"Арсенал" согласовал новый контракт с Салиба до 2027 года

Вильям Салиба "Арсенал" согласовал новый четырехлетний контракт с защитником Вильямом Салиба.

Проведя три предыдущих сезона на родине во Франции на правах аренды, Салиба только в этой кампании дебютировал за "Арсенал" и сразу же утвердился ключевым игроком команды Микеля Артеты.

Надежная игра связки Салиба и Габриэля Магальяэса в центре обороны стала ключом к тому, что почти весь сезон "Арсенал" провел во главе Премьер-Лиги. Спад "канониров" в концовке случился как раз после травмы спины Вильяма.

В предыдущие недели ходили слухи, что Салиба может покинуть "Арсенал" этим летом, потому что его действующий контракт истекает уже через 12 месяцев. Среди претендентов на Вильяма пресса называла "Реал", "Милан" и ПСЖ.

Однако ни продажа Салиба этим летом, ни его уход свободным агентом через год "Арсеналу" не грозит. Как стало известно The Athletic, 22-летний француз согласился продлить свое пребывание на "Эмирейтс" до 2027 года, и в ближайшее время сделка будет заключена.

Добавим, до своей травмы Салиба сыграл 27 матчей за "Арсенал" во всех соревнованиях. "Канониры" упустили титул, но при этом вернулись в Лигу Чемпионов после нескольких лет перерыва.




Метки Арсенал, контракты, Салиба

Автор mihajlo   

Дата 10.06.2023 14:00

Количество просмотров Просмотров: 3282

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. serj14 10.06.2023 16:16 # serj14
    Лучший ЦЗ премьер лиги

    (ответить)

  2. gameboy 10.06.2023 14:15 # gameboy
    Хуйня хрустальная, еще и выебывался

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: