Сборная Англии не справилась с Черногорией

Уэйн Руни и Стивен Джеррард Отсутствие мысли и неординарных действий не позволили сборной Англии в домашних стенах обыграть Черногорию - 0:0. Гости практически весь матч отсиживались в обороне, но свой единственный верный момент едва не использовали - лишь перекладина уберегла "трех львов" от сенсационного поражения.

Главный тренер "трех львов" Фабио Капелло не преподнес сюрпризов и выставил ожидаемый состав. Вместо дисквалифицированного Джеймса Милнера и травмированного Тео Уолкотта появились Адам Джонсон и Эшли Янг. Капитан Рио Фердинанд составил дуэт центральных защитников с Жульеном Лескоттом.

Главной потерей в составе гостей "Уэмбли" стал нападающий итальянской "Ромы" Мирко Вучинич. Травма подколенного сухожилия не позволила ему оказаться даже в числе запасных.

Так и не дав сопернику коснуться мяча, уже на 3 минуте англичане создали острейший момент. Джеррард сделал разрезающий пас по центру со своей половины поля на Питера Крауча, но тот немного не дотянулся до мяча ногой. Вскоре Черногория огрызнулась парой ударов, но наносились они почти из безвыходных ситуаций и угрозы в себе не таили.

Зачастую Англия действовала чересчур академично и осторожно. Когда можно было рискнуть, потерять мяч, но зато возможно обострить игру, обычно следовал пас назад. Гости оборонялись большим числом и старались встретить противника на безопасном расстоянии от своей штрафной площадки.

Во втором тайме матч прибавил в зрелищности, но черногорцы продолжали держаться. Пара верных моментов была у Уэйна Руни, но реализовать их нападающий "Манчестер Юнайтед" не сумел. За 20 минут до финального свистка на поле появился дебютант сборной Кевин Дэвис, заменивший Крауча. Вскоре вышел и Шон Райт-Филлипс.

В концовке встречи англичане могли рассчитывать на пенальти, но рефери предпочел не заметить, как Милан Йованович подыграл мяч рукой в своей штрафной. Впрочем на 84 минуте Йованович мог исправиться - нападающий гостей отметился в атаке, приняв мяч на грудь и пробив с дистанции в перекладину ворот Джо Харта.

Последние атаки хозяев были разбиты надежной обороной Черногория, которая в четвертый раз подряд не пропустила ни одного гола. Ничья позволила скромной футбольной державе остаться во главе отборочной Группы G - 10 очков после четырех матчей. Англия сбилась с победного пути и после успеха над Болгарией и Швейцарией добыла всего одно очко. По потерянным баллам англичане идут вровень с Черногорией.

Сборная Англии - сборная Черногории - 0:0 (0:0)

Англия: Харт, Глен Джонсон, Фердинанд, Лескотт, Коул, Янг (Райт-Филлипс 74), Джеррард, Бэрри, Адам Джонсон, Руни, Крауч (Дэвис 70).

Черногория: Божович, Баша, Джудович, Зверотич, Савич, Пекович, Новакович (Кашчелан 62), Вукчевич, Бошкович (Бечирай 83), Джалович (Делибашич 77).

Предупреждения: Руни, Янг, Бэрри, Дэвис - Джудович, Савич, Баша, Кашчелан, Вукчевич.

1. vendetta1 13.10.2010 15:35 # vendetta1
    Мде,мда,ппц.

Куле молодцы.

2. melwood-lfc 13.10.2010 14:06 # melwood-lfc
    смотреть сук срочно)

3. alex-axel 13.10.2010 13:10 # alex-axel
    Я все-таки думаю, что причина всех бед Англии - Капелло. Шотландия в параллельном матче, проигрывая 0:2 Испании, забила 2 гола за 8 минут (когда Испания в официальном матче 2 пропускала?), потом хотя и проиграла, но игра была, настрой. Думаю, обсуждать "великого" черногорского вратаря незачем. Сейчас Англии нужен тренер - мотиватор типа Далглиша. Играть англичане в футбол умеют, но, по-моему, при Капелло на скамейке просто не хотят.

4. yidarmy 13.10.2010 13:09 # yidarmy
    Капелло ущербный

5. serij 13.10.2010 12:15 # serij
    Все равно не пойму....игроки все высокого уровня, тренер вроде хороший, почему результаты такие слабеые...

6. arteta 13.10.2010 10:07 # arteta
    Черногория че всерьез решила на Евро попасть

7. kazah11 13.10.2010 09:22 # kazah11
    Все слушайте сюда! Англия сыграла так потому что нет лэмпарда и терри!И капитаны щас какие то не живые нет духа в команде! Так что убирайте капело, и капитанство терри!!!!!!!!!!!!!

8. r-quaresma7 13.10.2010 09:18 # r-quaresma7
    Божович хорошо отстоял!!! Теперь пресса будет писать,что его все топ клубы хотят купит!!!)))

9. zagzag 13.10.2010 09:07 # zagzag
    Просто Рио опять стал кэпом, это сказалось на мотивации всех игроков в целом)))

10. cezar 13.10.2010 08:37 # cezar
    А Я думал будет 3-0 !

11. samir 13.10.2010 08:35 # samir
    Отличный матч похоже был... жаль не видел.

12. djei 13.10.2010 07:41 # djei
    ну конечно Лэмпса небыло,вот и не выйграли...

13. liverpool35 13.10.2010 07:33 # liverpool35
    ппц..

14. mihajlo-fan 13.10.2010 07:12 # mihajlo-fan
    Гыгыгы лошпеды.

15. pashaz-mu 13.10.2010 06:12 # pashaz-mu
    Англии как всегда не хватило задора, играют академично а толку от этого никакого, никакого простора для креатива)

16. bandera 13.10.2010 05:17 # bandera
    дайте ктота ссилку на ПЕС 2011 на комп
    спасіба

17. eyeless 13.10.2010 03:20 # eyeless
    сижу на истории внешней политики сша и канады..такая муть..я даже согласен сейчас снова посмотреть этот ужасный матч:(

18. hypnos 13.10.2010 02:07 # hypnos
    два недоразумения я увидел смотря эту игру - одно на поле, второе рядом поля. на поле судья (имя не смог запомнить), рядом Капелло (не лайнсман).
    рефери явно из детского сада вышел - грубые фолы ноль внимание, игра рукой ему пох.
    удивлять людей тупыми дейтсвиями и решениями - хобби Капелло. уже даже не удивляет.
    да и кипер черногорцев старался на молоток. временами неясные действия превращали его в звезду момента, а порой сам хорошо смотрелся.

19. eyeless 13.10.2010 01:58 # eyeless
    Короче всех фанатов (хД) "трех львов" поздравляю с очередным высером их сборной. Я на пары. Всем пока.. Удачи на дорогах!

20. owenalex 13.10.2010 01:46 # owenalex
    А ниче,что у Англичан травмировалось 2 нападающих (один давно,один на сборе) ?