # el-madridist
    Ура! МЮ наконец-то победили. эрнандес умница.

9. jerry-maguire 24.10.2010 21:37 # jerry-maguire