"Сити" начал защиту титула с разгрома "Бернли"

Эрлинг Холанд "Манчестер Сити" начал защиту чемпионского звания в Премьер-Лиге с победы 0:3 в гостях у "Бернли".

В стартовом составе у "бордовых" дебютировало сразу пятеро летних новичков, включая бывшего голкипера "Сити" Джеймса Траффорда.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола придержал своих новичков Йошко Гвардиола и Матео Ковачича в запасе. Натан Аке и Кевин Де Брюйне окончательно решили свои проблемы со здоровьем и вышли в старте. Жоау Канселу в заявку не попал.

Первого гола сезона 2023/24 пришлось ждать чуть более трех минут. Де Брюйне навесил с правого фланга, Родри сделал скидку головой, а Эрлинг Холанд пробил в касание с границы вратарской — 0:1.

"Сити" выглядел гораздо мощнее и на 17-й минуте едва не удвоил счет. Родри пробивал головой из центра штрафной после навеса Де Брюйне, однако Траффорд выручил свою команду.

Спустя минуту своим спасением, пускай и гораздо более легким, отметился Эдерсон, отразив удар Зеки Амдуни с левого края штрафной площади.

Уже в середине первого тайма Гвардиола был вынужден произвести первую замену, выпустив Ковачича вместо получившего травму Де Брюйне.

Потеря Де Брюйне не помешала гостям забить второй гол на 36-й минуте. Хулиан Альварес принял мяч в штрафной с ближнего фланга, откатил на Холанда, а Эрлинг нанес удар в касание с откоком от перекладины — 0:2.

После второго пропущенного гола "Бернли" заметно приуныл и не доставил никаких проблем "Сити" в остатке первого тайма.

После перерыва "горожане" продолжили разрывать чужую оборону. Особенно усердствовали Холанд и Родри. Как раз последний и сделал счет разгромным на 75-й минуте, подкараулив отскок внутри вратарской — 0:3.

Концовка матча сложилась безмятежно для гостей. Хозяев подгоняли свои болельщики, но реальных моментов размочить счет у них не было. Уже в компенсированное время Анасс Зарури омрачил свой дебют в Премьер-Лиге, схлопотав прямую красную карточку за грубую игру против Кайла Уолкера.

"Сити" и "Бернли" оказались соперниками из разных весовых категорией. "Горожане" одержали сверхуверенную победу, а Холанд, как и год назад, сразу же заткнул своих критиков после невыразительного матча за Суперкубок Англии.

"Бернли" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. xxa 12.08.2023 17:55 # xxa
    Голубые победили, так возрадуйтесь же их голубые болельщики

2. akado 12.08.2023 07:42 # akado
    Что-то сейчас состав Сити не кажется таким уж крутым. Пару игроков убрать, так и вообще команда за топ 4. Знатно их Пеп сплотил. Пока вижу Арсенал фаворитом нынешнего розыгрыша АПЛ.

3. alexomck 12.08.2023 04:50 # alexomck
    Чисто Барнс на воротах - имба:)

Он еще и голы с передачами оформлять будет:)

- давайте строить!!!!
    Срубили самый могучий дуб, выдолбили топорами середину, изготовили по старым советским рецептам порох, затолкали его туда, забили пробкой, вывели фитиль
    - куда ее запустим????
    - В Масквуууууу!!!!
    - но почему туда?!?!
    - СМЕРТЬ МАСКАЛЯМ!!!!!!
    Написали на ракете "на маскву", скучковались округ иве дружно подожгли фитиль
    КААААААК Е6АНЕТ!!! Грохот, дым, гарь, короче пенсопакалипсис. Все вкруг вляются, руки, ноги, глаза, головы.

bembo

Эй, орк йобаный, пшел нахуй от моего колбасного братишки.
    Пинс блевотный 5ля, нюхай бебру

шизик

9. bembo 12.08.2023 00:36 # bembo
    Кстати, я чо вспомнил

Был такой топаиик ж-сильвер, тоже орклпинз... Сгинул бедолага на сво, дрон безвиза достал его

10. hammersmith 12.08.2023 00:34 # hammersmith
    Доллар по 100, для пенсааф по 115

11. largo-winch 12.08.2023 00:33 # largo-winch
    11.08.2023 18:57 # удалить
    largo-winch

Вечером Ливерпуль выйдет из сделки, Чолси пошлет нах свой фарм клуб, а Кайселох отправится в резерв

Аминь

12. imf-tau 12.08.2023 00:30 # imf-tau
    Ну шо, с долларом по 100 нашу ватную публику. Отдельно поздравим сракерочка.

13. drogba11cool 12.08.2023 00:26 # drogba11cool
    11.08.2023 23:48 #
    electric

Бернли за всю историю потратили менее 400 лямов, а сито только на текущую защиту почти полмиллиарда)) прикольно

12.08.2023 00:25 # удалить
    drogba11cool

Очень прикольно, что там по трофеям у Бернли?

17. largo-winch 12.08.2023 00:19 # largo-winch
    А что если Ливерпул и Борайтон договорились развести Проебалси?

18. hammersmith 12.08.2023 00:19 # hammersmith
    Бандерли сасет

19. largo-winch 12.08.2023 00:17 # largo-winch
    Игру не смотрел, Де Брюйне поменял на Решфора

З.Ы.: с детства за Аль Ахли

20. hammersmith 12.08.2023 00:17 # hammersmith
    Как же карасиво великая РУССКАЯ команда МанчестеРОССити выебала лохлов из бандерли. Могли бы вообще не высовываться из Чемпионшипа, чтобы так позорно не проигрывать.