"Челси" и "Ливерпуль" сыграли вничью седьмой раз подряд

Аксель Дисаси "Челси" и "Ливерпуль" оформили седьмую ничью подряд с учетом всех соревнований, обменявшись голами в первом тайме — 1:1.

В стартовом составе "синих" были названы новички Роберт Санчес, Аксель Дисаси и Николя Джексон, а также вернувшийся из аренды в "Брайтоне" Леви Колуилл.

Наставник "красных" Юрген Клопп выпустил с первых минут своих новичков в лице Доминика Собослаи и Алексиса Макаллистера.

"Ливерпуль" играл бодрее в начале матча, первым приблизившись ко взятию ворот. На 12-й минуте Мохамед Салах вышел за границу штрафной площади, подработал мяч и пробил — перекладина!

Спустя четыре минуте "Челси" ответил. Джексон уже был готов замкнуть во вратарской прострел Рахима Стерлинга, однако голкипер гостей Алиссон первым поспел на мяч.

А на 18-й минуте "красные" открыли счет. Салах продвинулся по правому флангу, после чего вырезал передачу низом в центр штрафной, откуда удар в касание нанес Луис Диас — 0:1.

После пропущенного гола хозяева стали больше раскрываться, а у их соперника благодаря этому появились возможности для контратак.

Активнее других у "Ливерпуля" был Салах. Вскоре удар Мохамеда на себя принял в штрафной Тиаго Силва, затем египтянин реализовал выход один на один, однако из-за определенного VAR офсайда гол не был засчитан.

Несмотря на свои провалы в обороне, "Челси" не переставал ходить вперед и на 37-й минуте был вознагражден за это ответным голом. Бен Чилуэлл головой с границы штрафной сделал передачу к вратарской, а там Дисаси нанес удар ногой в касание — 1:1.

На 39-й минуте Чилуэлл неожиданно выскочил один на один по центру, обошел Алиссона и закатил мяч в пустые ворота, но и здесь вмешалась система VAR, определив офсайд — гол не был засчитан.

Концовка первого тайма осталась за "Челси", а Джексон даже отметился неточным ударом с убойной дистанции.

Втором тайм "Ливерпуль" тоже начал лучше. После удара Луиса Диаса головой мяч срикошетил от Джексона и прошел рядом со штангой. Могло показаться, что Николя сыграл рукой, однако VAR это не подтвердила.

На 55-й минуте хозяева ответили ударом Чилуэлла с левого края штрафной, однако Алиссон спас свою команду. Моментом Бена "синие" потушили атакующий порыв соперника и сами принялись ходить вперед.

На 71-й минуте Алиссон еще раз выручил "красных", остановив удар прорывшегося по левому краю штрафной Джексона.

Ближе к концу игра притупилась. Команды предпочли не рисковать, согласившись на ничью. Уже в компенсированное время вышедший на замену Дарвин Нуньес отметился опасным ударом с рикошетом, но мимо, на что хозяева ответили прорывом Михаила Мудрика, но тот пробить не смог, как и вывести партнера на удар.

Ничья выглядит справедливым результатом. У обоих команд были хорошие отрезки, но никто не осмелился пойти за победой.

"Челси" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. hazardfan 14.08.2023 08:47 # hazardfan
    Хороший матч выдали, хотя команды ещё не в форме. Очень весёлая игра, результат справедлив

2. skydreams 14.08.2023 01:29 # skydreams
    Финансовый эксперт Киран Магуайр:

"УЕФА наложила вето на амортизацию суммы трансфера на более чем 5 лет, несмотря на то, что клубы все еще могут подписывать игроков на большее количество лет".

"Однако это правило касается только команд, выступающих в турнирах УЕФА и не дуйствует в Премьер-Лиге. Так как "Челси" не играет в этом сезоне в еврокубках, на них не действует это ограничение".

Бля как же омерикосы умеют находить лазейки, красивоооо

3. bembo 14.08.2023 01:00 # bembo
    Представители Мойзеса Кайседо были сегодня на матче "Челси". Они получили приглашение для просмотра игры с вип ложи владельцев.

"Челси" также постарается заключить сделки по Ромео Лавия и Майклу Олисе, но над этими трансферами еще предстоит поработать.

[The Secret Scout]

Просто обожаю императорси, братишки)

4. burnley 14.08.2023 00:45 # burnley
    Энцо-Кайседо
    Сантос
    Мудиеке- Влахович - Чечни

Можно за чемпионство будет бороться такой пенсо схемкой.

5. skydreams 14.08.2023 00:36 # skydreams
    Кайседо наш! Завтра еще Лавию на сдачу забираем! Вперед Челси, абсолютно новый, блестящий, красивый!!!

6. bembo 14.08.2023 00:35 # bembo
    Челси" согласовал трансфер Мойзеса Кайседо вчера ночью, но было согласовано не разглашать это до матча с "Ливерпулем".

Колбасодауны такого унижалова просто не вытерпели бы ахахахха

7. hachidlo 14.08.2023 00:34 # hachidlo
    Лузерпульцы уже были готовы переебаться друг с другом после нелепого гола Диаса, но Идисаси им всё испортил.
    Теперь колбасникам придётся возбуждаться на теме "ШО ТАМ ПО УКРАИНЕ?"

8. dexter 14.08.2023 00:31 # dexter
    Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что необходимы дипломатические усилия для прекращения конфликта на Украине.

Осенью попилят хохлостан.

9. bembo 14.08.2023 00:28 # bembo
    Ебкчие зероглрты заставили 15 лишних лямов за кайседо уплатить....
    Ладно су4ки, будете говно жрать. Лавию забираем из принципа. Бегайте с байкетиками ахахахах
    Или вам придется 70 за него выложить, абы предложения челси перебивать. Око за око, мразоты

10. jirrort 14.08.2023 00:21 # jirrort
    Всем сладких снов

BREAKING: Moisés Caicedo to Chelsea, here we go! Agreement reached and sealed right now — it’s gonna British record transfer fee #CFC

115m fee plus sell-on clause included for Brighton.

Medical tests, booked.

Caicedo will sign until June 2031 with option until 2032.

Кекстеру в ротик

Командир батальона вч 1822, который взаимодействует с 247-м десантно-штурмовым полком ВС РФ майор Юрий Томов сдался в плен украинским воинам вместе с десятком других российских военнослужащих, и призывает российских военных прекратить бессмысленную войну и навести порядок в России по примеру Евгения Пригожина. Томов пьёт кофе с заправки ОККО, выглядит хорошо, никаких ранений, побоев, чистая, аккуратная форма. Томов рассказал все про позиции и оборону российских войск. Показательно, что военнослужащие 247-го полка, в том числе известный российский блогер Егор Гузенко, испугались идти на помощь группе Томова. Очевидно, майор с товарищами подняли руки, потому что понимали, что их бросили и никто им на помощь не придёт.

14. memfis63 13.08.2023 23:43 # memfis63
    ХОХЛЫ! В СТОЙЛО!
    Пора спать

15. bembo 13.08.2023 23:42 # bembo
    Юрген Клопп, когда ему сообщили о словах Маурисио Почеттино, что он хочет еще игроков:

"Это то, чего хочет каждый тренер "Челси" и обычно они это получают".

Аїаїїахахахахахїа завистливый подзалупаль ахахаха

16. sausage 13.08.2023 23:36 # sausage
    Заебали эти синие животные отскакивать. Во втором круге выебать их должны 100 про.

17. v-0987654321 13.08.2023 23:27 # v-0987654321
    Свиньятрах - это насильник хохлов!

18. nightmare- 13.08.2023 23:19 # nightmare-
    Челси выглядели лучше, но Ливерпуль и правда ослабленный.

19. memfis63 13.08.2023 23:17 # memfis63
    только подумать до чего опустились пинсы, они отскочили от полу мертвого ливерпуля у себя дома, а банкет накрыли, как будто выиграли ауди кап.

20. ian 13.08.2023 23:10 # ian