"Ливерпуль" вдесятером победил "Ньюкасл" благодаря дублю Нуньеса

Дарвин Нуньес Дубль вышедшего на замену Дарвина Нуньеса позволил "Ливерпулю" вдесятером одержать победу 1:2 в гостях у "Ньюкасла".

Стартовый состав "сорок" не изменился по сравнению с поражением 1:0 от "Манчестер Сити" в прошлый уикенд.

В старт "красных" влились Жоэль Матип и Ватару Эндо, заменив Ибраиму Конате и Диогу Жоту.

В самом начале матча Трент Александер-Арнольд получил желтую карточку, а вскоре едва не схлопотал вторую, но рефери Джон Брукс не поддался соблазну удалить игрока "Ливерпуля".

Команды начали на хороших скоростях, а первый голевой момент возник на 17-й минуте. Луис Диас ворвался в штрафную "Ньюкасла" по левому краю, но не смог пробить Ника Поупа.

Хозяева ответили своим моментом на 25-й минуте. Александер-Арнольд прозевал пас Мохамеда Салаха назад, в результате чего Энтони Гордон вышел один на один по центру и катнул мяч под Алиссоном — 1:0.

Прошло еще три минуты, и гости остались вдесятером. Виргил Ван Дейк, как посчитал Брукс, совершил фол последней надежды на Александере Исаке, получив за это прямую красную карточку.

Получив численное преимущество, "Ньюкасл" прижал соперника и на 36-й минуте имел роскошный момент, чтобы удвоить счет. Мигель Альмирон технично принял мяч в штрафной и, не опуская его на землю, пробил, однако Алиссон невероятным образом перевел снаряд в перекладину.

Ближе к перерыву "Ливерпуль" чуть пришел в себя и отодвинул игру от своих ворот, но не более того — "Ньюкасл" по-прежнему выглядел мощно.

С началом второго тайма "сороки" вновь сосредоточились на атаках, принявшись искать второй гол вместо того, чтобы оберегать минимальное преимущество.

Хозяева создали немало моментов, а на 76-й минуте только штанга спасла гостей после удара Альмирона с левой ноги.

На 81-й минуте случилось нечто неожиданное — счет стал равным. Вышедший на замену Дарвин Нуньес ускользнул от Свена Ботмана, ворвался в штрафную по правому краю и пробил низом в дальний угол ворот — 1:1.

В концовке "Ньюкасл" вновь принялся атаковать, отказываясь довольствоваться ничейным результатом.

Риск "сорок" оказался чрезмерным, потому что на третьей компенсированной минуте Нуньес практически воспроизвел свой первый гол — 1:2.

"Ньюкасл" решил сыграть против "Ливерпуля" первым номером и был в этом хорош — за исключением реализации моментов. "Красные" шансов имели на порядок меньше, но распорядились ими сполна.

"Ньюкасл" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. sufferwell 28.08.2023 08:48 # sufferwell
    Как Ливерпуль надеется в этом сезоне в ЛЧ попасть с такой игрой, я прям хз

2. admet 28.08.2023 08:01 # admet
    Лучше убейте меня, но я не буду обманывать, я должен честно сказать, Россия стоит на грани катастрофы, если сегодня не отрегулировать эти винтики, то самолет рассыпется в воздухе.
    Пригожин Е.В.

Как в воду глядел!))

3. vals1702 28.08.2023 07:56 # vals1702
    судья мудак

4. admet 28.08.2023 07:45 # admet
    Известный московский тик-токер трансгендер Хилми после атаки беспилотников пригрозил взять автомат и поехать на фронт, если Украина продолжит атаковать Москву.

Орки закончились, на фронт пошли россейские боевые пидоры, последними пойдут фапловские руснявые марамойки!))

5. mufc1994 28.08.2023 06:44 # mufc1994
    Вообще кста адекватно и по факту: если хочешь присунуть девушке в попку, будь готов сам принять страпон, дабы ощутить, приятно это для девушки или нет

6. liverpo0ol 28.08.2023 03:39 # liverpo0ol
    Клопп: нормально поссали на пенсов с фапли. Передайте им мой горячий желтый привет пхххеххехехехе

7. steveg8 27.08.2023 23:08 # steveg8
    Вроде "сорок" разъебали, а горят как всегда пенсы. Ну воистину унитазы для портовых отходов. Эхехе)

10. sausage 27.08.2023 22:34 # sausage
    Смотрю сериюА и вспомнил про Бареллу. Неужели никто из Англии его не попытался подписать в это ТО?

11. dexter 27.08.2023 22:32 # dexter
    Манчини назначен тренером сборной Саудовской Аравии.

Типичный ситявый членосоc. Ушел из сборной Италии не из-за денег... Просто цикл подошел к концу... Ору!

12. lfc-krr 27.08.2023 22:27 # lfc-krr
    Jason Jason what the score?

13. drogba11cool 27.08.2023 22:18 # drogba11cool
    Один из лучших матчей Ливерпуля, в 10-ом в гостях одержать волевую победу против сильного арабского Ньюкасла. Адекватных фэнов Ливера Поздравляю!

14. keita 27.08.2023 22:09 # keita
    У судьей АПЛ видимо новая установка - давайте левые жк и кк ради хайпа в сети. Зае6али за три тура уже

15. barstreetboy 27.08.2023 22:06 # barstreetboy
    Осетрин

16. dexter 27.08.2023 22:02 # dexter
    Типикал хохол... После 3 туров у него сформировалась таблица... Тебя та м случаем не печот?

17. imf-tau 27.08.2023 21:59 # imf-tau
    Топ-8 сформировалась, чемпик определился. Сити играет в полноги - 9 из 9. Все потратившие по 200 лямов пососалы, кекси и прочие ман6еры лососят бибу, а настоящий гений футбола Мойша продает лучшего игрока и как председатель ебет всех по очереди.

18. narcot 27.08.2023 21:53 # narcot
    Кекстерок, как там с-400 в Крыму и с-300 в Краснодаре?)

19. alexomck 27.08.2023 21:51 # alexomck
    Магические десять:

Ливерпуль вырывает вдесятером победу в двух матчах подряд, пока Челси уверенно закрепился в первой десятке!

20. dexter 27.08.2023 21:45 # dexter
    КК ван Дика так же опротестуют. С первого тура английские вы6лядки топят ЛФК.