Ковачич хочет, чтобы Гвардиол перешел в "Сити"

Йошко Гвардиол Полузащитник "Манчестер Сити" Матео Ковачич хочет, чтобы его партнер по сборной Хорватии Йошко Гвардиол стал его одноклубником.

Ранее этим летом "Сити" приобрел 29-летнего Ковачича у "Челси" за 30 миллионов фунтов, а теперь пытается договориться с "РБ Лейпциг" насчет 21-летнего Гвардиола.

"РБ Лейпциг" дал понять, что Гвардиол перейдет в "Сити" только в качестве самого дорого защитника в мире, оценив Йошко в 87 млн. фунтов.

По мнению Ковачича, этот трансфер имеет смысл и для "Сити", и для самого Гвардиола, который смог бы продолжить свое развитие под руководством "лучшего тренера в истории".

"Конечно, я бы хотел, чтобы он перешел. Я знаю, что он очень молод, но он обладает огромным потенциалом. Он может прийти сюда и научиться быть лучшей версией себя, как он бесспорно хочет".

"Не мне комментировать это, перейдет он или нет. Естественно, мне бы понравилось это — мы с ним хорошие друзья, и он хорват. Было бы мило иметь рядом с собой хорвата здесь".

"Йошко все еще молод, но он очень зрел для своего возраста. Он не нуждается в чрезмерном количестве советов".

"Он уже провел много больших матчей, и я думаю, он готов к этому шагу. Он замечательно выступил на Чемпионате Мира и провел замечательный сезон за "РБ Лейпциг", поэтому для него было бы мило, если он перейдет в такой большой клуб и постарается прибавить еще".

"Думаю, это хорошее время (чтобы перейти в "Сити") . Дела этой команды идут отлично, она очень уверена в себе, здесь ты можешь учиться, и у них, наверное, лучший тренер в истории. Я пришел в этот отличный коллектив, чтобы учиться — и он тоже может", — цитирует Ковачича Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. makeewadim 31.07.2023 13:19 # makeewadim
    Я тоже хочу, чтобы внебрачный сын Гвардиол перешел в "Сити"

    Источник: Андрей Малахов

    (ответить)

  2. xxa 31.07.2023 12:06 # xxa
    Неужели он тоже любит голубых

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: