"Арсенал" победил "Пэлас" благодаря пенальти Эдегора

Мартин Эдегор Реализованный Мартином Эдегором пенальти обеспечил "Арсеналу" победу 0:1 в дерби против "Кристал Пэлас".

Стартовый состав "Кристал Пэлас" не изменился относительно победы 0:1 над "Шеффилд Юнайтед" в первом туре.

"Канониры" из-за травмы недосчитались Юрриена Тимбера, которого в старте заменил Такехиро Томиясу. Выздоровевший Александр Зинченко начал матч в запасе.

В начале матча "Арсенал" больше владел мячом и нанес несколько неточных ударов, однако говорить о каком-либо осязаемом игровом преимуществе "канониров" не приходилось.

"Пэлас" чувствовал себя весьма комфортно, а на 16-й минуте впервые потревожил Аарона Рамсдейла. Это Эберечи Эзе отметился ударом с дистанции.

Свой первый голевой момент "Арсенал" создал на 29-й минуте. Эдди Нкетиа ворвался в штрафную по правому краю и покатил мяч по направлению дальнего угла — штанга!

Вскоре Нкетиа имел еще одну возможность открыть счет, но из пределов вратарской площади попытался подсечь мяч перед голкипером "орлов" Сэмом Джонстоном, и снаряд опустился за воротами.

В остатке первого тайме был еще дальний удар капитана "канониров" Мартина Эдегора, но Джонстон уверенно отвел угрозу от своих ворот.

Второй тайм начался с того, что Нкетиа прокинул мяч мимо Джонстона в штрафной и запнулся о руки голкипера. Рефери Дэвид Кут немедленно указал на 11-метровую отметку, а Эдегор четко реализовал пенальти — 0:1.

В дальнейшем "Арсенал" контролировал игру, продолжая искать счастье в атаках, однако на 67-й минуте Кут снова вмешался, показав вторую желтую карточку Такехиро Томиясу.

Оставшись вдесятером, "канониры" отдали инициативу сопернику и сосредоточились на удержании победного счета.

"Пэлас" почти безраздельно владел мячом в концовке, но Эзе не удалось заработать пенальти, а Одсонн Эдуар неточно пробил головой из выгодной позиции. "Арсенал" выстоял.

"Арсенал" на классе создал несколько моментов и в конце концов открыл счет. Удаление Томиясу осложнило жизнь "канониров", однако команда Микеля Артеты выдержала это испытание.

"Кристал Пэлас" — "Арсенал". Отчет о матче

1. arsnwenger 22.08.2023 07:40 # arsnwenger
    для mihajlo > «Арсенал» вдесятером удержал победу над «Кристал Пэлас»
    судья пидор удалил томи за никуя
    щелси 88 соси банан

2. zaeba1l 22.08.2023 06:55 # zaeba1l
    "Вест Хэм" вдесятером победил "Челси"
    Пенсопидеронигерофаны может заткнетесь уже на недельку хотя бы.

3. deman82 22.08.2023 06:17 # deman82
    фуфуфу голубня засатая
    насасала на пенку!!!

4. wengerrrro 22.08.2023 02:58 # wengerrrro
    матч не смотрел, но с такой скамейкой( Нкетия, Томиясу) борьба за четверку будет архисложной.

5. burnley 22.08.2023 02:42 # burnley
    Ебать сейчас пиздануло что-то в МСК. Очень близко от меня. Как будто Искандер меня выслеживает

6. hammersmith 22.08.2023 02:40 # hammersmith
    5 Вест Хэм 2 4

ПОВЕЛИТЕЛИ

7. liverpo0ol 22.08.2023 00:53 # liverpo0ol
    Баля чо с братишкой chelsea88 случилось? Спенсился окончательно.

8. hachidlo 22.08.2023 00:48 # hachidlo
    Разогревочные, товарищеские матчи перед матчами Щолсей. Как Шаман на концертах Руки Вверх.

9. moneymaker 22.08.2023 00:23 # moneymaker
    на классе

10. acceptodessa 22.08.2023 00:22 # acceptodessa
    По игре явный дисбаланс в сторону правого фланга. Мартинелли психанул после замены, явно был не доволен, а Сака к концу игры был с языком на плече. Райс дирижер. Лучше только Кайседо. ))

11. beatles-red 22.08.2023 00:11 # beatles-red
    Молодчаги. Будут жарить апл, чтоб в конце сдутся

12. burnley 22.08.2023 00:09 # burnley
    До удаления Арсенал был очень хорош. Особенно Райс. Если бы Нкетия не руинил в первом тайме,должны были выигрывать уверенно.

Но какое удаление дал судья - это пиздец просто. На моей памяти это самое нелепое удаление. Ничего глупее судья сделать не мог. Даже если он забыл, что у Томияки была желтая( а если он намеренно давал вторую желтую, его нужно проверять на заряженность), то это даже и не первая желтая. Самое смешное, что минут через 10, игрок Пэласа еще жёстче сфолил в похожем эпизоде и не получил желтую ожидаемо.

Думаю Клаттенбургу пора завязывать с судейством АПЛ. Он не тянет уже.

13. v-0987654321 22.08.2023 00:09 # v-0987654321
    2-й тур,счет 3:1 принес мне большое удовольствие.прекрасная неделя.

всем спока нока и приятных снов!!!

14. raven4uk 22.08.2023 00:08 # raven4uk
    Команде спасибо за выдержку.

А судейство в АПЛ дно сраное, так придумать удаление - это просто идиотизм чистой воды.

15. keita 22.08.2023 00:06 # keita
    В таких матчах куётся чемпионство. Поздравляю себя с победой. Спасибо.

Резюме матча
    Судья - пидор. Новые правила - чушь собачья. КК чуть ли не в каждом матче этого тура. Просто ебланы

20. pamparampam 22.08.2023 00:04 # pamparampam