"Челси" разгромил "Лутон"

Рахим Стерлинг Дубль Рахима Стерлинга позволил "Челси" разгромить "Лутон" со счетом 3:0 и одержать свою первую победу на "Стэмфорд Бридж" с 7 марта.

Относительно поражения 3:1 от "Вест Хэма" стартовый состав "синих" недосчитался травмированного Кэрни Чуквуэмеки, вместо которого вышел Мойсес Кайседо.

В старте у "шляпников" появились Рис Берк и Росс Баркли, заменив Мадса Андерсена и Пелли-Раддока Мпанзу.

"Челси" сразу же принялся диктовать игру и первый голевой момент создал на седьмой минуте. Рахим Стерлинг подкараулил отскок у 11-метровой отметки и пробил по летящему мячу — прямо в голкипера.

Хозяева продолжали нагнетать давление, и на 15-й минуте мог отличиться уже Энцо Фернандес, но из пределов штрафной площади пробил над перекладиной.

На 17-й минуте "Лутон" все-таки дрогнул. Взяв игру на себя, Стерлинг вошел в штрафную с правого фланга, ускользнул от четырех соперников и низом поразил дальний угол ворот — 1:0.

В дальнейшем "синие" ослабили хватку. "Шляпники" перевели дух, совершили несколько вылазок к чужой штрафной, но никаких моментов до перерыва не создали.

Второй тайм "Челси" тоже начал очень активно. Наконец, обнаружил себя Николя Джексон, а Фернандес на 55-й минуте даже пробил в штангу с острейшего угла.

"Лутон" ответил впервые за матч только на 61-й минуте. Элайджа Адебайо пробивал из пределов штрафной, однако Роберт Санчес защитил свои ворота.

На 68-й минуте "синим" удалось прикончить интригу в матче. Мало Гюсто прострелил с правого фланга в центра штрафной, откуда удар в касание нанес Стерлинг — 2:0.

После второго гола хозяева раскрепостились, и это позволило им сделать счет разгромным. На 75-й минуте Стерлинг при помощи рикошета прострелил с правого фланга во вратарскую, а там Джексон ткнул мяч в сетку — 3:0. На этом все закончилось.

"Лутон" не выглядит командой, готовой к выступлению в Премьер-Лиге. "Шляпники" оказались удобным соперником, чтобы "Челси" мог улучшить игровые связи и почерпнуть уверенность в себе.

"Челси" — "Лутон". Отчет о матче

1. gidro-met 26.08.2023 11:21 # gidro-met
    Пока ничего не ясно, тут очки взял бы даже Эвертон.
    Так то Стерлинг поднапрягся немного, так как ему дали это сделать легко

2. chelsiukpro 26.08.2023 07:09 # chelsiukpro
    С ПОБЕДОЙ! Стерлинг красава. Таким его хотели видеть когда покупали у Сити. Я в это верил и не ныл насчет его покупки... Зная и что чел имеет потенциал. Поч молодец! Многие прибавили игроки в игре и еще прибавят когда с играются.

3. liverpo0ol 26.08.2023 05:22 # liverpo0ol
    Очень много слухов. Так много шо я уж боюсь представить что чорли сделает со след соперником.

4. division 26.08.2023 05:08 # division
    Стерлинг бист просто. Будет и дальше феерить под руководством Маурисио. По уровню таланта какой-нибудь Сака даже рядом не валялся

5. zaeba1l 26.08.2023 04:59 # zaeba1l
    Вместо чернопенсов смотрел Саню Журавлева #навыезд.
    Поездка в Рим, стадион Олимпика на игру Лацио - Рома.
    Два самых бешено ненавидящих друг друга клуба на одном стадионе.
    Лацио победил 1-0 и там болелы голубых устроили мега-взрывы пердаков,
    почти как пенсопидеры тут вчера...

6. narcot 26.08.2023 04:17 # narcot
    К О Р О Л Ь

25.08.2023 15:17
    takernotagiver

Мой прогноз - пенсы сегодня выиграют с комфортным счётом и всех пенсов распидорасит по всему фаплу, будут писать до следующего матча "АПЛ наш", " Кайседо - бист", "Энцо золотой мяч", " Джексон - топарь".

7. hammersmith 26.08.2023 02:41 # hammersmith
    ХУЕСОССИ 1 вымученная победа подаренная судейством и то только в 3 туре. Просто немощи ебаные. 30% побед, стата на уровне низших лиг Англии. Ебать обрыганы.

8. hammersmith 26.08.2023 02:37 # hammersmith
    ШЛЕНЧЕ = ГОВНО. БЕЗ ВАРИАНТОВ.

9. liverpo0ol 26.08.2023 02:35 # liverpo0ol
    Игру не смотрел, но говорят если все команды АПЛ играли бы как Лутон то чорли на изи бы оформил АПЛ и ЛЧ.

10. jirrort 26.08.2023 01:03 # jirrort
    Руководство «Челси» и «Ромы» встречаются за ужином, чтобы достичь договоренности по аренде Ромелу Лукаку.

[Gianluca Di Marzio, Sky Italy]

Аренда в Рому - это худшее решение. Либо трансфер,либо пусть идут нахой.У мавра 3 сезон,а значит команда будет сосать, следовательно и сам люкаку будет сосать,что ещё больше понизит его стоимость + постареет на год. Будет ещё тяжелее от него избавиться, когда вернётся. Надо сейчас сливать с концами.

11. jirrort 26.08.2023 00:55 # jirrort
    Маурисио Почеттино о Николасе Джексоне:

«Нет сомнений, что он может стать одним из величайших нападающих Премьер-лиги всех времен».

Это правда. Перерождение вождя.

12. skydreams 26.08.2023 00:48 # skydreams
    Все, споки ноки фаны ГЕГЕМОНСИ, пусть вам снятся наши будущие победы, непрекращающаяся доминация и дождь из трофеев. Уже скоро

13. jirrort 26.08.2023 00:37 # jirrort
    На счету Мало Гюсто уже больше ассистов в Премьер-лиге, чем у Риса Джеймса за прошлый сезон!

Наконец-то топовая подмена для Риса. Ато пешеход аспилихуета заебал.

14. takernotagiver 26.08.2023 00:33 # takernotagiver
    Беллингем за 2 матча 3 гола 1 ассист. Вот это, я понимаю, транcфер

15. bembo 26.08.2023 00:33 # bembo
    Ох еба, там андрей сантос уже ушел в аренду...
    Норм же малый, норм с казадеем предсезонку провели... Но оно понятно, развиваться надо, итак полузащей дохера...

16. brown-ale 26.08.2023 00:28 # brown-ale
    Лучший матч Стерляди за Челси. С такой игрой и таким составом вообще не представляю, что Лутон победит хотя бы раз в этом сезоне.

17. jirrort 26.08.2023 00:26 # jirrort
    Бедный v-0987654321 весь матч сидел с крестиком в руке,вскакивал от каждого подхода Лутона к штрафной Императорси. Еслиб вдруг эти бомжи закатили какую нибудь шару,то он бы сразу выскочил.

18. takernotagiver 26.08.2023 00:24 # takernotagiver