"Юнайтед" разгромил "Челси" и вышел в Лигу Чемпионов

Бруну Фернандеш "Манчестер Юнайтед" разгромил "Челси" со счетом 4:1 и гарантировал себе путевку в групповой этап следующего розыгрыша Лиги Чемпионов.

Стартовый состав "красных дьяволов" не изменился по сравнению с победой 0:1 в гостях у "Борнмута" в субботу. Выздоровевший Маркус Рэшфорд оказался среди запасных.

Из стартового состава "синих" пропали Тиаго Силва, Рубен Лофтус-Чик и Рахим Стерлинг. Вместо них вышли Кэрни Чуквуэмека, Михаил Мудрик и Нони Мадуэке.

"Юнайтед" активно начал матч, но первым зубы показал "Челси". Это случилось на четвертой минуте, когда Льюис Холл передачей с левого край штрафной выводил Мудрика на убойную позицию, однако Михал не смог нормально попасть по мячу.

Ответ хозяев последовал на шестой минуте. Кристиан Эриксен навесил со штрафного, а Каземиро ушел от опеки Весле Фофана и пробил головой с границы вратарской площади — 1:0.

Открыв счет, "дьяволы" продолжили искать счастье в атаках. "Синие" выглядели откровенно жалко, однако продолжительная пауза из-за травмы Антони помогла им перевести дух.

Ближе к перерыву "Челси" прибавил, но атаковал довольно беззубо — только Конор Галлахер имел реальный момент, однако его удар с острого угла оказался неточным.

А уже перед самым уходом команд в раздевалки "Юнайтед" вскрыл чужую оборону, и Джейдон Санчо щедрым пасом вывел Антони Мартиаля на пустые ворота — 2:0.

Второй тайм начался с очередного провала обороны "синих", однако удар Бруну Фернандеша из пределов штрафной пришелся в штангу.

На 50-й минуте Холл со своей половины поля запустил в прорыв Мудрика, который пробил низом с дистанции, однако голкипер хозяев Давид Де Хеа не пустил мяч в угол своих ворот.

Спустя минуту уже Кепа Аррисабалага спас свою команду, остановив мяч на линии ворот. Снаряд был вынесен за пределы штрафной, однако попытка Каземиро сыграть на добивании оказалась неточной.

"Юнайтед" по-прежнему выглядел гораздо лучше, и на 73-й минуте счет стал крупным. Фернандеш прокинул мяч между ног Фофана и тут же был сбит оппонентом. Сам Бруну и реализовал назначенный пенальти — 3:0.

"Челси" совсем развалился и спустя пять минут пропустил четвертый гол. Фофана просто подарил мяч Фернандешу, а тот вывел на удар Рэшфорда, который со второй попытки пробил Кепу — 4:0.

На 84-й минуте мог отличиться и вышедший на замену Алехандро Гарначо, но его удар после рикошета от Трево Чалобы пришелся в перекладину.

На 89-й минуте "синим" все-таки удалось подсластить свою пилюлю. Это Жоау Фелиш пробил низом с границы штрафной площади — 4:1.

"Челси" слишком много ошибался в обороне и был беззуб в своих атаках, поэтому "Юнайтед" не составило большого труда одержать победу и подтвердить свой выход в Лигу Чемпионов, а "Ливерпуль" теперь попадает только в Лигу Европы.

"Манчестер Юнайтед" — "Челси". Отчет о матче

1. mcferson 26.05.2023 11:18 # mcferson
    Как же плох Челси в этом сезоне...наблюдать- одно удовольствие

2. sufferwell 26.05.2023 08:09 # sufferwell
    Фофане надо было дальше на плантации сахарный тростник высаживать, а не в футбол играть.

3. bangladesh 26.05.2023 06:11 # bangladesh
    забавно п0лучается, пенсов разъебало крупно (как всегда) - радостные сидят про великий и могучий ЛФК что то тявкают с мочой на ебале. только вот разница в том, что мы в тотальный кризис хотя бы будем выступать в европе, а вас даже в 10-ке не видно)) лол ало где вы?

4. true-manc 26.05.2023 05:35 # true-manc
    какульси ето полный фекальси(

5. hachidlo 26.05.2023 02:23 # hachidlo
    Разочарование фанатов ливерпуля понять можно: они ведь болели за свой любимый клуб - Челси.

6. mafia 26.05.2023 00:54 # mafia
    хахахах щленще

7. alexomck 26.05.2023 00:37 # alexomck
    Количество пропущенных в АПЛ за 37 туров (версия Фапл.ру)

8. bembo 26.05.2023 00:31 # bembo
    Год назад челси был чемпионом мира среди клубов)

Год, карл, год)

Хз канешн, нонсенс.

9. bembo 26.05.2023 00:28 # bembo
    Мое предсказание на топ 4 в начале сезона.
    Мс челси мю касл.

3 из 4. Кто еще кроме меня ставил на касл!? Ну какой же тооооооп!!!
    Тем временем прогноз майкла " колбасный лох" оуена мс челси лфк шпоры.

Не те люди работают на скай спортс, не те....

10. b84 26.05.2023 00:25 # b84
    поздравляю мю и касл с вполне достойным сезоном!

11. imf-tau 26.05.2023 00:22 # imf-tau
    Ладно, сезон можно считать удовлетворительным. Для первого ок, после всей херни с роном. Задача минимум - левая чашка и топ4 сделаны.

Если будет тройка и победа в КА - хорошим.

Но дальше пора закупаться и навязывать борьбу таки за чашки помощнее.

12. kukuruzko 26.05.2023 00:20 # kukuruzko
    С выходом в ЛЧ манков, кроме откровенных лемразей.
    Куда Сепар подевался?

13. novocaine 26.05.2023 00:19 # novocaine
    с победкой! не смотря на то что четверка сформирована, есть еще мини-драка за третье место, Каслята надеясь на злого Митровича по любому будут настраиваться на победку. Так что вангую, что е6ка отсосальси в этом сезоне еще не окончена, лул:)

14. bembo 26.05.2023 00:18 # bembo
    Надеюсь императоры еще смогут лучик надежды подарить нам в этом сезоне крксивой ничейкой с каслом на мосту!!!!!