"Арсенал" стартовал с победы над "Форест"

Букайо Сака "Арсенал" стартовал в новом сезоне Премьер-Лиги с домашней победы над "Ноттингем Форест" со счетом 2:1.

Относительно матча за Суперкубок Англии в стартовом составе "канониров" произошло только одно изменение. Это Эдди Нкетиа появился вместо Габриэля.

В воротах у "лесников" дебютировал купленный у "Арсенала" Мэтт Тернер. А вот пришедший из "Манчестер Юнайтед" Энтони Эланга начал матч в запасе.

Матч на "Эмирейтс" начался с задержкой в полчаса из-за столпотворения возле турникетов. Хозяева сразу же принялись оказывать давление, но первый голевой момент был создан гостями. Зазевавшаяся оборона позволила Бреннану Джонсону выйти один на один на 11-й минуте, но мяч полетел мимо.

"Арсенал" безраздельно владел мячом, однако толку было мало. "Форест" оборонялся компактно и совершенно не позволял сопернику создавать моменты.

Отсутствие моментов не помешало "канонирам" открыть счет на 26-й минуте. Габриэль Мартинелли заложил финт на левом фланге и пяткой отдал пас на ближний край штрафной Эдди Нкетиа, который сместился мимо пары защитников и пробил в противоход Тернеру — 1:0.

А на 32-й минуте хозяева сделали перевес в счете комфортным. Это Букайо Сака отважился на обводящий удар с дистанции в притирку с дальней штангой — 2:0.

В остатке первого тайма "Арсенал" имел еще один неплохой момент, но Тернер отразил дальний удар Деклана Райса.

Во втором тайме "лесники" отодвинули игру от своих ворот, но мяч у них не держался. "Канониры" полностью контролировали ситуацию на поле.

Ближе к концовке Райс получил еще две отличных возможности отличиться, но оба раза блестяще сыграл Тернер.

На 82-й минуте "Форест" внезапно вернулся в игру. Тайво Авоньи из пределов вратарской замкнул прострел Эланги, другого вышедшего на замену игрока, с левого края штрафной — 2:1.

Заключительные минуты вышли достаточно напряженными, однако хозяева сдержали оживившегося соперника.

"Арсенал" слегка подпортил впечатление в концовке, однако на протяжении подавляющей части матчи полностью доминировал над соперником. "Форест" припозднился со своим голом, чтобы рассчитывать на что-нибудь в этом матче.

"Арсенал" — "Ноттингем Форест". Отчет о матче

1. kagawa 12.08.2023 21:37 # kagawa
    > "Манчестер Юнайтед" решил отложить решение по нападающему Мейсону Гринвуду до того, как клуб проведет консультации со своей женской командой.

---

Женщину слушать - последнее дело. Е6антяи

2. kagawa 12.08.2023 21:34 # kagawa
    Саудовский чемп сделали топчиком, чтобы русские сверхлюди могли спокойно бесплатно смотреть отличный футбол с лучшими игроками

А геи, хохлы и остальные негры пусть продолжают смотреть загнивающую апл

3. takernotagiver 12.08.2023 21:31 # takernotagiver
    Эмери раздавлен. Следующий - Гвардиола)

4. b84 12.08.2023 21:30 # b84
    Касл силен, базару нет.

5. takernotagiver 12.08.2023 21:29 # takernotagiver
    Пенка щас судорожно звонит шейхам, чтоб те купили игроков по 100) Нюкасл едет на Эмптихад в следующем туре)

6. b84 12.08.2023 21:26 # b84
    Вагную: после введения добавки 10+ к тайму среднее кол-во голов за матч вырастет на 1-2. Скриньте, блять.

7. kukuruzko 12.08.2023 21:18 # kukuruzko
    Крошки чемпик оформят, если без травм. Сквирьте.

8. bembo 12.08.2023 21:12 # bembo
    пи3дец, мало того что нкунку вылетел, опорки нету, атака не сыграна из-за большого количества новичков....так еще ЕБАТЬ и основной кипер ЗА ДЕНЬ ДО СТАРТА АПЛ ливает...ПИ3ДААААААААААААААААААААААААААААААААА, при том еще вчера Почетино на пресухе говорил, что кепа номер 1, и пока он в куда лучших кондициях, чем Санчес....просто руинеры бля)

9. bembo 12.08.2023 21:10 # bembo
    ЕБАААТЬ
    я до талого не верил...ЧО ЗА ДИЧЬ НАХУЙ, ЗА ДЕНЬ ДО МАТЧА С ПУКОМ КЕПА В РЕАЛ ХИА ВИ ГОУ...т.е. завтра выйдет САНЧЕС, который даже не предсезонке не был и ни одного матча не сыграл? ждите привоз....

Какой бы КЕПА не был, он уже был своим, чуть ли не лидером, старожилой, и вроде неплохо справлялся со своей ролью...
    Я все понимаю, может Кепа конечно захотел вернуться в Испанию, если такое предложение последовало, в ЛЧ играть будет, за чемпик бороться.

НО НА КОЙ ХУЙ ПЕНСАМ эта обоссаная аренда...пусть они там хоть даже 5 млн за нее получат...и чо? У кепы еще 2 года контракта, он вернется в следующем сезоне? уже нет...ну продадим за итоговых еще 10 лямов...Реал вряд ли его выкупит после возвращения Куртуа.

Просто пи3дец...щас терять КЕПУ, играть с Санчесом, и искать какого-то далбаеба на роль второго номера. ТРЕШАНИНА!!!!!!!!!!!!!

10. felix-the-cat 12.08.2023 21:08 # felix-the-cat