"Ливерпуль" победил "Вулверхэмптон", проспав начало матча

Энди Робертсон Преобразившись во втором тайме, "Ливерпуль" отпраздновал волевую победу 1:3 в гостях у "Вулверхэмптона".

В стартовом составе "волков" появился подписанный в заключительный день летнего трансферного окна Жан-Рикнер Бельгард. Он и Хван Хи Чхан заменили Фабиу Силву и Пабло Сарабию.

Наставник "красных" Юрген Клопп выпустил в старте 20-летнего Джарелла Куансу, а также Коди Гакпо и Диогу Жоту.

Хозяева "Молинью" очень резво начали матч и уже на седьмой минуте праздновали взятие ворот Алиссона. Педру Нету классно прорвался по левому краю штрафной, прострелил на дальний край вратарской, а туда уже подоспел Хван — 1:0.

Как ни странно, "Вулверхэмптон" и дальше смотрелся лучше, тогда как у "Ливерпуля" атаки совершенно не получались.

Особенно хорош у хозяев был Нету. На 34-й минуте Педру прокинул мяч между ног Джо Гомесу на левом фланге и навесил к воротам, но там Матеус Кунья не смог пробить головой из убойной позиции.

Гости чуть пришли в себя в концовке первого тайма, когда Гомес пробил головой выше. Также свой момент имел Мохамед Салах, чей мощный удар был заблокирован Марио Лемина, а с добиванием Доминика Собослаи справился голкипер Жозе Са.

С началом второго тайма "Вулверхэмптон" стал прижиматься к своим воротам и на 55-й минуте поплатился за это. Жота коротким пасом нашел на правом краю штрафной Салаха, а удар того подправил в ворота Гакпо — 1:1.

"Красные" продолжили осаждать ворота соперника, у которого контратакующая игра совсем не клеилась. "Волки" всей командой находились внутри или возле своей штрафной и просто отбивались.

За пять минут до окончания основного времени "Ливерпуль" добился своего. Энди Робертсон подхватил мяч, выбитый от ворот Са, сыграл в стенку с Салахом и после ответной передачи партнера пробил с границы вратарской — 1:2.

В концовке "Вулверхэмптон" совсем расклеился и пропустил еще. Уже в компенсированное время вышедший на замену Харви Эллиотт поразил ворота Са ударом с границы штрафной — 1:3. По пути в сетку мяч срикошетил от защитника и коснулся штанги.

"Вулверхэмптон" был гораздо лучше в начале матча и должен был это использовать для второго гола, но не смог. А после перерыва "Ливерпуль" пришел в себя и перевернул игру.

"Вулверхэмптон" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. liverpool888 16.09.2023 23:38 # liverpool888
    Результат матча радует. Но вопросы, которые было по итогам первых четырех туров также остались и даже еще больше были подчеркнуты.
    В первую очередь хочется похвалить команду за характер, а отдельно выделить Мо, Собослаи и Алисона как игроков, которые все пять матчей провели на должном уровне.
    Что происходит с обороной? Фамилия Джо Гомеса в старте у меня уже вызывает реакцию аналогичную именам Миньоле и Ловрена в основе в прошлом. Нету издевался и вертел Гомеса как хотел, и благо, что волки не реализовали свои моменты. Я полагаю, что Куанса в случае продолжения в том же духе сможет ворваться в планы Клоппа, отодвинув на задний план многострадального и сдавшего Матипа и вечно перспективного Гомеса. На жалкие попытки Гомеса исполнять гибридную роль Трента было просто тяжело смотреть, обычная роль ПЗ во втором тайме ему подходит больше. А вот роль Робертсона в той же гибридной схеме на позиции левого ЦЗ сильно ограничивает. Как только он побежал вперед, то и моменты у команды начали появляться.
    Мак Алистер провел сегодня провальный матч и по делу был заменен в перерыве. Очень непривычно было видеть его таким рассеянным и видеть столько потерь мяча и брака в его передачах. Скорее всего это планировалось изначально и начал матч он в старте в виду безысходности, но игра за свою национальную сборную и поздний и долгий перелет явно сказались на готовности игрока.
    В целом создалось ощущение, что после сборных многие вернулись истощенными.
    Нуньесу и Диасу отдельное спасибо за энергию и агрессию, которую они дали команде своими выходами на замену. Нуньес опять имел убойный шанс, но в этот раз инстинкт убийцы в нем не сработал, хотя у него была возможность убрать вратаря и защитника на замахе или сделать прокат и закатить мяч в пустые ворота, поторопился как обычно. В целом у Нуньеса в каждом матче есть минимум 1-2 шанса на взятие ворот соперника, но ему еще нужно поработать над реализацией. Иногда его действия с мячом выглядят топорно, но потерянности у штрафной с мячом как прошлом сезоне уже не наблюдаю.
    Так что вопрос о необходимости играть в гибридную схему до сих пор есть. Я бы предпочел использовать классические 4-3-3 с новыми исполнителями.
    В любом случае с победой, красная армия! YNWA!

5. bembo 16.09.2023 18:48 # bembo
    Надеюсь завтра императорам все-таки повезет и они оформят 2ую победу в сезоне!!!

Вот матч тупо 1 в 1 что вх челси.
    Токо вх 2 мертвых момента против сити срет, ну либо вратарь потащил, а членси пропускает первую же дуру.

Сити все равно свои моменты нвходит, а главное реализует!!!!

13. sausage 16.09.2023 18:37 # sausage