"Арсенал" завоевал Суперкубок Англии

Леандро Троссард "Арсенал" завоевал Суперкубок Англии, одолев "Манчестер Сити" в серии послематчевых пенальти.

В стартовом составе "канониров" были названы все трое новичков: Юрриен Тимбер, Деклан Райс и расположившийся на острие атак Кай Хаверц.

За "горожан" дебютировал Матео Ковачич, тогда как Кевин Де Брюйне был назван только среди запасных, а Натан Аке в заявку не попал вовсе.

В начале матча "Сити" имел значительное преимущество по владению мячом, но команды играли без ворот. Первый удар случился на 14-й минуте, когда Родри приложился с дистанции, но неточно.

Команда действовали довольно скованно, а первого опасного момента пришлось ждать до 25-й минуты, когда Хаверц принял мяч в центре штрафной, развернулся на 180 градусов и нанес удар, однако Штефан Ортега спас "горожан". Габриэль Мартинелли пытался сыграть на добивании, но Джон Стоунс встал стеной на пути снаряда.

С течением времени "Арсенал" становился все увереннее и на 40-й минуте получил вторую реальную возможность открыть счет, однако удар Хаверца из пределов штрафной вновь был отражен Ортегой.

На 43-й минуте Родри из центрального круга попытался забросить мяч за шиворот голкиперу "канониров" Аарону Рамсдейлу, однако снаряд опустился на сетку сверху.

Второй начался с удара головой Стоунса прямо в Рамсдейла, но дальше команды вновь принялись играть без ворот.

Довольно скоро Хосеп Гвардиола обратился к заменам, одна из которых сработала на 77-й минуте. Получив передачу от Де Брюйне, другого вышедшего со скамейки игрока, Коул Палмер с правого края штрафной забросил мяч в дальний угол ворот — 0:1.

На 82-й минуте Фил Фоден получил мяч в районе 11-метровой отметки от Хулиана Альвареса, чуть улучшил свою позицию и пробил, однако Рамсдейл оставил "Арсенал" в игре.

"Канонирам" нужно было отыгрываться, но "горожане" просто не позволяли своему сопернику создавать моменты.

Когда компенсированное время уже было на исходе, и победа "Сити" выглядела неминуемой, мяч после отчаянного удара Леандро Троссарда попал в Мануэля Аканджи, и этот рикошет застал Ортегу врасплох — 1:1.

Команы сразу перешли к пенальти, и здесь успешнее оказались лондонцы, реализовавшие все четыре своих попытки, тогда как Де Брюйне пробил в перекладину, а удар Родри был отражен Рамсдейлом.

"Арсенал" был вознагражден за то, что старался до самого конца. "Канониры" получили легкую компенсацию за упущенный в прошлом сезоне титул Премьер-Лиги.

"Арсенал" — "Манчестер Сити" — 1:1 (0:0) победа "Арсенала" в серии пенальти — 4:1

Голы: Троссард 90 — Палмер 77.

Серия пенальти: Эдегор (гол) — Де Брюйне (перекладина), Троссард (гол) — Силва (гол), Сака (гол) — Родри (голкипер), Виейра (гол).

"Арсенал": Рамсдейл, Уайт, Салиба, Габриэль (Смит-Роу 87), Тимбер (Тирни 76), Партей, Райс (Нкетиа 81), Эдегор, Сака, Мартинелли (Троссард 75), Хаверц (Виейра 87).

"Манчестер Сити": Ортега, Уолкер, Диаш, Стоунс, Аканджи, Ковачич (Де Брюйне 64), Родри, Силва, Грилиш (Фоден 58), Альварес, Холанд (Палмер 64).

Предупреждения: Партей, Хаверц, Габриэль — Альварес.

FAPL.ru - Английский футбол

1. prideoflondon 07.08.2023 10:13 # prideoflondon
    Тупо отскочили. Спасибо судье за добавленное время в уже добавленное))) Ну и гол в стиле ананиров, трудно голом такое назвать.
    А в целом болелы отстойника должны были другой факт увидеть, это владение мячем в первые 25 минут
    85% на 15% в пользу МС. Вот это жесть конечно.

2. redwhitegun 07.08.2023 06:55 # redwhitegun

Хехехех)) Ковачич = собачка Эдегора)

3. redwhitegun 07.08.2023 05:50 # redwhitegun
    Такер довел челов до паранойи, им уже повсюду его фейки мерещатся)))

Поделись, пожалуйста, контекстом.

Уморительно смешно то, что это Такер с фейка и пишет, думая что никто блять не догадается, что акк с 100 комментами, зареганный хер знает когда - его фейк, а не просто какой то рандомные мужик, который за 5 лет 10 комментов написал, просто решил поинтересоваться что же не так с Такером то.

5. hachidlo 07.08.2023 00:07 # hachidlo
    mufc1994

6. drogba11cool 06.08.2023 23:31 # drogba11cool
    И тут хаверца форвардом играют, лол

7. dexter 06.08.2023 23:26 # dexter
    Бой глазами врага: боевики ВСУ под огнём российских бойцов несут потери
    На Угледарском направлении наши войска точным огнём накрыли подразделение противника.
    Боевики ВСУ орут о том, что надо вытягивать раненых, но сил нет.

t.me/RVvoenkor/50786

Хохлы это нечто, сначала на суржике, потом на чистом русском.

8. fiezzo 06.08.2023 23:20 # fiezzo
    Российские ракеты попали в ангары с авиатехникой ВСУ и ракетно-артиллерийским вооружением 9-го армейского корпуса ВСУ в Запорожье, объявил в воскресенье официальный представитель Минобороны России.

Кроме этого, как сообщил Игорь Конашенков, в районах населенных пунктов Староконстантинов Хмельницкой области и Дубно Ровненской области также поражены авиабазы Воздушных сил Украины.

Русские Боги войны

9. bembo 06.08.2023 23:19 # bembo
    Бля ору чо несет бабуля с деменцией....
    Чех, карвальо, иванович, коул, лэмпс, аспи, виллиан, азар, коста, дрогба,, джеймс, мата топарями общепризнанными стали только посде перехода в челчи... И это только первые кто на ум пришел....

Челси это рассадник талантов!

10. bembo 06.08.2023 23:16 # bembo
    ответить)

mufc1994

11. aliluya-nn 06.08.2023 23:08 # aliluya-nn
    Арсенал если играет за Суперкубок - всегда его забирает, независимо от соперника))

12. dexter 06.08.2023 22:32 # dexter