Арсен Венгер раскритиковал команду за неиспользованные шансы

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер раскритиковал свою команду за неиспользованные моменты в проигранном матче против "Челси" (2:0).

Гол Дидье Дрогба с игры в концовке первого тайма и точный удар Алекса в концовке второго решили судьбу воскресного дерби на "Стэмфорд Бридж" в пользу "синих". Подопечные Арсена Венгера отстали от лидера уже на 7 очков, и тренер очень сожалеет об этом.

"Мы должны были решать игру до того, как она началась. На первой минуте у нас было два момента, и один очень простой. У нас возникал шанс за шансом, но мы никак не могли отправить мяч в сетку. Забитые голы никогда не бывают слишком ранними, и я думаю, что Лоран Косьелни (на первой минуте) должен был попасть хотя бы в створ".

"Поражение расстраивает, потому что мы показали хорошую коллективную игру. Вблизи штрафной соперника мы были напористы. Особенно это было видно в первом тайме, когда мы нанесли несколько непростых ударов. Команда потрясающе боролась и показала отличные качества".

"Мы должны извлечь положительные моменты из этого большого разочарования. Мы настраиваемся на победу в своих матчах, но с таким результатом мы остались на почтительном расстоянии (от "Челси"). Мы показали отличные качества, и мы должны продолжать сражаться и надеяться на возвращение в строй ключевых игроков. У нас потрясающая команда".

"Если объективно смотреть на ход матча, можно сказать, что мы можем сильно жалеть о том, что проиграли его", - цитирует Арсена Венгера The Sun.

Вот где вы все были сразу после матча, в первой новости про этот матч
    Вы болельщики протирающие 3 строчку чемпионата, проигрывать умеете вообще?
    Перед матчем грозились порвать и сейчас мнение не изменили
    P.S
    Сильно порадовал коммент что иллариу и тернбул не стоят даже кончика перчатки фабиански:))))
    И вы называли его бездарным

3. kononir-persi 04.10.2010 17:50 # kononir-persi
    Надо было с этими амёбами челси, играть 433 тогда бы мы и без ключевых игроков их порвали бы,как старую газету!

4. beckhammilan 04.10.2010 13:56 # beckhammilan
    при лучшем исполнении голевых моментов счет мог быть 4-4 =))) я бы не удивился))
    а так классно последние минут 15 (кроме момента с голом Алекса) вжали Челси в их ворота) красиво играли) понравилось еще как Насри ложил там всю оборону раз за разом =) ну и конечно пасы в защите такие...это мдааа)))

5. gopnik 04.10.2010 13:48 # gopnik
    арсенал однообразен из года в год. вот в чем проблема. любимая стратегия венгера держать мяч и атаковать навалом, возя мяч около штрафной взад вперед при отсутствии свободного пространства. небольшой прессинг и грамотная защита, и арсенал беспомощен: лежит на спине как черепашка которая не может перевернуться

6. reveng 04.10.2010 13:11 # reveng
    Почему-то я не удивлен ) Да, у нас действительно потрясающая команда :) НО в том матче выиграть мы бы не сумели ) Максимум на что я надеялся это ничья )

7. olenevod 04.10.2010 12:57 # olenevod
    "Мы должны были решать игру до того, как она началась"
    ))) В этом-то и проблема, Арсен! Вы решали её до начала игры, а Челси решал судьбу поединка непосредственно во время игры ))))

8. alex-axel 04.10.2010 12:04 # alex-axel
    Критику в адрес Арсенала я не поддерживаю. Арсенал играл вполне нормально. Вратарь Фабиански не чудил, а, наоборот, совершал сэйвы. Защитники, за исключением пары моментов (в которых Челси не забил) играли приемлемо. Полузащита старалась, в атаке одинокий Шамах выиграл несколько верховых дуэлей с Алексом, Терри и Дрогбой. В обоих голах Челси было не только высокое мастерство, но и элемент везения.
    Другое дело, что Челси был сильнее. Тренерская рука Анчелотти видна. Теперь и без Лэмпарда атакующее трио Челси регулярно получало длинные острые передачи, Рамирес получил ясные инструкции, что делать на поле, и он оказался неплохим игроком. Анелька и Малуда при потере мяча дисциплинированно прикрывали фланги, а Дрогба отрабатывал в своей штрафной. Пока единственным слабым местом Челси мне кажется отсутствие хорошего резервного голкипера (это показал матч С Ньюкаслом, там 3 из 4-х голов были на совести Тернбулла). В остальном они уверенно идут к чемпионству

9. ibon-1 04.10.2010 12:02 # ibon-1
    В футболе выигрывает не та команда кто больше создает моменты,а которая больше забивает.поработайте над ошибками может на эмирейтсе повезет.

10. evgen174mnx 04.10.2010 11:02 # evgen174mnx
    Надо просто смотреть адекватно. Арсенал за первые две минуты мог уже забить два мяча. Но не забил. Ну и конечно Шамах не Дрогба, столько накасячил. Скилачи вообще надо гнать в шею, на фиг его вообще купил.

11. gjchancel 04.10.2010 10:52 # gjchancel
    Не понимаю я этого тренера (Венгер)...почему просто не признать что соперник на данный момент сыграл лучше и был сильнее, а не нести всякий бред!!! Мы когда проиграли МС наш тренер сразу сказал :"соперник был лучше нас на поле". Только признавая ошибки и делая работу над ошибками можно достигать результатов...Если он (Арсен) считает что арсенал сейчас супер-пупер то удачи ему...

12. terryk26 04.10.2010 09:54 # terryk26
    бесит венгер.

13. massari 04.10.2010 09:53 # massari
    У Арсенала было много моментов в 1-ом тайме.

14. fabregasiq 04.10.2010 09:20 # fabregasiq
    кагда же мы сыграем основным составом епаный врот,был бы ван перси фабрегас вермален было бы куда интересние ибо даже без них было много моментов и могли хотя бы в ничью играть

15. dennis-ars 04.10.2010 03:47 # dennis-ars
    блаблабла пора гнать в шею.достал соплями.вопрос почему у него иммунитет?чего он добился в последнее время?великий клуб скатывается до крепкого середняка только потому что а.в. жопит денег на классных футболеров.я х..нею

16. fedor4uk 04.10.2010 03:28 # fedor4uk
    допонтовался Венгерчик,вот и проиграли!нечего трусами махать раньше времени!

17. nfywjh1992 04.10.2010 02:58 # nfywjh1992
    Дорогой Арсен Венгер! П.... н.... с тренерского моста!Ты всех нас з..... со своим политиком!

18. gunner87 04.10.2010 01:33 # gunner87
    А ведь говорил, что выиграем, ппц. Давно я понял, что нельзя Венгеру верить

19. bushido 04.10.2010 01:04 # bushido
    просто Арсенал сейчас реально хуета, и ничего им не светит шестой год подряд, ну кроме кубка лиги, а оршавена видать русские купили, чтоб пассива сыграл против ЧЕЛСИ)

20. nice-ars 04.10.2010 00:46 # nice-ars