"Лутон" выиграл финал плей-офф Чемпионшипа и вышел в Премьер-Лигу

Лутон "Лутон" вышел в Премьер-Лигу на сезон 2023/24 благодаря победе над "Ковентри" в финале плей-офф Чемпионшипа.

В финальном матче плей-офф встречались "Лутон" и "Ковентри", которые завершили регулярный сезон Чемпионшипа на третьем и пятом местах, а в полуфинале одолели "Сандерленд" и "Мидлсбро", соответственно.

Счет в субботнем матче на "Уэмбли" был открыт в середине первого тайма усилиями Джордана Кларка, однако после перерыва "Лутон" ответил голом Густаво Хамера.

Основное время и экстра-таймы так и закончились со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти больше повезло "Лутону".

Таким образом, в следующем сезоне команда Роба Эдвардса составит компанию "Бернли" и "Шеффилд Юнайтед", которые ранее оформили прямые путевки в Премьер-Лигу.

"Лутон" — "Ковентри" — 1:1 (0:1) после экстра таймов, победа "Лутона" в серии пенальти — 6:5

Голы: Хамер 66 — Кларк 23.

1. gary47 28.05.2023 11:00 # gary47
    Интересно, их стадион допустят к играм АПЛ? Им бы арендовать арену побольше.

2. chelsea88 28.05.2023 08:04 # chelsea88
    Будут е6ать никчёмный гейклуб аснл в след.сезоне.

3. alexomck 28.05.2023 00:37 # alexomck
    стадик крохотный, состав слабый, даже с бабками за повышение и каким-то усилением очень трудно будет им.

4. ben-arfa 28.05.2023 00:20 # ben-arfa