Артета: "Теперь команды дважды подумают, прежде чем тянуть время"

Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета одобрил нововведение насчет увеличения компенсированного времени.

В воскресном матче за Суперкубок Англии против "Манчестер Сити" "Арсеналу" удалось сравнять счет (1:1) и перевести игру в победную для себя серию пенальти только на 101-й минуте. Сделать это "канонирам" помогло нововведение по увеличению компенсированного периода в целях борьбы с затяжками времени.

Наставник "Сити" Хосеп Гвардиола выразил уверенность, что это не поможет бороться с затяжками времени, но Артета думает по-другому.

"Очень хорошо, что они так поступили. Это зашло слишком далеко, а теперь команды дважды подумают. Мы должны готовиться играть по 100 минут. Это будет происходить каждую неделю", — цитирует Артету Sky Sports.

1. farot 07.08.2023 10:15 # farot
    что мешает в это сверхдобавленное время ломать игру задержками?
    Тупой падаван

2. prideoflondon 07.08.2023 10:10 # prideoflondon
    Ага, только после уже добавленного, команды переиграли 2 минуты и именно тогда был забит "гол".
    Трудно вообще это назвать голом. Тупой отскок ананиров. Сначала спасибо судье, потом спасибо за нелепый гол.

А это нововедение говно, сделали бы уже лучше чистое время, как в хоккее или американском футболе. Пауза, время останавливается.
    Потому что этот пидор сегодня рад, что так вышло. А завтра его арсенал всосет, когда добавят 10 минут, а играть будут 15.

3. bad-crew 07.08.2023 08:48 # bad-crew