Эдвин Ван дер Сар вероятно завершит карьеру в конце сезона

Эдвин Ван дер Сар Тренер вратарей "Манчестер Юнайтед" Эрик Стил убежден, что Эдвин Ван дер Сар завершит карьеру в конце нынешнего сезона. Тем временем между "красными дьяволами" и "Арсеналом" разгорается борьба за голкипера "Аякса" Маартена Стекеленбурга, который может сменить свою прописку на английскую уже зимой.

Профессиональная карьера Ван дер Сара длится с конца 80-х годов прошлого века. До переезда на "Олд Траффорд" в 2005 году голландец успел поиграть в "Аяксе", "Ювентусе" и "Фулхэме". По всей видимости Эдвин сейчас близок к тому, чтобы повесить бутсы и перчатки на гвоздь.

Уже в нынешнем месяце Ван дер Сару исполнится 40 лет. За свою карьеру голландец выиграл всевозможные награды - в том числе Лигу Чемпионов и Премьер-Лигу - и лишь Кубок Англии пока не покорился ветерану. Эрик Стил считает, что Эдвин со спокойной совестью сможет завершить карьеру в конце сезона, выиграв национальный кубок.

"Я думаю Эд принял свое решение, он сказал об этом еще в прошлом году. Он не выигрывал Кубок Англии, и это очень важная цель для него. Он держал в руках большинство трофеев, которые бывают в футболе. Не так много турниров, в которых он не побеждал".

Когда мы будем определять голкипера на матчи Кубка Англии, можно быть уверенным, что Ван дер Сар ворвется к тренеру и попросит поставить его", - сообщил Эрик Стил в интервью Manchester Evening News.

Дублеры опытного голландца в лице Томаша Кушчака и Бена Амоса вряд ли внушают доверие большинству болельщиков "Юнайтед", а вероятно и тренерскому штабу тоже. Как сообщает издание Goal.com сэр Алекс Фергюсон активно просматривает другого голландского голкипера - Маартена Стекеленбурга.

Сообщается, что услуги футболиста, сыгравшего в финале Чемпионата Мира в ЮАР, оцениваются в 9 миллионов фунтов. Впрочем на Стекеленбурга претендует и "Арсенал", где проблема с основным голкипером стоит очень остро. Переехать из Амстердама в английскую Премьер-Лигу Маартен возможно сможет уже в январе. В последние несколько недель скауты обоих клубов регулярно посещают матчи "Аякса".

"В последнее время оба клуба за ним пристально наблюдают. "Аякс" ожидает получить предложения в январе, но Маартен - голкипер топ-уровня, а такие игроки дешево не стоят. Мы понимаем, что у него будет желание перебраться в один из таких известных клубов, к тому же он хочет выступать в Англии", - сообщил источник внутри "Аякса".

Единственная проблема, которая может помешать Маартену перебраться в Англию зимой - это то обстоятельство, что голкипер уже заигран в Лиге Чемпионов, а значит помочь ни "Юнайтед", ни "Арсеналу" на стадии плей-офф европейского турнира он не сможет.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sdam 08.10.2010 18:29 # sdam
    39-летний голкипер "Манчестер Юнайтед" опроверг появившиеся накануне сообщения, что по окончании нынешнего сезона он намерен завершить профессиональную карьеру.

    Целый ряд изданий привёл слова тренера голкиперов "МЮ" Эрика Стила о том, что ван дер Сар "уже принял решение, и что этот сезон станет для него последним".

    Однако сам голландский голкипер оказался искренне удивлён, когда услышал о подобном.

    "Это полная ерунда. Я не знаю, откуда взялись эти истории, но это полная ерунда, - сказал ван дер Сар в интервью голландскому онлайн-изданию sport-promotion.nl. - Я пока ещё не знаю, буду ли я играть дальше или нет, и смогу это понять только по ходу сезона. В данный момент я думаю только о "Юнайтед".

    (ответить)

  2. energy 08.10.2010 13:50 # energy
    и это уже неоднократно было в прошлых сезонах))

    (ответить)

  3. kazah11 08.10.2010 08:17 # kazah11
    пора уже

    (ответить)

  4. rollik707 07.10.2010 20:57 # rollik707
    Думаю ВДС сам, лично приедет в Амстердам, по просьбе САФ"а, и уговорит Маартена подписать контракт!!!!

    (ответить)

  5. arsslav 07.10.2010 20:20 # arsslav
    стабильный был вратарь(((

    (ответить)

  6. mancunian-kung-fu 07.10.2010 20:08 # mancunian-kung-fu
    надо готовиться к его уходу, работа идет
    )

    (ответить)

  7. m-ballack 07.10.2010 19:42 # m-ballack
    [шутка]ВДС на фото: "Да ну вас на xyй с вашим контрактом" [/шутка]

    (ответить)

  8. vasin 07.10.2010 19:28 # vasin
    красавчег.. 40 лет, а уровень на высоте...

    (ответить)

  9. zonduz 07.10.2010 18:33 # zonduz
    Единственный человек, которого уважаю в МЮ.

    (ответить)

  10. vlad17 07.10.2010 18:20 # vlad17
    Берите Обезьянски. Мы вам доплатим даже.

    (ответить)

  11. mortician 07.10.2010 17:48 # mortician
    Будет клево, если еще на год останется! Один из лучших!

    (ответить)

  12. ericcantona 07.10.2010 17:43 # ericcantona
    Пора, мой друг, пора....

    (ответить)

  13. deadlyfan 07.10.2010 17:38 # deadlyfan
    маартин стекеленбург отличный вратарь топ уровня, желаю ему выбрать манчестер юнайтед!!! были ведь еще слухи об акинфееве? или нет уже )))

    (ответить)

  14. wolfsmensch 07.10.2010 17:32 # wolfsmensch
    пора бы уж.Хотя кипер он конечно не плохой, но молодым тоже надо себя проявлять

    (ответить)

  15. stamford-bridge 07.10.2010 17:05 # stamford-bridge
    Руководство клуба девятой английской лиги «Чичестер Сити» не стало мелочиться: главный тренер команды был отправлен в отставку прямо по ходу матча.

    Мало кому известный за пределами графства Сассекс клуб теперь станет знаменитым на всю Европу. Во время очередного матча лилово-белых в местной лиге наставник команды Марк Поултон спокойно руководил действиями своих подопечных, как вдруг ему позвонил один из начальников клуба. Суть звонка была предельно ясна: «Вы уволены».

    Это не оказалось шуткой, и специалисту, получавшему 200 фунтов в неделю, пришлось уйти. А ведь в прошлом сезоне - первом при Поултоне - «Чичестер» занял третью строчку в чемпионате графства Сассекс.

    «Должно быть, я первый тренер в истории футбола, который был уволен по телефону прямо по ходу встречи своей команды», - резюмировал недовольный рулевой (на фото The Sun).

    К тому моменту команда Поултона выигрывала у «Редхилла» в матче за кубок графства (2:1 - дважды отличился ставший чуточку известнее Грэм Гиллман). Вместо теперь уже экс-наставника «Чичестера» клубное руководство решило воспользоваться услугами предшественника Марка - Эди Джирдлера.

    «Я не мог в это поверить. В клубе творится форменный беспредел и полный хаос. Пожалуй, мне действительно лучше уйти, - добавил Поултон. - Во втором тайме мне позвонил Гари Уокер, который извинялся, но все же сказал, что я не смогу продолжить работу в клубе».

    «Они даже не смогли найти более подходящего времени. Одного из наших молодых футболистов, Нэйтана Пэкстона, только отправили в госпиталь с переломом челюсти, лицевой кости и носа после столкновения с голкипером», - продолжает специалист.

    «Могу сказать, что «Чичестер» - самый непрофессиональный и плохо организованный клуб, в котором мне когда-либо приходилось работать. В нем собраны люди, которым совсем не важны интересы команды. Они занимаются исключительно построением внутрикомандных интриг», - поставил точку в своих отношениях с «Чичестером» Поултон.

    (ответить)

  16. ironworks-whufc 07.10.2010 16:55 # ironworks-whufc
    да по-любому на кубок кущак всегда стоял и стоять будет

    (ответить)

  17. srb-77 07.10.2010 16:54 # srb-77
    Если так считать. то Фергюсону самому уже можно было на даче под Манчестером жить и скотчь хлестать с друзьями, ведь ему уже сколько? ))) А новый тренер к примеру Гигз, звонил бы, консультировался ))).

    (ответить)

  18. tonio 07.10.2010 16:50 # tonio
    та хуле париться)
    Фергюсон щас скажет что у нас крутой второй вратарь
    и я вполне ему доверяю )

    (ответить)

  19. srb-77 07.10.2010 16:48 # srb-77
    Пардон, забыл про Невилла. Ему уже давно пора ))) хотя боец нормальный.

    (ответить)

  20. srb-77 07.10.2010 16:42 # srb-77
    Бурый (Фергюсон) не дурак, кого нибудь найдет в рамку. А ушастого надо с почестями проводить, много для МЮ сделал.Причем коллективный праздник сделать проводы Ван дер Сара, Гигза и Скоулза!!! )

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: