"Манчестер Юнайтед" добыл очко на "Стадионе Света"

Эдвин Ван дер Сар В матче "Сандерленда" и "Манчестер Юнайтед" была зафиксирована безголевая ничья. Хозяева "Стадиона Света" играли лучше на протяжении всех 90 минут, но были вынуждены довольствоваться лишь одним очком - 0:0.

У "котов" произошло всего одно изменение в команде по сравнению с выездной ничьей против "Ливерпуля" в прошлом туре. Опытный Будевейн Зенден вышел вместо Данни Уэлбека, который не имеет права играть против своего клуба.

В стартовом составе "красных дьяволов" произошло 4 изменения в стартовом составе по сравнению с победой над "Валенсией" в среду вечером. С первых минут - впервые с января - появился Майкл Оуэн. Его партнером по атаке стал Федерико Македа. Пол Скоулз заменил Майкла Кэррика. Также место в старте нашлось для Джона О'Ши. Патрис Эвра и Димитар Бербатов переместились в запас.

Начало матча было отложено на 20 минут из-за того, что над раздевалкой гостей лопнула труба - труба канализации, вентиляции или с водой - не уточняется. Непосредственно игра началась с атак хозяев "Стадиона Света". "Сандерленд" владел преимуществом и атаковал без перерыва.

Впрочем опасных моментов у "котов" не было до 16 минуты, когда Даррен Бент увел за собой защитников на фланг, что позволило Ли Каттермолу вывести на убойную позицию по центру ворот Стида Мальбранка. Французский полузащитник пробил прямо в Эдвина Ван дер Сара, заранее прочитавшего эту ситуацию и вышедшего на встречу противнику.

Можно было бы предположить, что "Юнайтед" сознательно отдал инициативу, сделав ставку на контратаки, однако и этого не было - у "дьяволов" совершенно ничего не получалось впереди, а Оуэн с Македой были отрезаны от остальной команды. У "Сандерленда" был еще один классный момент. Удар Мальбранка был заблокирован, мяч подхватил Каттермол и отдал его Зендену, который пробил в штангу. Гости же за первые 45 минут так ни разу и не попали в створ ворот Симона Минголета.

На второй тайм сэр Алекс Фергюсон выпустил Бербатова, заменившего назаметного Оуэна. Уже на 48 минуте болгарин отправил мяч в ворота "Сандерленда", правда секундами ранее боковой рефери зажег свой флажок. Неудивительно, что двумя другими игроками, вышедшими на замену в составе "Юнайтед", также стали нападающие - уж слишком плохо играла команда впереди. Но ни Хавьер Эрнандес, ни Бебе перевернуть ход матча не смогли.

Пожалуй единственным опасным моментом, созданным гостями за весь матч, стал дальний удар Бербатова после паса Эрнандеса. Но Димитар не попал в створ - мяч прошел в сантиметрах с внешней стороны штанги. "Сандерленд" играл лучше, имел больше моментов, но в результате ничья.

"Манчестер Юнайтед" вполне может быть доволен результатом - на победу "дьяволы" не наиграли, и будь "Сандерленд" чуть удачливее, все бы могло завершиться печально для команды Фергюсона. Зато можно точно сказать, что сэр Алекс вряд ли будет доволен игрой своих подопечных.

"Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. jerry-maguire 03.10.2010 13:45 # jerry-maguire
    1.Македа с Микки ничем не порадовали.
    2.САФ зря лучших сразу не выпустил.(Эвра,Бербатов)
    3.Берба по любой лучший)
    4.Ни одного поражения у МЮ)

2. mihajlo-fan 03.10.2010 10:57 # mihajlo-fan
    Отскочил МЮ.

3. halil1fan1ars 03.10.2010 01:26 # halil1fan1ars
    Против сильных команд всегда так играют, просто ломают их фолами. Тем более наши самые легкие в премьер лиге, по статистике

4. arthur-2617 03.10.2010 01:25 # arthur-2617
    Это уже надоедает! Если бы и с "Валенсией" была ничья, я бы точно с ума сошел... Как будто сказка какая-то с плохим сюжетом...

5. kanonirman 03.10.2010 01:22 # kanonirman
    С-У-КА!!!!! когда уже Бентнер на поле выйдет!!!!!!!!!! с-у-ка кастрируете этих медиков у АРСА!

6. kanonirman 03.10.2010 01:01 # kanonirman
    ЗАВТРА ПОВТОРИ! И ВСЕ БОГ!

7. halil1fan1ars 03.10.2010 00:33 # halil1fan1ars
    Кто пиз*дел про Арсенал когда они в ничью с котами сыграли! Тогда Сандер еле взял очко, а щас МЮ еле взял у них очко!!!

Пиз*дюки все молчат щас, жопу тока прикрывают.

8. hypnos 02.10.2010 23:33 # hypnos
    с такой игрой не каждый день чемпионами становятся.
    в концовке матча бенидиктус сэр Алекс Фергюсон так волновался, то на часы смотрел, то судью жаловался за лишние 4-5 секунд игры. это был один из самых удачных дней в его жизни и его команды. ведь как-то очень повезло, что Сандерленд оказался таким шедрым и великодушным соперником, таких не каждый день встретишь. если по случаю жизни, МЮ в конце чемпионом станет, команду Брюса благодарить надо будет за такой подарок. но это на если. для бытия в деле надо еще шедростей от Арсенала, Челси, Манчестер Сити и т.д. ожидать. если, если, если...
    а история та не терпит слогательных "если", "тогда бы". - это уже однако, только Михаил Леонтьев тут непричем.

9. melwood-lfc 02.10.2010 23:29 # melwood-lfc

это смешноооооооооо))

10. radik1989 02.10.2010 23:21 # radik1989
    мне кажется, или на сайте стало меньше неадекватов?)

15. snapn1 02.10.2010 22:54 # snapn1
    я заснул во время матча,теперь блин ночью спать не буду,спс мю блин)

16. aristokratka 02.10.2010 22:48 # aristokratka
    сезон какой-то непредсказуемый.
    челси станет чемпионом, потому что умеют играть с середняками. думаю, этот фактор будет определяющим.

17. owenalex 02.10.2010 22:41 # owenalex
    Ну то,что Челси то да,но вот остальные места ))

18. melwood-lfc 02.10.2010 22:33 # melwood-lfc