Фернандеш принес "Юнайтед" первую выездную победу в сезоне

Бруну Фернандеш "Манчестер Юнайтед" одержал свою первую выездную победу в новом сезоне, одолев "Бернли" со счетом 0:1 благодаря голу Бруну Фернандеша.

Место дисквалифицированного Лайла Фостера в атаке "бордовых" занял Аарон Рэмси.

У "красных дьяволов" с первых минут появились Джонни Эванс, Скотт Мактоминей и Ганнибал Межбри. Выздоровевшие Рафаэль Варан и Софьян Амрабат были названы среди запасных.

Нападающий хозяев Зеки Амдуни имел два верных момента в начальной стадии матча, но в первом случае не смог пробить головой Андре Онана, а во втором случае попал в штангу.

Гости впервые по-настоящему ответили на 25-й минуте, когда Эванс головой скинул мяч в ворота после подачи Серхио Регилоном углового, однако гол не был засчитан из-за офсайда у Расмуса Хейлунда, закрывавшего обзор голкиперу.

Игра была практически равной, причем "Бернли" атаковал острее. Однако это не помешало "Юнайтед" открыть счет на последней минуте первого тайма. Эванс почти от центрального круга забросил мяч в штрафную, а Бруну Фернандеш пробил ногой в касание с лету — 0:1.

Во втором тайме игра поскучнела, а моменты почти не возникали. "Дьяволы" действовали осторожно и не позволяли разбежаться сопернику, который лишь практиковался в исполнении угловых.

В концовке "бордовые" пытались рисковать, за что могли поплатиться, но в итоге счет остался прежним.

"Бернли" превзошел своего соперника по многим статистическим показателям вроде владения мячом и количества ударов, не не по голам. Это говорит о том, что "Юнайтед" одержал победу на высоком индивидуальном мастерстве, лучше распорядившись своими моментами — или моментом, как в данном случае.

"Бернли" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. liverpo0ol 24.09.2023 01:02 # liverpo0ol
    Мушки по тратам на рынке на ровне с сосити, а по игре полный Лутон.

2. burnley 24.09.2023 00:47 # burnley
    На самом деле, если такой МЮ не обыгрывать, то я не знаю кого обыгрывать. Только Лутон, наверное.

3. bembo 24.09.2023 00:24 # bembo
    18 Шеффилд Юнайтед 5 1
    19 Лутон 5 1
    20 Бернли 5 1

Фух, походу чавси точно в этом сезоне не вылетит)))

Чо с ипалой, хейтерасты!???

4. keita 24.09.2023 00:22 # keita
    Дух сиралекса вселился в игроков посредством Эванса и помог им победить. Бернли непонятно во что играет. Хрен знает чем там головастик занимается, но если так пойдет и дальше, его уволят

5. takernotagiver 24.09.2023 00:11 # takernotagiver