"Манчестер Сити" - "Арсенал". Мнения

Эммануэль Адебайор и Робин Ван Перси Привычный формат "Мнений" (то есть отсутствие какого-либо формата) немного надоел, и мы решили внести в него небольшой игровой элемент. Теперь адвокаты клубов будут работать по очереди. Первый (тот, чей клиент играет дома) готовит свои доводы в пользу победы его подопечного, желательно весомые, чтобы убить конкурента наповал. Затем высылает текст "выездному" адвокату, и тот, имея некоторое преимущество (защищаться всегда проще, чем нападать), компенсирующее гостевой статус его команды, готовит не менее весовые аргументы, разбивающие в пух и прах доводы оппонента.

Думается, так будет интереснее, но если что - мы всегда готовы как вернуться к старому формату, так и придумать что-то новое. Количество "выстрелов" будет строго ограниченным, и для пробы возьмем число семь – великолепное и даже в некоторой степени магическое.

Сергей Бабарика - адвокат "Манчестер Сити". Дмитрий Яцук - адвокат "Арсенала".

Сергей:

1. "Манчестер Сити" умеет играть в "больших" матчах.

Трижды обыгравший "Челси", оказавшийся в прошлом сезоне лучше по сумме двух матчей с "Арсеналом" и "Ливерпулем" и, пока что не научившийся играть только с "Юнайтед", "Манчестер Сити" обладает удивительной способностью показывать отличные результаты в матчах с грандами, но в то же время зачастую не знает, что делать с такими командами как "Эвертон", "Астон Вилла" и "Тоттенхэм". "Арсенал" никак не поставишь в один ряд с последними, так что в этом матче умение "горожан" настраиваться на "большие" матчи должно проявиться в лучшем виде. Тем более что "канониры" сейчас - один из главных конкурентов в борьбе за право быть первым после "Челси".

Дмитрий:

Можно ведь сказать и по-другому: Марк Хьюз умел играть в больших матчах, или еще лучше: "Манчестер Сити" умеет играть с "Челси". Вот, пожалуй, и все "умения", а все остальное – не более, чем притянутый за уши стереотип. После прихода Роберто Манчини "горожане" сыграли нулевую ничью с "Арсеналом", повторили сей подвиг в игре с "Ливерпулем" (немного непонятно отношения "красных" к "большим матчам"), проиграли "Манчестер Юнайтед" и в матче "имени Уэйна Бриджа" обыграли "Челси". В этом году "горожане" снова обыграли "синих" и разгромили один ливерпульский клуб, находящийся в зоне вылета. О чем вообще речь? Мне вот приглянулась другая тенденция. С приходом Манчини "Сити" в матчах с серьезными соперниками становится очень осторожным, беззубым, настроенным на ничью, насыщенным в центре поля и выхолощенным эмоционально. Ужасающим контрастом служат дерби с "Юнайтед" и поединки с тем же "Арсеналом", когда при Хьюзе у болельщиков текли слюнки из открытых ртов, а при Манчини – я об этом слышал – пару человек вывернули челюсти от частых зеваний. Так что мифы о "горожанах" и их прыти в "больших матчах" пора забывать.

Сергей:

2. Слабость "Арсенала" в матчах против командам с сильной центральной осью.

Когда "Арсенал" в очередной раз вчистую проигрывал "Челси" в качестве главных причин "канонирской безнадеги" называлась физическая мощь команды Анчелотти, но, по-моему мнению, стоит также обратить внимание на то, что "Челси" раз за разом перекусывает "Арсенал" в центре поля. Александр Сонг и Абу Диаби - толковые разрушители, которые потихоньку прогрессируют, но против признанных мастеров своего дела они зачастую пасуют (в том смысле, что отходят на второй план). А уж у "Манчестер Сити" с центром поля все более чем нормально - Яя Туре, Гарет Бэрри, Найджел Де Йонг, да и Патрик Виейра - любого из этих парней Арсен Венгер не задумываясь поставил бы в основу, если бы не был скован фанатичным желанием доверять своим воспитанникам.

Дмитрий:

Цеск Фабрегас Если проанализировать неудачи "канониров", то среди них, кроме упоминаемого матча с "Челси", найдется поражение от "Вест Бромвича", ничьи с "Ливерпулем" и "Сандерлендом". Как по мне, то "центральная ось" трех последних команд куда больше заслуживает эпитета "убогая", нежели "сильная". Куда больше все эти осечки роднит закономерность, у которой есть имя и, скажу больше, даже капитанская повязка на руке. Отсутствие Цеска Фабрегаса (матч с "Сандерлендом" не в счет. Во-первых, ничья там получилась весьма случайной, с привкусом странноватой красной карточки и гола, забитого только потому, что у арбитра случился острый приступ амнезии, и он забыл просигнализировать свистом об окончании матча. А во-вторых, Цеск поле покинул еще в первом тайме) разрушает систему. Те же самые Сонг с Диаби разрываются между атакой и защитой, вынуждены не только защищаться, но и нести огромный груз ответственности. Атаки "Арсенала" теряют свой вектор, защита теряет рассудок. Команда неплохо держит мяч, но делает это по привычке, на автомате, забывая положить этот мяч туда, где ему и следует быть - в ворота соперника. Цеск же найдет брешь, даже если всех Туре, Де Йонгов, Бэрри и Виейра складировать друг на дружку. И у этой медали есть еще одна сторона. Такое скопление терминаторов в центре поля делает план на игру Манчини немного недоскональным. Ну, то есть намерения у него благие, но мостит он ими дорогу отнюдь не в атаку. Команда получается немного перекошенная и неуправляемая. Я хочу сказать, что "Титаник" был отличной лодкой, если не считать рулевого управления. "Манчестер Сити" хорошая команда, если не считать акцентирования на защиту.

Сергей:

3. Проблемы "канониров" в защите.

Себастьян Скилаччи и Самир Насри Феерия в матче с "Шахтером" не должна закрывать глаза на огромные проблемы "Арсенала" в обороне. Джо Харт не будет ловить бабочек в стиле Андрея Пятова (а вот насчет Лукаша Фабиански - не знаю), а "Манчестер Сити" - привозить себе смешные голы, постаравшись в ответ поднапрячь защитников "Арсенала" по полной программе. Можно считать Йохана Джуру добротным исполнителем, но назовите мне хотя бы один козырь этого вроде как фактурного, но бестолкового игрока? Я знаю, что мой оппонент справится с этой задачей, но вряд ли он сможет меня переубедить в том, что Джуру - еще одна редкая, но промашка Арсена Венгера, вместе с той, что играет на левом фланге обороны и зовется Гаэль. Как он, против Сильвы или Джонсона - потянет ли? Я уж не буду повторяться, что Скиллачи, кроме как игрой головой больше ничем не отличается в лучшую сторону от Джуру, а едва ли не самым сильным звеном защиты можно назвать Эммануэля Эбуэ, что само по себе страшно.

Дмитрий:

Да, с Вермаленом в лазарете защита "Арсенала" выглядит уязвимо, но уж не на столько, как ее описал Сергей. Гаэль Клиши стал объектом насмешек после запоминающейся ошибки в матче с "Бирмингемом", но до этого он сдерживал Криштиану Роналду и растворял на поле Аарона Леннона. Джуру слишком долго лечился, но до травмы его статистика выступлений была лучше, нежели у Коло Туре – столпа обороны "Сити". Да и у "горожон" защита совсем не вызывает доверия. От того и геройствует Харт, что защитнички создают благоприятные моменты для соперника. У "Манчестер Сити" нет безоговорочно основного правого защитника, нет безоговорочного левого, а центральные, наверно, являются слабейшим звеном команды.

Ну, а за Эбуэ беспокоиться вряд ли стоит, скорее всего, он начнет матч на скамейке запасных – Санья в строю!

Сергей:

4. Великолепная форма Адама Джонсона и Давида Сильвы.

Давид Сильва потихоньку начинает находить себя в "Манчестер Сити", и это могли оценить все, кто видел концовку матча с "Блэкпулом" и противостояние "горожан" с "Лехом" в Лиге Европы. Испанец исполнял убийственные кроссы, забивал сам, тем самым создавая дополнительную головную боль Манчини (приятнейшую, стоит сказать, боль, Арсен Венгер бы от такой не отказался) - кому отдать предпочтение - Сильве или не менее классно выглядящему Джонсону? А может поставить на фланги обоих, сдвинув в центр Милнера? Видели, как Джонсон чуть не забил в ворота "Леха" гол, который бы стал лучшим за всю историю Лиги Европы? Так это его фирменный стиль - накрутить на фланге парочку защитников и сместившись в центр пробить в дальний угол. Как там с крайками-то у "Арсенала"?

Дмитрий:

После того, как The Guardian в своем предматчевом прогнозе усадила этих бравых ребят на скамейку, не вижу особой надобности в комментировании этого пункта.

Ну а у "Арсенала" с крайками все более чем. Выздоровел Уолкотт, не хворает Аршавин, блестящую форму на любой позиции демонстрирует Насри, что-то изобретает Росицки, и всех их готов подменить Эбуе. Уж где-где, а здесь проблем у "канониров" нет никаких!

Сергей:

5. Эммануэль Адебайор и его "особенное" отношение к "Арсеналу".

Тоголезский форвард забил свои первые мячи в сезоне, отряхнув с футболки виртуальные осколки невезения, и заставил Манчини задуматься еще раз - а не поставить ли всегда хорошо мотивированного в матчах против "Арсенала" Эмму в основу, даже в ущерб Карлосу Тевесу? Опять же, каков выбор - Тевес или разбушевавшийся Адебайор, соорудивший шикарный хет-трик в четверг? Как бы Манчи не перемудрил и не испортил все постановкой в основу двух нападающих в ущерб фланговой игре, как это у него иногда бывало. Это я уже подсказываю, на мой взгляд, взявшемуся за очень трудную задачу коллеге.

Дмитрий:

Эммануэль Адебайор Как у Адебайора есть "особенное" отношение к "Арсеналу", так и "Арсенала" присутствует особое отношение к Эмме. Как по мне, та выходка дорогого стоила Адебайору. Непрекращающиеся дисквалификации, потоки грязи от журналистов и груз общественного мнения превратили талантливого и оригинального форварда в изгоя, не способного найти свою игру. Посаженный на цепь страха, Эмма перестал радоваться игре и перестал радовать своей игрой. В матче с "Арсеналом" во втором круге от его "особенных" чувств не осталось и следа. Сонг неплохо вставил Адебе по ногам, получил желтую, и успокоился. Адебайор же был спокоен. И потому я, как адвокат "Арсенала", тоже спокоен – Эмма на поле будет только мешать своем партнерам.

Сергей:

6. Джо Харт, который если вдруг чего случится, спасет и сохранит.

У "Манчестер Сити", в отличие от "Арсенала" есть уверенность в том, кто защищает рамку ворот. Если даже игра у "Горожан" не пойдет, и "Арсенал" совершит чудо и пробьется сквозь баррикады в центре поля, он может натолкнуться на стену, подобно тому, что случилось с "Тоттенхэмом" в первом тайме первого тура. А Фабиански так сможет?

Дмитрий:





Сергей:

7. Карлос Тевес, создающий голы из ничего.

Карлос Тевес Если пункт 5 не удастся применить из-за кадрового решения Манчини, в любом случае "канониров" ждет не самая приятная перспектива "пообщаться" на футбольном поле с Карлосом Тевесом, несмотря на очередное заявление о нежелании играть в Европе, раз за разом выручающим "Манчестер Сити" и забивающим голы из ничего. Вспомните матч с "Челси" - вроде бы равная игра, а потом - рраз и счет 1:0 в пользу "горожан". С "Блэкпулом" то же самое - "мандарины" владеют инициативой, игра их радует глаз (чем не "Арсенал" в миниатюре?), а им в ответ - Карлос Тевес, забивающий из офсайда чаще, чем Шамах - по правилам. Не успели "оранжевые" почувствовать на вкус свой подвиг после гола Хэйрвуда, как Тевес уже без каких-либо намеков в сторону судей прибил их спустя несколько мгновений. Гений, что там говорить.

Дмитрий:

Тевес, конечно, страшен и опасен, а этот аргумент перевешивает все другие вместе взятые. В том-то, наверное, и главная проблема "Манчестер Сити" - клуб соткан из индивидуальностей, которые слабо понимают друг друга и вынуждены забивать голы из ничего, а не на основании задумок тренера, трудных тренировок, коллективного мышления и налаженных игровых связей. Пока мы будем говорить о хорошей форме Джонсона или Сильвы, голах Тевеса из ничего и отсутствии голов у Адебайора, невидимой стене за спиной Джо Харта, или видимой в лице Туре и Де Йонга, мы будем говорить о гастролерах, наемниках и ренегатах. И только когда мы заговорим о настоящей команде, можно будет думать о победах, титулах и славе.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. blacker19 24.10.2010 21:24 # blacker19
    чё за бред?? кто футбол его вечичества смотрел? у них у манчестера сити 15 очков в таблице было

    (ответить)

  2. mancunian-kung-fu 24.10.2010 21:17 # mancunian-kung-fu
    думается мне что нормальный болела мс куй сюда сунется.. жаль
    )

    (ответить)

  3. krutoykanonir 24.10.2010 21:11 # krutoykanonir
    Лососни леги, все твои гнилые посты в жoпу. Е6анутые болельщики челси типа "голубого в квадрате" или "ди-джея Ван Бюррена" туда же.

    (ответить)

  4. benya52 24.10.2010 21:10 # benya52
    "Манчестер Сити" умеет играть в "больших" матчах:))))))))ахахахахаахааа

    (ответить)

  5. reborn 24.10.2010 21:09 # reborn
    Клиши баран все таки,надо что то делать с ним

    (ответить)

  6. central-07 24.10.2010 21:08 # central-07
    Фабиански прогресирует ! Arsene knows :)

    (ответить)

  7. tonio 24.10.2010 21:08 # tonio
    манчини адреналину не xватает?)
    дедрика в основу пустить)

    (ответить)

  8. benya52 24.10.2010 21:07 # benya52
    Жаль что 4-ый не забили.... хотя могли и 6 забить....:))))))))

    (ответить)

  9. sdam 24.10.2010 21:07 # sdam
    ппц МС полетел =)))))) Поздравляю канониров с отличной победой, разочаровался я в МС!

    (ответить)

  10. chelseafcthebest 24.10.2010 21:06 # chelseafcthebest
    Да ,можно говорить что ето из-за красной карточки ,возможно. Но то что Мс играет хуже Арса ето было видно .Ну МС мог в начале забить ,как красиво Сильва пяткой бил ,вот ето 1 момент который мне запомнился от МС

    (ответить)

  11. central-07 24.10.2010 21:06 # central-07
    где winslow,fanat-superglora и остальные голубые мешки ?
    З.Ы : с победой ,канониры!

    (ответить)

  12. takezo 24.10.2010 21:06 # takezo
    ааааааааа я не могу пляяяя еееееее!!! Я даже не помню, когда последний раз Арсенал меня так радовал... Наверно, когда шпор 3-0 драли, хотя не, когда Милан в гостях обыграли! Во! Не, ну ппц, я безумно рад) МС когда вообще в последний раз так сливал... Ипать, конечно. ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕеее ай ай яй!

    (ответить)

  13. beckhammilan 24.10.2010 21:06 # beckhammilan
    блин, а я на 1-3 ставил =((
    ))))

    (ответить)

  14. benya52 24.10.2010 21:05 # benya52
    Сейчас я получу бан, но все равно:
    СОСИТЕ XУЙ пидоры кто гнал на Арс....
    Так вам и надо...
    ...возможно проиграные деньги вас чему то научат!!!
    Леги это тебя тоже касается!!!

    (ответить)

  15. ars-fan-roman 24.10.2010 21:05 # ars-fan-roman
    ааааааааааааааааааааааа
    0-3

    (ответить)

  16. chelseafcthebest 24.10.2010 21:04 # chelseafcthebest
    Спасибо Арсенал ,в етом матче вы показали что МС ето некто и звать их НЕКАК )

    (ответить)

  17. kel-thuzad 24.10.2010 21:04 # kel-thuzad
    Ай да Арсенал. Черт, я доволен. Кто гнал на фабьянски?)

    (ответить)

  18. kesh 24.10.2010 21:03 # kesh
    что то сегодня ни одного болелы мс не видно было, странно

    (ответить)

  19. suspended2607 24.10.2010 21:03 # suspended2607
    Боята подвел нас,в таком матче такое делать нельзя

    (ответить)

  20. keane 24.10.2010 21:02 # keane
    сегодня побеждают команды красного цвета.
    не ожидала такого крупного поражения сити.
    грейт.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: