Акции "Юнайтед" рекордно подешевели

Манчестер Юнайтед Акции "Манчестер Юнайтед" продемонстрировали свое наибольшее падение за все время, что ценные бумаги клуба торгуются на фондовой бирже Нью-Йорка.

В прошлую пятницу акции "Юнайтед" (тикер MANU) завершили торговую сессию на отметке в 23.66 доллара за штуку.

В понедельник в США отмечали День труда, поэтому торги были возобновлены во вторник, и акции "Юнайтед" сразу рухнули до отметки в 18.88 долларов, позже незначительно отыграв падение, сообщает Sky Sports.

Таким образом, снижение составило более 20 процентов, и это рекордное падение стоимости акций "Юнайтед" за все 11 лет, как клуб с "Олд Траффорд" стал публичной компанией. Предыдущий рекорд — минус 13.8% — был установлен 12 марта 2020.

Эта масштабная распродажа акций "Юнайтед" стала реакцией инвесторов на новость о том, что владельцы клуба Глэйзеры решили снять свой клуб с продажи.

При своих нынешних владельцах "красным дьяволам" не приходится рассчитывать на значительные инвестиции в реконструкцию стадиона и тренировочной базы, а также в состав, и это нашло свое отражение на бирже.

Во вторник капитализация "Юнайтед" снизилась на 550 млн. фунтов, и теперь клуб с "Олд Траффорд" оценивается инвесторами в 3 млрд. фунтов — вдвое меньше, чем просили Глэйзеры за свой актив.

А с февраля, когда инвесторы были на пике оптимизма и ожидали скорой продажи "Юнайтед", стоимость акций футбольного клуба снизилась почти на 30 процентов.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gerrard08 06.09.2023 16:51 # gerrard08
    Пузырь скоро лопнет

    (ответить)

  2. xxa 06.09.2023 13:54 # xxa
    Юнайтед это середняк уровня Бернли

    (ответить)

  3. blueswin 06.09.2023 09:02 # blueswin
    вот что бывает когда клуб приобритают дилетанты, Генри, Маккорт, Харрис, Боэли, Глейзер, Кроэнке, Пэйс, Сингер, Платек...у этих людей есть деньги, они могут выстроить бизнес, знают как купить/продать (механизм), но о футболе понимают не очень многое, как управлять клубом, в каком направлении его развивать, где и когда что поменять, где надо вмешать, а где лучше не увольнять Тухеля...

    например Боэли было бы проще если бы условно деньги которые он потратил, он бы купил бы 3 топ футболиста (например того же Кейна можно было бы завернуть запросто за 150 млн.), можно было бы даже Мбаппе завернуть, Беллингема, кого угодно за те деньги что были потрачены.

    Почему то решили избавиться от топ тренера, назначить дилетанта, купить Палмера из Сити за 50 млн. евро, который по факту не стоит и 10. Избавились от своих главных активов, вывели в неликвид. Назначили, а потом избавились от Виввела. Зачем то вернули Лэмпарда у которого ничего не получается в этой должности. Я был в шоке, когда узнал что подписали какого то Угочукву за 30 млн. евро (19 лет) из Ренна, это было максимально удивительно. Даже поразительно.

    Прошлый сезон завершили на ноте: "У нас переизбыток игроков". Окей, все ожидают избавления от игроков и минимальное подписание новые. По факту, 3 раз за 2 года меняют полностью состав. Зачем? Как можно было перед стартом сезона так просто с ходу отдать в аренду основного вратаря ? Каким бы он плохим или хорошим не был, но Санчез это явно не то что все ожидают увидеть. Парень пропускает всё что катется/летит в сторону ворот. Как можно было начать сезон с фактически 1 нападающим и так просто избавится от Лукаку? Вы серьёзно? Да вы должны были поговорить с этим парнем, если кто то и мог бы в Челси забить 15 мячей хотя бы за сезон, так это был Лукаку. Как вообще в 2023 году такой клуб как Челси может вести "холодную войну" со своим же игроком? Купили и через 10 месяцев стали врагами, как такое возможно? Почему не нашёл ни кто кто бы смог уладить эту ситуацию в пользу Челси даже в том положении когда Ромелу был никому не нужен, а в Челси бегал Джексон на поле ?

    Этому есть только 1 название: Дилетантсво.

    Столько мути наварили, а теперь щупают почву, можно ли продать клуб целиком саудитам. Это просто фантастика, что такое просходит с клубом который выиграл ЛЧ 2 года назад. Они даже спонсора не смогли на футболку найти, зачем мне этот Угочукву с Чуквуэмекой с контрактами по 8 лет, вы что издеваетесь? Палмер? Это что Борнмут что ли какой то, это что за игроки? откуда вообще нашли их?

    Вы должны были Беллингема покупать, Райса, Кейна, а вы кого купили на 1 млд. евро? Ким, Тонали, Гвардиол...вот это игроки которые могут тебя вернуть в топ 4, и даже в топ 2, но не Палмер с Угочукву и Мадуэке. Это всё игроки уровня Борнмута, подписали и теперь ждёте что они будут играть на уровне Баварии, Сити и Реала? Чепуха. Этому никогда не быть.


    Даже если вы подписали лучших молодых игроков всей планеты, если у них нет игроков такого уровня как Кейн, то всё это фигня. И Энцо, который можно сказать чисто случайно оказался в этой заварушке, очень скоро подумает, куда же свалить. Так скоро, что даже Боэли будет в шоке. Если конечно он к тому времени не продаст клуб целиком.

    (ответить)

  4. slava-man-utd 06.09.2023 08:32 # slava-man-utd
    Закупаемся пацаны. После того как возьмем премьер лигу и лч продадим на хаях. Изи бабки

    (ответить)

  5. gary47 05.09.2023 23:33 # gary47
    Люблю Глэйзеров.

    (ответить)

  6. h22o 05.09.2023 23:16 # h22o
    их ещё биржевой регулятор может оштрафовать и будет ещё серьёзнее падение..

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: