"Астон Вилла" и "Челси" сыграли без голов

Петр Чех В заключительном матче субботнего игрового дня "Челси" на выезде сыграл без забитых голов с "Астон Виллой" - 0:0. Несмотря на ничью, лондонцам удалось увеличить свой отрыв во главе турнирной таблицы до 5 очков.

К субботе так и не поправился нападающий "вилланов" Эмиль Хески. А поскольку Габриэль Агбонлахор также травмирован, в роли единственного игрока атаки выступил Джон Карью. Вместо Люка Янга и Марка Олбрайтона вышли Хабиб Бейе и Стивен Айрланд.

"Синие", ослабленные потерями Алекса, Фрэнка Лэмпарда, Саломона Калу и Дидье Дрогба, были вынуждены сделать ставку с первых минут на Пауло Феррейру и Гаэля Какута. Жозе Босингва вместе с Юрием Жирковым оказался на лавке запасных.

Уже на 3 минуте бирмингемцы создали опаснейший момент. Стюарт Даунинг вывел на удар Айрланда, а тот слегка не попал в дальний, уже пустой, угол ворот Петра Чеха. Вскоре мог забивать уже Карью, но на сей раз голкипер вышел победителем из этого трудного положения.

На 13 минуте поле был вынужден покинуть Ричард Данн, повредивший ногу. Главный тренер хозяев Жерар Улье выпустил не Карлоса Куэльяра, а совсем молодого и неопытного Сьярана Кларка. "Челси" сознательно отдал инициативу, но одновременно с этим очень хорошо оборонялся, и основная борьба все-таки велась в середине поля.

На 39 минуте партнеры вновь вывели Айрланда на ударную позицию. Полузащитник пробивал с линии штрафной, но угодил в плечо бросившегося Бранислава Ивановича. На второй тайм Карло Анчелотти выпустил Жиркова, заменившего Какута. После перерыва "синие" преобразились, перехватили инициативу и стали действовать намного острее. Очень активны были Жирков и Флоран Малуда.

На 77 минуте победу для своей команды мог вырвать Иванович. Бранислав пробил головой в штангу после подачи углового. Незадолго до этого на поле появились Босингва и Джошуа Макичран. Спустя 3 минуты "Астон Вилла" ответила своим похожим моментом. Кларк подрезал мяч головой в дальний угол, но, как и Иванович, угодил в штангу.

В концовке матча команды еще раз обменялись 100-процентными моментами. Сперва Николя Анелька прорвался через оборону противника и нанес удар головой в падении. Мяч угодил в крестовину. "Вилланы" ответили прорывом Найджела Рео-Кокера, который воспользовался потерей Макичрана, перекинул мяч через Чеха, но не попал в створ.

"Челси" сыграл вничью, хотел имел шансы добыть победу, и увеличил свое преимущество во главе турнирной таблицы до 5 очков. Команда Жерара Улье была очень хороша, не только с точки зрения результата, но и с точки зрения игры. "Астон Вилла" восьмая, но всего в трех очках от второго места.

"Астон Вилла" - "Челси". Отчет о матче

1. legionofthedeath 17.10.2010 09:27 # legionofthedeath
    Жирков усилил реально игру! молодец Юрик!

2. legionofthedeath 17.10.2010 09:24 # legionofthedeath
    Босингву с дебютом!

3. vladvlad123 17.10.2010 08:59 # vladvlad123
    лондонцам удалось увеличить свой отрыв во главе турнирной таблицы до 5 очков.

_____
    Ранованто говорить о таком преимуществе пока Сити не сыграют, если выйграют - то всего лишь два очка.

4. dudeaka92warrior 17.10.2010 08:52 # dudeaka92warrior
    Действительно игра проходила под небольшим преимуществом Виллы в плане контроля мяча, и стандартных положений. Опасных моментов было одинаково много у обоих ворот. И все-таки даже такой реванш, за прошлогоднее фиаско на Стэмфорд Бридж очень неплохой результат, учитывая, что противостоял нашей команде действующий чемпион лиги.

5. rap-woiska 17.10.2010 07:26 # rap-woiska
    первые 5 минут матча говорили о том,что Челси в Ж*пе,но это же лишь 5 мииинут))

6. che1sea 17.10.2010 05:07 # che1sea
    Нормально сыграли! Второй тайм порадовал. Бося отлично вошел, сразу забегания появились, это не Павлик который поперек поля играет. Юра тоже остроты прибавил, так держать. Нико и Флорент молодцы-тащили игру, Бано тоже неплохо смотрелся, а вот кэп нервничал. Много потерь мяча у нас и передач в ноги сопернику. А в целом трудовая ничья, могли победить как наши так и ваши. АВ сильный соперник.

7. barca101010 17.10.2010 02:56 # barca101010
    А я же говорил что Челси потеряет очки!!!

8. red-devil-fan 17.10.2010 01:30 # red-devil-fan
    МС теперь мотивированы как никогда :)

9. red-devil-sochi 17.10.2010 01:00 # red-devil-sochi
    Я так понимаю, Озил на данный момент лучший в Реале. Почитал отзывы фанов сливочных.

10. red-devil-sochi 17.10.2010 00:45 # red-devil-sochi
    Я алкаш Сочинский.

11. spartian 17.10.2010 00:33 # spartian
    Offtop: Сегодня руководство NESV посетило "Энфилд" и базу клуба в Мелвуде, где прошла встреча с игроками команды. Джон Генри, возглавляющий американскую компанию, ставшую вчера полноправным владельцем Ливерпуля, в сопровождении управляющего директора "Красных" Кристиана Перслоу прибыл на "Энфилд", где побывал на трибуне, а также осмотрел официальный клубный магазин и готовящееся к открытию кафе The Boot Room.

12. krutoykanonir 17.10.2010 00:10 # krutoykanonir
    Крейг Истмонд арестован и отпущен под залог

Крейг Истмонд стал уже третьим игроком "Арсенала" в этом году, который попал за решётку.

Молодой полузащитник "Арсенала" арестован полицией за неприличное поведение. В среду 6 октября, женщина из Лондона в районе Беттерси сообщила полиции о том, что Крейг Истмонд обнажился на людях.

Истмонд был отправлен в департамент полиции Южного Лондона, где сейчас ведётся расследование. Через месяц состоится судебное слушание. Истмонд присоединяется к другим "канонирам" Джеку Уилширу и Джею Эммануэлю-Томасу, которые в недавнем времени также побывали за решёткой.

Интересное поколение нынче у Арсенала. Джек Уилшир уже себя показал, дело за другими выпускниками академии. Удачи.

13. norfolk 17.10.2010 00:08 # norfolk
    Думаю Челси будут постепенно сдавать.Ибо ресурса не много!

14. buzzard 16.10.2010 23:37 # buzzard
    Вилья всё никак не забьёт Валенсии, Сесар на высоте)

15. pups 16.10.2010 23:31 # pups
    Джошуа как всегда ниибически крут. Микел и Иванович божетсвенно.

16. spartian 16.10.2010 23:29 # spartian
    Если не знать счета матча и взглянуть впервые на фото, то можно подумать что мяч вот вот влетит в ворота...) Отличный кадр. Фотографу браво

17. vlad17 16.10.2010 23:29 # vlad17