"Ливерпуль" одержал пятую победу подряд в Премьер-Лиге

Дарвин Нуньес "Ливерпуль" одержал свою пятую победу подряд в Премьер-Лиге, одолев дома "Вест Хэм" со счетом 3:1.

По сравнению с выездом к ЛАСКу в Лиге Европы посреди недели только Виргил Ван Дейк и Дарвин Нуньес уцелели в стартовом составе "красных".

У "молотобойцев", которые тоже проводили свой матч в еврокубках, уцелевших оказалось тоже двое: Джеймс Уорд-Проуз и Лукас Пакета.

Первое слово в матче сказали гости. На шестой минуте Томаш Соучек пробивал головой с подступов к вратарской совершенно без помех, однако голкипер хозяев Алиссон совершил блестящий сейв.

На 15-й минуте последовал ответ "Ливерпуля", организовавшего контратаку, в завершении которой Мохамед Салах запнулся о ногу Найефа Агерда в штрафной. Сам же пострадавший реализовал назначенный пенальти — 1:0.

Гол придал уверенности хозяевам, которые окончательно пришли в себя после довольно невыразительного начала матча и принялись искать счастье в атаках.

Однако "Вест Хэм" выдерживал это давление, а на 42-й минуте и вовсе сравнял счет. Владимир Цоуфал выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной, где Джаррод Боуэн, опередив Ван Дейка, пробил головой в падении — 1:1.

На последней минуте основного времени первого тайма Кертис Джонс опустил мяч в ворота с близкого расстояния после заброса Доминика Собослаи, но из-за офсайда гол не был засчитан.

С началом второго тайма "Ливерпуль" вновь стал атаковать, но моментов практически не создавал, вдобавок "Вест Хэм" всегда был готов показать зубы.

Тем не менее, на 60-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Алексис Макаллистер из глубины поля забросил мяч в штрафную, а Дарвин Нуньес стопой ткнул снаряд в ворота — 2:1.

Некоторое время после гола Нуньеса "молотобойцы" просто не могли выйти со своей половиной поля. Затем "красные" сделали небольшую паузу и на 85-й минуте поставили точку в матче. Появившийся на замену Диогу Жота переправил мяч в ворота после подачи углового и скидки головой Ван Дейка — 3:1.

"Вест Хэм" был хорош отрезками, особенно в начале матча, однако "Ливерпуль" нашел подход к такому неудобному сопернику.

"Ливерпуль" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. xxa 24.09.2023 19:33 # xxa
    YNWA!!! Молодцы скаузеры!

2. electric 24.09.2023 18:46 # electric
    КНЯЗИ, с победой!!!

3. keita 24.09.2023 18:29 # keita
    Нуньез ахуенен. Все есть у парня, надо поработать над психологией и реализацию чуть поправить и будет крушить

4. gerrard08 24.09.2023 18:28 # gerrard08
    Красавцы. Оч порадовала игра, особенно второй тайм. Очень странно было до игры читать выебоны в вьюхах от молотков, тем более в выездной игре, но да ладно. Качество игры становится все лучше и лучше, по немногу можно говорить, что праймовый лфк возвращается. Еще бы перестать пропускать и вообще будет охуенно. Так же это наверное самая вариативная в плане количества и качества линия нападения, которую я когда либо видел у нас. Дарвин молодец, что не пусьнулся после своего первого упущенного биг шанса и исполнил конфетную передачу Мака. Пока абсолютно точно заслужил играть в старте, посмотрим как стабильно он будет продолжать, Диогу выжидает его, Коди пока пятый выбор.
    Так же охуенно осознавать, что есть Мак и Собо, которые могут либо протащить мяч, либо обострить с центра. Еще бы опорника туда мясного и просто реинкарнация Джи-Маска-Алонсо. По игре имхо Мак лучший сегодня был.
    В защите тоже не плохо. Высоко встречали, с редкими моментами вх справлялись. Матип старый и верный конь, Ввд хоть и с косяком, но в остальном бы хорош.
    Боуэн пздц как хочет к нам, интересный игрок.
    Юнва! Плотность в лиге пздц. Топари от средняков очищаются очень быстро. Будем посмотреть дальше.

5. sausage 24.09.2023 18:14 # sausage
    На классе. Но первый тайм так себе опять. Макалистер и Робертсон - два пахаря, фундамент нового Ливерпуля. Джонсу пора посидеть на лавке, подумать. А так отличный матч, отличный результат, Нуньес - гол, как и прогнозировал.
    PS Новый мексикос у молотков - уебан конкретный.

6. mansoor 24.09.2023 18:13 # mansoor
    Кайседо и Лавиа зимой могут перейти в Ливерпуль :-)))

Они наверное сто раз пожалели что перешли именно в Челси. Я хочу переити в Челси блять, вот получили свои порции)))

7. liverpo0ol 24.09.2023 18:11 # liverpo0ol