"Тоттенхэм" достойно уступил "Интеру"

Гарет Бэйл "Тоттенхэм" потерпел выездное поражение от "Интера" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов - 4:3. Полностью провалив первый тайм и оставшись в меньшинстве "шпоры" едва не отыгрались благодаря великолепной игре Гарета Бэйла, оформившего хет-трик.

Вместо дисквалифицированного плеймейкера "шпор" Рафаэля Ван дер Ваарта вышел вингер Аарон Леннон. Джермейн Дженас заменил в середине поля незаявленного на турнир Сандро. Себастьян Бассонг стал партнером Вильяма Галласа по центру обороны. Единственным нападающим оказался Питер Крауч. Роман Павлюченко занял место на скамье запасных.

Матч на "Сан Сиро" начался с гола. Уже на 2 минуте провалился правый фланг обороны гостей, и капитан "Интера" Хавьер Дзанетти в касание легко послал мяч в ворота мимо Эурельо Гомеса - 1:0. Вскоре "шпоры" могли рассчитывать на пенальти, однако рефери не увидел никакого криминала в падении на газон Гарета Бэйла.

На 11 минуте "Интер" провел еще одну стремительную контратаку, на сей раз правым флангом. Джонатан Бьябьяни вошел в штрафную, где был остановлен недозволенным приемом со стороны Гомеса. Эурельо получил красную карточку, а вместо Луки Модрича появился Карло Кудичини, который не сумел отразить 11-метровый удар от Это'О - 2:0.

Прошло еще 3 минуты, и счет стал разгромным. Деян Станкович нанес не сильный, но очень точный удар с линии штрафной из под Тома Хаддлстоуна, заставший Кудичини врасплох - 3:0. В оставшееся до перерыва время гости сумели создать лишь один момент, но Крауч пробил головой выше ворот после навеса Леннона. "Интер" же своим шансом воспользовался, и Это'О вновь пробил Гомеса, нанеся удар из под Галласа - 4:0.

В начале второго тайма "Тоттенхэм" было встрепенулся и отыграл один гол. Бэйл промчался по своему левому флангу, вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол ворот Жулио Сезара - 4:1. Пропустив такой неожиданный выпад со стороны "шпор", хозяева немного закрылись и стали больше внимания уделять обороне.
Вышедший на замену Робби Кин не сумел огорчить свою бывшую команду, зато забил Бэйл. Гарет отличился еще дважды и оформил хет-трик. Второй его гол стал точной копией первого, а уже в компенсированное время валлиец сократил отставание до минимума. Но на что-то большее у гостей уже не хватило времени - 4:3.

"Тоттенхэм" провел 2 совершенно разных тайма. Первый проиграл со счетом 4:0, а второй выиграл, действуя вдесятером - 0:3. Ошибки на старте матча стоили "шпорам" трех потерянных очков. Через 2 недели команда Харри Рэднаппа проведет ответный матч, и у нее будет шанс реабилитироваться. В другом матче группы "Твенте" и "Вердер" сыграли вничью (1:1), что конечно же на руку их соперникам.

"Интер" (Италия) - "Тоттенхэм" (Англия) - 4:3 (4:1)

Голы: Дзанетти 3, Это'О 11 (пен), 35, Станкович 14 - Бэйл 52, 90, 90.

"Интер": Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Майкон, Самуэль, Киву (Пандев 61), Станкович (Сантон 50), Снейдер, Коутиньо, Это'О, Бьябьяни (Кордоба 75).

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Бэйл, Галлас, Бассонг, Ассу-Экотто, Хаддлстоун (Паласиос 80), Леннон, Дженас, Модрич (Кудичини 8), Крауч (Кин 67).

Предупреждения: Киву - Паласиос.

Удаление: Гомес 8.

1. footfans 21.10.2010 16:12 # footfans
    Бэйл просто чудо! Великолепен!

2. abzalcfc 21.10.2010 16:07 # abzalcfc
    Бейл дышит!))
    Первый гол ничетак, второй копия первого, третий копия второго, первый копия третьего)

дома будет другая игра

6. dk-chelsea 21.10.2010 12:52 # dk-chelsea
    Бэйл красавчик)))
    В один и тот же угол)))

7. vodila 21.10.2010 12:50 # vodila
    Вот все так восторгаются Бэйлом...а я его пожалуй,обосру.

1.Что такого неосуществимого в его действиях вы увидели?
    2.Голы больше на совести Интера,чем Гарета.
    3.Однотипность голов.Будь вратарь сконцентрированней,то всё бы закончилось со счетом 4-1.
    4.Сложно спорить с тем утдверждением,что ему просто фартонуло.

8. yakov 21.10.2010 12:15 # yakov
    "...был остановлен недозволенным приемом со стороны Гомеса. Эурельо получил красную карточку, а вместо Луки Модрича появился Карло Кудичини, который не сумел отразить 11-метровый удар от Это'О"....это была 11-я минута. А спустя еще некоторое время ЭТОО видимо сбегал в раздевалку, где ""Интер" же своим шансом воспользовался, и Это'О вновь пробил Гомеса, нанеся удар из под Галласа". Одно непонятоно, как в раздевалке оказался Галлас:))))))))))

9. el-ninho84 21.10.2010 10:58 # el-ninho84
    Бэйла нада в Челси

10. serij 21.10.2010 10:46 # serij
    1 и 4 голы Интера - оч. хороши.
    Ну и Бейл) не умаляя заслуги скажем - Сезар мягко говоря странно играл в случаях с 1 и особенно 2 голами...)
    ну молодцы, че..хоть не с позором полным уехали, 4-0...

11. vsemhoroso 21.10.2010 10:41 # vsemhoroso
    Я после второго гола спать лёг.кто смотрел до конца?

12. stason-cfc 21.10.2010 10:38 # stason-cfc
    Рад за Тоттенхем :) Молодцы, не опозорили АПЛ!

13. daviys 21.10.2010 10:36 # daviys
    ппц Бейл выдал конечно, все 3 сложнейших удара. Сезар тоже красавчик, мог бы и постараться, но расслабился)

14. wolfsmensch 21.10.2010 10:21 # wolfsmensch
    Бейл герой матча!! пусть и проигранного. но в меньшинстве после 0:4 забить 3 гола последнему триумфатору ЛЧ дорогого стоит

15. saruman 21.10.2010 09:55 # saruman