Премьер-Лига может отказаться от зимнего перерыва

Хосеп Гвардиола и Ричард Мастерс Исполнительный директор Премьер-Лиги Ричард Мастерс заявил, что английское первенство может отказаться от зимнего перерыва.

Еще в 2018 году Премьер-Лига ввела зимний перерыв — каждая команда получает две недели отдыха посреди сезона, чтобы помочь игрокам справиться с физической нагрузкой.

Однако расширение количества участников Чемпионата Мира и изменение формата Лиги Чемпионов заставляют Премьер-Лигу и другие европейские лиги задуматься о том, чтобы убрать зимние каникулы.

"Это одна из вещей, которые мы обсуждаем с FA и Футбольной Лигой. Мы хотим, чтобы Премьер-Лига, большие кубковые соревнования и Футбольная Лига процветали, а это требует корректировок".

"Это будет последний сезон с привычным календарем международных матчей, когда Премьер-Лига стартует в определенный уикенд, у финала Кубка Англии свой уикенд, затем финал Лиги Чемпионов, а также есть перерыв посреди сезона".

"Многое изменится из-за дополнительных дат для европейских матчей. Мы также очень хорошо осознаем изменения в соревнованиях ФИФА. Чемпионат Мира расширяется, добавится дополнительный матч на групповом этапе. Это неминуемо займет больше места в календаре".

"Естественно, игроки и профсоюз очень громко выражают свои мнения сейчас".

"Что касается точки зрения лиг, то Европейские лиги и Форум мировых лиг заняли очень четкую позицию: нужно провести форум и обсудить влияние региональных и глобальных решений на календарь".

"Ведется очень большой диалог с УЕФА и очень маленький с ФИФА", — цитирует Мастерса The Independent.




Метки Мастерс, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 10.08.2023 12:00

Количество просмотров Просмотров: 3523

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. iq 10.08.2023 16:24 # iq
    Справедливо
    Если нужен перерыв, можно и отпуск игрока расписать на весь календарный год, и заявка сейчас 28 человек, да и 5 замен, так что давайте футбич круглый год

    (ответить)

  2. danilych89 10.08.2023 15:42 # danilych89
    в угоду повышения прибыли спортивные чиновники не хотят думать о здоровье футболистов.

    (ответить)

  3. vals1702 10.08.2023 14:33 # vals1702
    сборные не нужны

    (ответить)

  4. arskc 10.08.2023 13:35 # arskc
    надо убрать матчи сборных по среди сезона... нах. сборные

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: