Варан принес "Юнайтед" победу над "Вулверхэмптоном"

Рафаэль Варан Гол Рафаэля Варана обеспечил "Манчестер Юнайтед" победу 1:0 в тяжелейшем матче против "Вулверхэмптона".

В старте у "красных дьяволов" дебютировали летние новички Андре Онана и Мейсон Маунт, тогда как Расмус Хейлунд в заявку не попал из-за травмы.

Вернувшийся к "волкам" этим летом Мэтт Дохерти оказался только в запасе. Его место на краю обороны занял Нелсон Семеду.

К некоторому удивлению, "Вулверхэмптон" очень уверенно начал матч и не давал "Юнайтед" играть в свою игру. При этом опасные моменты отсутствовали напрочь.

Первая голевая возможность возникла на 26-й минуте, когда Матеус Кунья протащил мяч вперед со своей половины поля и, ускользнув от Каземиро с Лисандро Мартинесом, передал эстафету Пабло Сарабии, но удар того из пределов штрафной оказался неточным.

Спустя семь минут гости создали еще один момент. Кунья ворвался в штрафную по правому краю и пробил низом по направлению дальнего угла ворот — немного мимо.

В концовке первого тайма "Юнайтед" прибрал инициативу и подверг соперника некоторую давлению, но серьезных угроз воротам Жозе Са не создал.

Второй тайм начался с того, что Кунья просто простил хозяев, пробив в штангу из пределов вратарской площади. Спустя несколько минут Матеус уже попал в створ, но его дальний удар был отражен Онана.

"Вулверхэмптон" и дальше очень остро огрызался, тогда как давление "Юнайтед" не было акцентированным.

Несмотря на отсутствие явных моментов, "дьяволы" открыли счет на 76-й минуте. Аарон Ван-Биссака с правого края штрафной переправил мяч верхом во вратарскую, а там подключившийся вперед Рафаэль Варан нанес удар головой — 1:0.

В остатке матча хозяева отошли назад и сосредоточились на удержании минимального перевеса в счете. Гости отчаянно давили, но на ответный гол не наиграли.

Уже на исходе компенсированного времени Онана, играя на выходе, врезал по голове Саше Калайджичу, но рефери Саймон Хупер не решился назначить пенальти.

"Вулверхэмптон" произвел самое положительное впечатление своей игрой и физической готовностью. Можно даже сказать, что гол "Юнайтед" случился против течения матча, однако "дьяволы" свой шанс использовали, а их соперник свои — нет.

"Манчестер Юнайтед" — "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. whitecolor 16.08.2023 12:25 # whitecolor
    Осталось так выиграть 37 оставшихся матчей.

2. alexomck 15.08.2023 10:57 # alexomck
    где та таблица, в которой в пользу мю ошиблись больше, чем в пользу всех остальных команд лиги?

blueswin

ФФП давно посмешище, они же хотели что бы маленькие клубы имели возможности, разве плохо что Брайтон и Саутгемптон могут продавать за большие деньги? это же ведь тоже бизнес, они довольны, так чем не доволен УЕФА и АПЛ? деньги мимо них текут? Кристал Пэлас в своё время получил 60 млн. евро за Биссаку, 60 млн. евро Арсенал дал за Уайта, ван Дейк был куплен из Саутгемптона за 90 млн. евро, Магуаэр из Лестера за 95 млн. евро, Марез за 70 млн. евро, Грилиш из Астон Виллы за 120 млн. евро в Сити...

а теперь спросите эти клубы, что им лучше, зарабатывать деньги и иметь новые возможности дальше оставаться на плаву или же жёсткие рамки ФФП? вы защищаете тех, кто в этом не нуждается. Саутгемптону пофиг на траты ПСЖ, им интересно продать, тоже самое касается и Брайтона и многих других клубов которых пытаются защитить от ФФП. Глупость, которая себя не оправдала годами.

Лучше бы заняли бы проблемой коррупции, офшорных переводов, поставили бы потолок зарплат, потолок трансферных цен и т.д, вот это да, а вы отнимаете у клубов хлеб, опять таки, им этим маленьким клуба, плевать на Баварию которая может купить 30 летнего Кейна за 120 млн. евро. Кого от кого и чего защищаете?

Почему новое руководство несёт юридическую отвественность за вместо прошлых директоров? Если условный Эменало и Грановская перечисляли на офшоры деньги, зачем за это должны отвечать Боули и Эгбали? 10 млн. евро штрафа от УЕФА просто вздор, смешно.

Водитель автобуса сбил пешехода, убежал, поменяли водителя, наказали нового. Гениально. Главное наказать, а кого и за что не важно. Дешёвая игра на публику. Сами воры УЕФА и ФИФА, думают что все такие же.

КОРОЛЬ!!!

6. gameboy 15.08.2023 09:55 # gameboy
    В какой корзине позорси, подскажите пожалуйста, скоро же жеребьевка лч

7. liverputin 15.08.2023 09:55 # liverputin
    какая же админша завистливая и обидчивая чмоня

8. takernotagiver 15.08.2023 09:47 # takernotagiver
    Миллиард потратить на чёрных гномов и белоснежку - это надо уметь)

9. quavo 15.08.2023 09:29 # quavo
    Нигерси уже второе окно какую то хуйню за овер прайс бере, че за ебанутый клуб пздц

10. slavaukraine 15.08.2023 09:25 # slavaukraine
    Там Астон Вилла Заньоло покупает, бл1яяяя... Это будет охеренным приобретением, жаль, что он в Тоттенхэм не перешел конечно.. Хотя сейчас сложно представить, как бы он вписался в схему.

11. slavaukraine 15.08.2023 09:04 # slavaukraine
    15.08.2023 08:06 #
    ian

Вагифа заткнули. Щас бан отсидит

Отсиди на страпоне львица, норм пись письнул ты сам себе в еб1альничек

12. mufc1994 15.08.2023 08:30 # mufc1994
    Игра была гавном. И то, что это первый тур - ну такое себе оправдание. Волки то тоже играли первый тур и были лучше. Тупо органичнее. Из всей команды норм сыграли только Антони, Биссака и Онана надёжен. Рэшфорд е6аная прима, как обычно идёт на 5 игроков в дриблинг, прое6ывает мяч и даже не отрабатывает. Гарначо хотя бы за свои косяки назад возвращался и отнимал мячи.
    Насчёт пенки - не удивился бы, если бы поставили. Но тип в ворота вулвера тоже тогда надо было ставить за руку.

13. zaeba1l 15.08.2023 08:24 # zaeba1l
    Илья НОВИКОВ: Россия войну проигрывает. Возможен ли распад? Гаага? Родриго Мишустин ))
    Судьба Украины не зависит от Путина, скорее, судьба Путина зависит от Украины.

14. ian 15.08.2023 08:08 # ian
    А заглот когда не вывозит то начинает оскорблять
    пиздец доход жалкий

15. ian 15.08.2023 08:06 # ian
    Вагифа заткнули. Щас бан отсидит и придет на пафосе типа с самим админом срался и преподнесет это так, как будто один против мафии в реальности газовал
    С его 45 кг даже против жены эмпри там бесполезно газовать
    на раз-два раскидаю немощного азера

16. zaeba1l 15.08.2023 07:56 # zaeba1l
    Онана отбил бы пенальти и стал бы еще большИм героем.

17. takernotagiver 15.08.2023 07:36 # takernotagiver
    Пора судьям не извиняться, а отдавать за их ошибки очки, либо открывать для каждого клуба счёт, где будут накапливаться баллы, которые можно было б потратить на отмену пенальти, жёлтой карточки, красной и т.д и т. п.

18. sayk2 15.08.2023 07:26 # sayk2
    Первый тур, опять в газетах только судьи, может нахер весь их ссаный корпус старых мальчиков?

19. redwhitegun 15.08.2023 07:24 # redwhitegun
    Волки заслужили очки, но нужно было забивать. Что касается спорного эпизода, раз судьи извинились, это трактуется как пенальти. Но все таки, когда я смотрел игру, я был уверен что пенальти не будет, я вообще не припомню пенок за такое. Вот если бы в ворота волков поставили такой 11-метровый, я бы ахуел точно)

20. takernotagiver 15.08.2023 07:00 # takernotagiver