"Арсенал" вырвал победу против "Юнайтед"

Деклан Райс Дважды забив в компенсированное время, "Арсенал" вырвал победу в домашнем противостоянии с "Манчестер Юнайтед" — 3:1.

Относительно 2:2 против "Фулхэма" в стартовый состав "канониров" влились Габриэль Магальяэс, Александр Зинченко и Эдди Нкетиа, заменив Якуба Кивера, Томаса Партея и Леандро Троссарда.

В старте у "красных дьяволов" произошло лишь одно изменение, да и то стало вынужденным. Вместо травмированного Рафаэля Варана появился Виктор Линделеф.

"Арсенал" выглядел агрессивнее в начале матча и первый опасный момент создал на 13-й минуте. Хаверц получил роскошный подарок в виде отскока мяча от Антони Мартиаля в центре штрафной, однако удар у Кая совершенно не получился.

Атака "Юнайтед" молчала до 27-й минуты, но это ожидание стоило того. Кристиан Эриксен перехватил мяч на своей половине поля и отправил в прорыв Маркуса Рэшфорда, который вошел в штрафную по левому краю, сместился мимо пары защитников и поразил ворота с касанием дальней штанги — 0:1.

Однако гости вели в счете только одну минуту. Габриэль Мартинелли с левого края штрафной покатил мяч в район 11-метровой отметки, откуда Мартин Эдегор показал Хаверцу, как нужно бить с левой ноги — 1:1.

Быстро обменявшись голами, команды вернулись к довольно осторожной манере игры. В остатке первого тайма оба голкипера находились без работы.

В начале второго тайма Аарон Рамсдейл спас "канониров", отразив удар Мартиаля с острого угла. Добивание Рэшфорда было заблокировано Беном Уайтом.

На 59-й минуте Аарон Ван-Биссака вроде бы сбил в своей штрафной Хаверца, однако рефери Энтони Тэйлор сходил к монитору и отменил свое решение о пенальти.

"Арсенал" не стал расстраиваться, а выдал хороший отрезок, прижав соперника. Отличный момент имел Мартинелли, пробив с дистанции рядом со штангой.

На 81-й минуте вырвать победу для своей команды мог Сака. Букайо был выведен на удар с подступов к вратарской, но пробил прямо в Андре Онана, который ногой отразил мяч.

На 88-й минуте вышедший на замену Алехандро Гарначо убежал в прорыв по центру и закатил мяч в ворота "канониров", однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Хозяева были настойчивее в концовке матча, тогда как гости выжидали возможности для контратак. Развязка случилась на шестой компенсированной минуте, когда Деклан Райс свободно принял мяч в штрафной после розыгрыша углового и с рикошетом от Джонни Эванса поразил ближний угол ворот Онана — 2:1.

Впрочем, это был еще не конец. на 11-й компенсированной минуте точку в матче поставил появившийся со скамейки Габриэль Жезус, который убежал один на один, финтом убрал Диогу Далота и пробил — 3:1.

Матч получился захватывающим и напряженным. Соперники оказались достойны друг друга, однако в концовке "Арсенал" проявил большую настойчивость, хоть и рисковал. Этот риск себя оправдал.

"Арсенал" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. mufc1994 04.09.2023 07:48 # mufc1994
    Пох на футбол. Хочется вспомнить тяжелейший момент в истории России - Беслан. Вчера годовщина была. Ичкерийские ублюдки напали на детей. Слава павшим героям Альфы и Вымпела, светлая память погибшим гражданским. Хорошо, что эта раковая опухоль исламская удалена. Ужасные времена

2. ian 04.09.2023 07:28 # ian
    пенсы сравнивали Райса с Кайседо.
    Чё, как оно?

3. kipeloff89 04.09.2023 06:23 # kipeloff89
    Министр обороны, это как тренер. Сейчас сменят коуча и команда преобразится, будет крушить всех и вся как Челси с Ди Маттео

4. bangladesh 04.09.2023 04:15 # bangladesh
    Идисаси говнецо, а пенсы в целом глиномесы…

- снимают министра обороны
    - Официально начинают призывать туберкулезников, инвалидов нескольких групп, гепатитных, бессимптомных ВИЧ, людей с хроническими заболеваниями крови, с расстройствами психики

9. sausage 03.09.2023 22:41 # sausage
    Зеленский предложил сменить министра обороны.
    Наконец-то нашли крайнего) Хотя, по нему так и так виселица давно плачет.

10. takernotagiver 03.09.2023 22:25 # takernotagiver
    Луис Энрике настроил ПСЖ так, что Лион громят 3-0 на их поле в первом тайме. И это первые 4 игры. Почеттино, учись

11. mufc1994 03.09.2023 22:24 # mufc1994